Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? Часть 6  (Прочитано 126008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
В штатах без этой прививки в сад не принимают. Я вот думаю там доделывать и возможно такую сделаем.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Девочки, а в каком возрасте её делают ребёнку?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
С года, можно объединить  с КПК в год

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
После вакцины от ветрянки (вакцинация 2 раза в год и в 13 лет примерно) вроде бы вероятность не заболеть в дальнейшем более 90 %. Ну и заболевание в случае вакцинации протекает легко.
Я планировала малому делать, только с нашими непрекращающимися соплями пока не получается girl_sigh
Галя, а Иришку от ветрянки привили?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
да вот мі тоже никак не сделаем
 girl_cray2
летом не делала, потому что по морям ездили, теперь нужно ревакцинацию акдс делать
а мы заболели girl_cray2


Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
А Манту ровно через год после БЦЖ нужно делать или допускается раньше?

Кокоська

  • Гость
Девочки, от гепатита B делаем 3 раза с минимальным интервалом в месяц? Мы тут к стоматологу начали ходить на ура ттт :bp:, наркоз отменяется, можно продолжать прививаться(зря мы только 3 месяца отказывались от вакцинации из-за будущего лечения наших зубиков)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Манту в любое время можно. У нас нет ни одной привики, и чтобі начать делать бцж, мі должні сделать манту,только все не складывается....

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А Манту ровно через год после БЦЖ нужно делать или допускается раньше?
Юля, мне сказали, что манту можно через 6 мес уже делать.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Юля, мне сказали, что манту можно через 6 мес уже делать.
О!  b_flowers тогда сделаем значит перед КПК, правда, вакцин никаких сейчас снова нет ag_smiley

Девочки, от гепатита B делаем 3 раза с минимальным интервалом в месяц?
Нам сказали, что если не объединять с АКДС, то третья через 5 мес после второй. Мы вот ждем.

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
По причине отсутствия вакцин в нашем городе ( мы не дончане), у нас в наши 4 с половиной месяца - только БЦЖ. Девочки, подскажите куда лучше поехать в Донецк сделать прививки платно ( нам необходимо делать АКДС и гепатит). Может кто-то даст телефон для позвонить предварительно.

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
А мы третью акдс будем 12 ноября делать,если вакцина будет.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
мы пока не будем делать 3-ю. может в след. месяце

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Алену с полугодиком :ohmy:
Ксюш,у нас тоже ни одной.Хотели сделать сами,платно,но врач в поликлинике как услышала что мы первую будем делать инфанрикс ипв сделала вот такие глаза  :ai: и сказала что первые две нужно пентаксимом,потому как инфанрикс переносится тяжелее notponimat Я в этих делах не очень,поэтому испугалась и отложила ещё на месяц,может появится всё-таки этот пентаксим girl_sigh
Девочки,а пентаксим продаётся в аптеках?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а меня все обещаниями кормят, что вот-вот появится, и мы сразу позвоним, но тишина)) самой боязно покупать в том плане, что нету в больнице, значит так надо, значит нам не время еще делать или не такую нужно, короче я в этом плане замороченная, но с другой стороны есть страшное слово столбняк, и это вообще покоя не дает, короче я потерялась, в 6мес. пойду на осмотр и буду уже точно решать что делать