Автор Тема: Витамины для беременных  (Прочитано 156079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Витамины для беременных
« Ответ #360 : 14:11, 24.11.2009 »
При переизбытке кальция родничок срастается быстрее
Поэтому нежелательно дополнительно кальций в 3 триместре

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Витамины для беременных
« Ответ #361 : 14:13, 24.11.2009 »
понятно, спасибо.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Витамины для беременных
« Ответ #362 : 16:29, 24.11.2009 »
Не совсем родничёк, просто окостенение головки(там в головке между частями черепа шовчики, вот они и теряют свою мобильность) и кальцинирование плаценты(т.е. снижаются все её функции)

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Витамины для беременных
« Ответ #363 : 21:13, 24.11.2009 »
а мне кальций  не назначали :( а надо?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Витамины для беременных
« Ответ #364 : 21:17, 24.11.2009 »
А ты как считаешь?
Нужно?
Ты питаешься как хорошо или... когда придется?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Витамины для беременных
« Ответ #365 : 21:17, 24.11.2009 »
Я за то, что кальций лучшев атурпродуктах получать. Тоько ег нужнообязательно с вит С, чтоб усваивался

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Витамины для беременных
« Ответ #366 : 21:20, 24.11.2009 »
А я думала, что с витаминов Д3
Зачем тогда комплекс делают кальций и Д3?

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Витамины для беременных
« Ответ #367 : 21:27, 24.11.2009 »
А ты как считаешь?
Нужно?
Ты питаешься как хорошо или... когда придется?

я вообще ни как не считаю, я не доктор... я не могу сама себе назначать лекарства, меня не тому учили в институте :( я просто не знаю, что нужно, а что нет.. вот и спрашиваю...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Витамины для беременных
« Ответ #368 : 21:33, 24.11.2009 »
А мы тоже не врачи, поэтому можем просто мнением поделиться.
Не злюкайся!

Просто если ты утром выпила чай и пришла с работы покушала кашку, то кальций пить нужно.
А если ты употребляешь творог, сыр, рыбу, молочные продукты ну и другие богатые кальцием, ну и при этом не имеешь проблемы с зубами, волосами, ногтями и тд то не нужно его пока пить.
Ну может ты поливитамины пьешь, там тоже есть кальций, мы же не знаем.

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
Re:Витамины для беременных
« Ответ #369 : 10:56, 15.01.2010 »
Была у врача, посмотрела на мой язык и сказала, что не хватает витаминов. (Он д.б. розового цвета и без налета, а у меня у основания как бы круги (островки), не знаю как описать...) Так что посмотрите в зеркало...
Теперь пью элевит и вот за неделю уменьшилось, значит действительно не хватало...... Хотя зимой где их набраться? А у маси сейчас активный рост!!!!
А на счет кальция читала, что лучше пусть его в организме будет меньше, чем больше.(А после родов можно и попить) А на последних сроках надо минимизировать белковую пищу (мясо), чтоб кости ребенка не затвердели, а то рожать трудно будет.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Витамины для беременных
« Ответ #370 : 15:49, 15.01.2010 »
не согласна что кальция пусть лучше меньше... ногти то ладно а зубы  то новые не выростут, да и суставы жутко болят от дефицита кальция. Алл, я смотрела по ногтям-начали ломаться пила кальций д3.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Витамины для беременных
« Ответ #371 : 09:17, 16.01.2010 »
не согласна что кальция пусть лучше меньше... ногти то ладно а зубы  то новые не выростут, да и суставы жутко болят от дефицита кальция. Алл, я смотрела по ногтям-начали ломаться пила кальций д3.

Мне в ЖК сказали, что кальций пить ещё рано. А когда будет нормально. Я правда месяц пропила, сама без назначения... сама и врач себе и пациент :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Витамины для беременных
« Ответ #372 : 09:41, 16.01.2010 »
Мне в ЖК сказали, что кальций пить ещё рано. А когда будет нормально. Я правда месяц пропила, сама без назначения... сама и врач себе и пациент :)

Я тоже два раза спрашивала, сначала у своего гинеколога, потом у Прездняковой, не начать ли мне пить кальций, а то у меня зубы такие хитроустроенные - внешне может быть здоровый зуб и даже не беспокоить, а как пойду на прием, врач там углядит какое-то пятнышко, начинает высверливать, а внутри уже ползуба нету. girl_cray2 Я ж не хочу за беременность растерять половину зубов. Обе мне сказали - нет еще рано. Вот, в последний раз я в этот понедельник была. notponimat Я пью фольку и витамин Е. А поливитамины принимала в период планирования (Пренатал форте), как раз начала месяца за 3 до зачатия, плюс фольку дополнительно пила.

Поэтому пока из пищи стараюсь накапливать кальций - кушаю творог по утрам, пью ряженку, молоко, меня как раз на него тянет сейчас.

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re:Витамины для беременных
« Ответ #373 : 11:14, 19.02.2010 »
я сегодня допила витамины Прегнакеа...30 капсул там было... Ответственно выпила все, не пропуская ни дня... Но вы знаете, у меня сотрудница родила троих и говорит, что витамины лучше не пить, просто кушать овощи , фрукты и т.д...Говорит, от нынешних витаминов из аптек детки прокакаться не могут  notponimat... Вот такое мнение...

Оффлайн Kravasvet

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Светик (Vitalliya), 26 лет, Донецк
Re:Витамины для беременных
« Ответ #374 : 12:11, 19.02.2010 »
Ой зубы - это проблема, итак не сильно крепкие, а с Б. расстеряю все. Вот у масика наследственность будет   :(