Автор Тема: Двухъярусные и просто кровати для деток  (Прочитано 35128 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Столкнулась с еще одним нюансом.
Высота двухъярусной кровати варьирует от 160 до 180... а какая лучше? :be:
У тех, что 160, расстояние от нижнего до верхнего яруса меньше.
Консультант мне говорит, что 160 высота самая низкая из предложенных кроватей, такие кровати в основном берут:
А) туда, где есть мансарда
Б) низкие потолки в комнате
В) детки маленькие

Дети у меня маленькие, конечно, но с другой стороны, будет ли чем дышать тому, кто на нижнем ярусе?

У кого уже есть двухъярусные, девочки, какая у вас высота?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Катя, у нас 160, высотка оптимальная! И вверху места много от потолка и внизу достаточно, поверь;)
Тем более если вариант открытой кроватки, так вообще
У нас первый ярус закрыт с трех сторон, там только окошки кругленькие, диаметром 30 см, у нас стены в детской зимой холодные, и то воздуха предостаточно, не раз с Арсением там вдвоем спали :ay:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Настюш, спасибо! Ты меня успокоила.
Я уже в такие дебри полезла ag_smiley
Вадик говорит, хватит париться, бери уже одноярусную, а то ты слишком увлеклась :roflmao555:

Я, наверное, остановлюсь на этой


или этой


они почти одинаковые, только у второй защита горизонтальная.
Ну и красим в белый цвет :ab:

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Катя, ну как же не попариться? Сама такая ag_smiley
Отличный выбор, высота, что надо, воздух 100% будет проникать везде и натуральная :ad:
Теперь осталось матрасы выбрать, что тоже не легко ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Теперь осталось матрасы выбрать, что тоже не легко ag_smiley
а чего не легко?  :ab:
Ты мне сразу расскажи, на каких ты остановилась, чтоб я меньше парилась :ap:

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Катя, в первом варианте еще хорошо, что на нижней кроватке бортик, Маруся не упадет  ;)
и еще, ты только меня не бей, но я за то, чтоб расстояние между ярусами было как можно больше  :bk:
мы когда смотрели, я проверила на себе - легла на первый ярус, и мне было очень некомфортно лежать  :bm:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Тань, на второй тоже бортик есть, просто фото без бортика. Они, эти бортики, съемные.
Тань, я тебя бить не буду. Я уже проанализировала и поняла, что все же лучше 160
Наверху, если я все правильно поняла, хуже, чем внизу (вот Ксана говорила, что, когда было душно, то брата снизу выгоняла и сама спала внизу, там было чем дышать). Так вот, увеличивая расстояние между ярусами, я же сокращаю расстояние от верхнего яруса до потолка. Пусть лучше наверху будет воздуха по-больше
Тебе было не комфортно, потому что ты тетя взрослая :ap: на твой рост, действительно, надо расстояние больше. Но тогда и вверху тебе бы мало понравилось. Чего-то мне так кажется :bk:
Короче, мне кажется, что двухъярусная ковать это только детям, причем не очень большим  :ab:

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
ну я хотела проверить и верхний ярус, но потом поняла, что зря полезу, в магазине-то потолки выше   :bm:

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
а вообще да, вверху обычно более душно  girl_sigh
поделишься потом впечатлениями  :ab:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Мне тоже в двухъярусной не комфортно. Я в поезде ездить не люблю. Наверное, задатки какой-то фобии  - когда я внизу, мне страшно, что на меня верхняя полка упадет :bm: а вверху тоже страшно, что я вниз упаду ag_smiley

А Макс, когда видит картинки, которые я просматриваю, тычет пальцем только в верхний ярус и говорит, что эта кровать ему нравится. Рассчитывает сразу наверху спать. Хотя я планирую, что он будет пару лет спать внизу. Муся все равно пока сисечная, будет спать у меня под крылышком :ab:

Ksana

  • Гость


А Макс, когда видит картинки, которые я просматриваю, тычет пальцем только в верхний ярус и говорит, что эта кровать ему нравится. Рассчитывает сразу наверху спать. Хотя я планирую, что он будет пару лет спать внизу. Муся все равно пока сисечная, будет спать у меня под крылышком :ab:
Катя ты особо не надейся ag_smiley Мы сходили с петей по магазам так вот он везде облазил кровати 2х ярусные и чердаки приходилось стаскивать вниз за ногу, орал, что ему только такую надо girl_cray2

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
вот эта кровать мне еще нравится



но она 180

если б у меня потолки были хоть 3м, я б не сомневалась

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Катя ты особо не надейся ag_smiley Мы сходили с петей по магазам так вот он везде облазил кровати 2х ярусные и чердаки приходилось стаскивать вниз за ногу, орал, что ему только такую надо girl_cray2

первое время можно лестницу не крепить ag_smiley

Ksana

  • Гость
первое время можно лестницу не крепить ag_smiley
я думаю опаснее как раз не крепить, ибо в 4 года фантазия богатая и попытки залезть без лестницы будут разные ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
я думаю опаснее как раз не крепить, ибо в 4 года фантазия богатая и попытки залезть без лестницы будут разные ag_smiley
ну, а  вообще ты права, мы на верхнюю полочку холодильника лезим, устанавливая свой маленький стульчик на взрослый :be: