Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? Часть 6  (Прочитано 124278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
мы из пальца сдаем в мед.цетре на Левицкого. в районе планетария
а из вены сдавали как-то  в НД, на дом медсестра приезжала, все быстро было. ребенок ничего и не понял

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
ага, СОЭ повышенные будут. у нас в месяц кровь брали гемоглобин смотреть, а Аня обсыпанная была, вот и показал анализ аллергийку небольшую.
При аллергии в анализе крови обычно эозинофилы повышены. СОЭ - неспецифический показатель, он повышается при любом воспалении.
Еще в крови уровень гемоглобина смотрят, если сильно низкий - большинство педиатров не рекомендуют делать, хотя это не является строгим противопоказанием.
Вообще, перед первой прививкой лучше сделать анализ крови, если уж не в больнице - то платный.
aga мы сдавали,это капец girl_obmorok больше никогда!!! вен не нашли (медсестры что с детками работает тоже) и брали на тыльной стороне ладони girl_obmorok
Теперь кроха от вида белого халата впадает в истерику

Лен,в такой ситуации фиолетовый палец это лучше (хотя лучше без этого конечно)
Про Пастер расстроили, у нас рядом пункт забора материала их открылся, а с лабораторией в больнице и ехать нужно, и с лаборантами там не густо, только по предварительной записи. Я так надеялась, что в Пастере смогут нормально сделать  >:(

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
с тыльной стороны ладони берут если венки глубоко на руке, нам с руки брали, брали там 2 раза, первый раз все ок, второй нам руку карабином зажали, а потом она так дернула, что кусок кожи не оторвала :bh: думала что карабин к одежде прицепился :aq:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
мы из пальца сдаем в мед.цетре на Левицкого. в районе планетария
а из вены сдавали как-то  в НД, на дом медсестра приезжала, все быстро было. ребенок ничего и не понял
Танюша, а к скольки вы туда приезжаете? мы пару раз туда приезжали- людей тьма, даже с грудниском никто без очереди не пропустил

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Танюша, а к скольки вы туда приезжаете? мы пару раз туда приезжали- людей тьма, даже с грудниском никто без очереди не пропустил
мы приезжаем к 9.30-10 обычно, очереди или нет вообще или пару человек

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
мы приезжаем к 9.30-10 обычно, очереди или нет вообще или пару человек
мы чуть раньше приходили

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Нам отказали в вакцинации ПОКА. Анализ крови и мочи хороший, но ребеночек очень аллергенный. иммунолог решила перестраховаться, пролечить дерматит, сделать УЗИ вилочковой железы, а потом повторно решать с вакцинацией. Я сразу оооочень растроилась, потом подумала, что врач просто перестраховщица, сейчас успокоилась - нам же не завтра в садик к толпе детишек.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
пришла сюда на консультацию-нам в три месяца нужно будет делать акдс(ну так сказали сегодня в поликлинике).как она переносится малышами?вакцина пентаксим.и можно ли нам её делать если сейчас лечимся от дизбактеориза,но на момент прививки уже закончим курс.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Мы перенесли отлично - без темпы. Главное, заранее подготовьтесь, и все будет гуд.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Мы перенесли отлично - без темпы. Главное, заранее подготовьтесь, и все будет гуд.
а как готовится?вот я тут читаю про анализ крови,спросила сегодня в поликлинике.ответили что по протоколу не нужно,но я для себя хочу сделать...вот теперь вопрос-где?в обычной больнице ведь направление нужно,наверно,лучше в частной лабе.а что ещё?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
1. за неделю до и после прививки избегать общественных мест и гостей.
2. неделю до и после не вводить новые продукты маме и ребенку.
3. можно попить антигистаминное, если аллергики - мы не пили.
 И главное, чтоб в семье все были здоровы.

Оффлайн Liya*

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 396
пришла сюда на консультацию-нам в три месяца нужно будет делать акдс(ну так сказали сегодня в поликлинике).как она переносится малышами?вакцина пентаксим.и можно ли нам её делать если сейчас лечимся от дизбактеориза,но на момент прививки уже закончим курс.


Если я не ошибаюсь, пентаксим - пятикомпонентная вакцина: коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и гемофильная инфекция. Для 3-х месячного ребеночка это большая нагрузка на организм, я своему ребенку прививки (кроме БЦЖ) делала уже после года, ну или можно инфанрикс трехкомпонентный сделать, а полио в ротик закапать.. Но это только моё мнение, никого не хочу убеждать.
А анализы можно в Добробуте сдать, они результаты пишут развёрнуто и всё понятно, не то, что в обычной лаборатории от больницы.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Если я не ошибаюсь, пентаксим - пятикомпонентная вакцина: коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и гемофильная инфекция. Для 3-х месячного ребеночка это большая нагрузка на организм, я своему ребенку прививки (кроме БЦЖ) делала уже после года, ну или можно инфанрикс трехкомпонентный сделать, а полио в ротик закапать.. Но это только моё мнение, никого не хочу убеждать.
А анализы можно в Добробуте сдать, они результаты пишут развёрнуто и всё понятно, не то, что в обычной лаборатории от больницы.
В АКДС хуже всего переносится коклюшный компонент, поэтому разницы нет Пентаксим или просто АКДС. Лучше сделать один укол, чем потом дополнительно колоть хиб и капать полио.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Первый раз полио лучше колоть,легче переносится.
Пентаксим перенесли без температуры :ab:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
мы вот собирались делать прививку (месяца два назад) - как хорошо что я настояла на анализе крови. если б не он - вкололи б больному ребенку. у нас что-то там было повышено (по-моему эритроциты, точно не помню) и врач сказала что возможно организм с чем-то борется и нужно подождать хотя бы сутки. хорошо что так вышло. т.к. в итоге когда мы пришли из больницы -я ее спать уложила. а проснулась она с сильными соплями и Т. получается т.к. был инкубационный период здорового ре от больного только осмотром не факт что отличишь.
вот сейчас уже прошло положенное время после выздоровления, но что-то очкую я идти в сезон простуд на прививки.