Автор Тема: Витамины для беременных  (Прочитано 156093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Витамины для беременных
« Ответ #270 : 09:51, 13.07.2009 »
Я тоже пила Прегнакеа, тоже в третьем триместре. А кальций брала из натурпродуктов,муж закармливал меня творогом со сметаной каждое утро  :( Пока все зубки целые (ттт)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Витамины для беременных
« Ответ #271 : 09:57, 13.07.2009 »
а я не люблю молочку. особенно творог :'(
вот и приходится таблетками питаться.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Витамины для беременных
« Ответ #272 : 10:01, 13.07.2009 »
Я тоже не очень люблю, а особенно когда каждое утро творог... жесть! Приходилось ради манюньки кушать, врач сказала что кальций из натуральных продуктов лучше чем в таблетках

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Витамины для беременных
« Ответ #273 : 10:02, 13.07.2009 »
А я в 3 триместре витамины вообще не пью, стараюсь есть больше фруктов и овощей, надеюсь этого достаточно, как считаете?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Витамины для беременных
« Ответ #274 : 10:13, 13.07.2009 »
я тоже уже с неделю не ем витамины - предыдущая упаковка закончилась, за новой никак не выберусь в аптеку. Но проанализировала, что за это неделю я ела - мне кажется не очень сбалансировнно получается, хоть тоже ем кучу разных овощей-фруктов-ягод. Но все-таки куплю себе еще упаковочку прегнакеа.
Остеакеа не буду покупать - попробую молоко пить и твердый сыр есть, это хоть не так противно как творог.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Витамины для беременных
« Ответ #275 : 10:16, 13.07.2009 »
я тоже уже с неделю не ем витамины - предыдущая упаковка закончилась, за новой никак не выберусь в аптеку. Но проанализировала, что за это неделю я ела - мне кажется не очень сбалансировнно получается, хоть тоже ем кучу разных овощей-фруктов-ягод. Но все-таки куплю себе еще упаковочку прегнакеа.
Остеакеа не буду покупать - попробую молоко пить и твердый сыр есть, это хоть не так противно как творог.

в любом случае в период лактации нужны будут витамины, а эти прегнакеа подходят в период лактации? наверное не очень, кальция ведь нет?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Витамины для беременных
« Ответ #276 : 10:19, 13.07.2009 »
Я вообще только в первом триместре витамины комплексные пила, я и так столько таблеток пью ужас, одна химия.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Витамины для беременных
« Ответ #277 : 10:37, 13.07.2009 »
в любом случае в период лактации нужны будут витамины, а эти прегнакеа подходят в период лактации? наверное не очень, кальция ведь нет?
ну на коробочке у них написано , что для всех периодов подходят - и до зачатия, и во время Б и и в период кормления.

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
Re:Витамины для беременных
« Ответ #278 : 10:47, 14.07.2009 »
Как я уже писала...витамины не пью...(не считая фолиевой до 14 недель)
Чувствую себя нормально...но последнее время стала задумываться чтоб пропить прегнакею в последнем триместре...врач говорит не стоит.А я перживаю...не всегда получаеться питаться так как нужно.Вот уже неделю витамины с полки достала,но пить никак не соберусь.Вообщем я а растерянности.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Витамины для беременных
« Ответ #279 : 21:45, 14.07.2009 »
А почему? Боишься витаминки пить?
Я думаю, если чувствуешь, что надо, то можно и попить!

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
Re:Витамины для беременных
« Ответ #280 : 21:58, 14.07.2009 »
А почему? Боишься витаминки пить?
Я думаю, если чувствуешь, что надо, то можно и попить!
Я не боюсь...врач говорит что не надо.
Всю первую беременность на витаминах сидела...вот теперь и не привычно что совсем не пью.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Витамины для беременных
« Ответ #281 : 22:01, 14.07.2009 »
Я не боюсь...врач говорит что не надо.
Всю первую беременность на витаминах сидела...вот теперь и не привычно что совсем не пью.
Ну послушай врача, и усердно следи за питанием!!!!! ;)

Кокоська

  • Гость
Re:Витамины для беременных
« Ответ #282 : 12:20, 21.07.2009 »
Как я уже писала...витамины не пью...(не считая фолиевой до 14 недель)
Чувствую себя нормально...но последнее время стала задумываться чтоб пропить прегнакею в последнем триместре...врач говорит не стоит.А я перживаю...не всегда получаеться питаться так как нужно.Вот уже неделю витамины с полки достала,но пить никак не соберусь.Вообщем я а растерянности.
Я тоже только фольку  пила и всё. Недавно судорга была-сказали Магний Б6 попить, а вчера вот чихнула-и звёздочки в глазах появились серебристые

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Витамины для беременных
« Ответ #283 : 13:38, 24.07.2009 »
Ян, попу тебе набить некому! Что с давлением у тебя? Витаминки не хочешь пить, так балуй себя фруктами. Зайчик, потом нескоро сможешь всё это кушать, отрывайся ag_smiley

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re:Витамины для беременных
« Ответ #284 : 09:26, 29.07.2009 »
Девочки, может не в ту темку пишу (простите, тогда перенесите в нужную тему). Ситуация такая. Была на плановом приеме у гинеколога в ЖК. Она сказала, что как-то маловата матка для моего срока, т.е. видимо ребенок маленький. Хотя на предыдущих УЗИ никаких отклонений обнаружено не было, слава Богу. Врач сказала принимать "Кардонат" для роста ребенка. Мотивировала этот тем, что данный прпарат является витаминным комплексом и содержит необходимые для роста ребенка аминокислоты. Подскажите, кто-то принимал эту штуковину? Не очень понимаю, для чего она вообще нужна?