Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? Часть 6  (Прочитано 124042 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
спасибо девочки, буду настраиваться на позитив, завтра идем здавать кровь, а уже на следующей неделе прививка
Рита. так кровь лучше накануне прививочки сдаватью

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Во, заодно и я спрошу. Кто не делал детям до 18 мес. прививки геппатита? Собираетесь ли делать?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Мы собираемся на днях делать 3ю инфанрикс гекса.
Правильно ли я поняла до 18 мес. ребенку нужно сделать:
- туберкулез - 1 раз.
- коклюш, дифтерия, столбняк - 4 раза.
- полиомиелит - 4 раза.
- гемофильная инфекция - 4 раза.
- гепатит В - 3 раза.
- кпк - 1 раз.

Мы делали БЦЖ, 2 раза гекса, теперь нам нужно сделать 3ю гекса, а 4ю инфаерикс АПВ и КПК?

до 18 мес (если вы по графику делаете)
- коклюш, дифтерия, столбняк
- полиомиелит
- гемофильная инфекция
Эти делаются по три раза. А потом, через год после последней вакцины, четвертый раз делается.
(Или, почитай, там девочки выше писали, можно и через пол года. Смотря, в каком возрасте, по моему. Я не уверенна - почитай выше об этом!!)
КПК делают после года. Вот мы почти в 1 год и 7 мес. сделали.
Ну, а по поводу геппатита - я не советчик тебе. Мы не делали его.

КПК тоже

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Мы собираемся на днях делать 3ю инфанрикс гекса.
Правильно ли я поняла до 18 мес. ребенку нужно сделать:
- туберкулез - 1 раз.
- коклюш, дифтерия, столбняк - 4 раза.
- полиомиелит - 4 раза.
- гемофильная инфекция - 4 раза.
- гепатит В - 3 раза.
- кпк - 1 раз.

Мы делали БЦЖ, 2 раза гекса, теперь нам нужно сделать 3ю гекса, а 4ю инфаерикс АПВ и КПК?

там девочки гдето ссылочку давали на новый график прививок. если 3ю делаете гекса, то и 4я должна быть гекса, можно 3ю инфанрикс апв и гепатит доколоть отдельно отсчитав через 6 мес от 2й гекса

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Что-то опять запуталась :be:  
делали инф.гекса 2 раза с интервалом в месяц (в 11 мес. и в год), прошло 4 мес. - теперь будем делать опять гекса 3ю (в 1 год и 4мес.). Почему 4я должна быть гекса, если вроде 3 гепатита делают notponimat  

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
у вас как то между 2й и 3й прививкой интервал большой. гепатит калят 3 раза ( 1япрививка- 1месяц -2я прививка - 6месяцев - 3я прививка)  т е межде 2 и 3 обязательно не меньше 6 месяцев для создания иммунитета. Если полностью прививать гекса тогда получается 4 гепатита, поэтому в основном колят первые 2е привки гекса,а потом другие.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Во, заодно и я спрошу. Кто не делал детям до 18 мес. прививки геппатита? Собираетесь ли делать?
Мы не делали и не будем
Юль а как Софи перенесла? плакала сильно? как сейчас?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Мы не делали и не будем
Юль а как Софи перенесла? плакала сильно? как сейчас?
Плакала  оооочень сильно! Но, я ж говорю, она рыдать начала, ещё как только я ей кофточку подняла, что б послушать.  :bm:
В прививочном кабинете рыдала так, что я думаю, даже укола не почувствовала! aga
 Сейчас - ттт, всё как и всегда. там же реакция на  5-20 день наступить может (читала в инете. От врача ничего и спросить не смогла - она торопилась :bm:). Но, думаю, что реакции и не будет (это я себя так настраиваю :bm:).

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Что-то опять запуталась :be:  
делали инф.гекса 2 раза с интервалом в месяц (в 11 мес. и в год), прошло 4 мес. - теперь будем делать опять гекса 3ю (в 1 год и 4мес.). Почему 4я должна быть гекса, если вроде 3 гепатита делают notponimat  
Маш, я не подскажу - мы гепатит  не делали :bn:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Плакала  оооочень сильно! Но, я ж говорю, она рыдать начала, ещё как только я ей кофточку подняла, что б послушать.  :bm:
В прививочном кабинете рыдала так, что я думаю, даже укола не почувствовала! aga
 Сейчас - ттт, всё как и всегда. там же реакция на  5-20 день наступить может (читала в инете. От врача ничего и спросить не смогла - она торопилась :bm:). Но, думаю, что реакции и не будет (это я себя так настраиваю :bm:).
не будет, не будет aga

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
не будет, не будет aga
aga
вы там как? Готовы топать на прививку?

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Готовы)) только д.р одно завтра пропустить придется там детки будут, а я боюсь рисковать girl_sigh

Оффлайн Tati-girl

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 90
Девочки, кто в 3-ке обслуживаеться, вам прививки АКДС бесплатно делали? Все 3 раза? Нам сегодня позвонила медсестра и сказала что 3-ю АКДС нужно самим купить, вакцины нет и все такое

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Мы в тройке на Овнвтоняна делали 3 АКДС (Пентаксим)- все бесплатно. Вот месяц назад КПК делали - тоже бесплатно.
Спрашивала о ревакцинации - сказали приходить. О деньгах ничего не говорили :bm:

Оффлайн Tati-girl

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 90
Что ж нас тогда разводят, буду требовать все таки "государственную" прививку, все таки 400 грн не лишние