Автор Тема: Аденоиды. Гланды.  (Прочитано 76371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #330 : 20:04, 05.12.2015 »
Мы сегодня съездили к лору, чтоб гялнула наши аденоиды, потому что по ночам на спине все таки сильновато храпим и сопим. Но врач сказала что все нормально и еще мало времени прошло после болезни, чтоб уменьшились аденоиды. Прописала лимфомиазот или иов малыш, протаргол.
вот мы тоже подхрапываем носом по ночам и уже заколебались болеть-то сопли, то кашель((( Съездили к лору-сказал, что аденоиды нормальные. Фиг его знает-может хреновый врач такой(((

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #331 : 20:09, 05.12.2015 »
Тань, может причина частых орви не аденоиды?

я вот например, не пойму как у меня ребенок так быстро исцелилась от насморка в отделении и сразу стала дышать носом, это при том, что неделю назад при поступлении в стационар у нас были аденоиды 2-3ст., и это не один врач сказал girl_sigh и как бы носом ночью она с сентября не дышала вообще notponimat

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #332 : 13:36, 06.12.2015 »
Тань, может причина частых орви не аденоиды?

я вот например, не пойму как у меня ребенок так быстро исцелилась от насморка в отделении и сразу стала дышать носом, это при том, что неделю назад при поступлении в стационар у нас были аденоиды 2-3ст., и это не один врач сказал girl_sigh и как бы носом ночью она с сентября не дышала вообще notponimat
Ксюш, а может в больнице воздух более влажный?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #333 : 14:09, 06.12.2015 »
Ксюш, а может в больнице воздух более влажный?

да наоборот, сухой, батареи шпарят как сумасшедшие, мы их даже закручивали :bn:
я вот думаю, может нам ингаляции так помогли, у нас же еще и бронхит откуда-то взялся и малая дышала через небулайзер
ну вот сейчас дома на выходных, дышит носом, но храп во сне небольшой присутствует пока

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #334 : 14:42, 06.12.2015 »
да наоборот, сухой, батареи шпарят как сумасшедшие, мы их даже закручивали :bn:
я вот думаю, может нам ингаляции так помогли, у нас же еще и бронхит откуда-то взялся и малая дышала через небулайзер
ну вот сейчас дома на выходных, дышит носом, но храп во сне небольшой присутствует пока
возможно и ингаляции
Мы сегодня на даче ночевали, батареи так шарашили всю ночь, что я мокрая была, но дети спали крепче обычного и дышали лучше :dumau:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #335 : 14:58, 06.12.2015 »
вот и пойми как лучше girl_sigh просто одно дело, что нам там насморк быстро и эффективно убрали, а другое, что аденоиды же так быстро не уменьшаются. завтра нас выписывают, поспрашиваю в чем причина и как быть дальше. опять скажут серебром капать, а толку от него..

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #336 : 15:13, 06.12.2015 »
У нас тоже улучшение совпало с приездом домой, батареи у нас жарят хорошо, но я это с лимфомиозотом связываю, а может он и не причем тут :bk:


С июня мучились, лечились, приехали домой - лор сказал на операцию, а прошла всего неделя и где все делось :bk:

Так если не аденоиды, то что это может быть?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #337 : 15:47, 06.12.2015 »
Может у Ани всё-таки что-то аллергическое было. А уехали от того, что могло провоцировать и дальше, и все восстановилось. :bn:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #338 : 16:37, 06.12.2015 »
ну так аденоидит или есть, или его нет) если аденоиды большие, их любой лор увидит :bk:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #339 : 16:52, 06.12.2015 »
Вряд ли аллергическое, когда все началось были в Беларуси, потом Подмосковье, потом Курск, и только дома все прошло за неделю aga 

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #340 : 17:03, 06.12.2015 »
ну так аденоидит или есть, или его нет) если аденоиды большие, их любой лор увидит :bk:
Ксюш, точно? Вот нам в нос заглядывали, и в рот и в уши-ниче толком не сказал. Я переспросила-аденоиды не увеличены? сказал-нет, все в норме notponimat

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #341 : 17:10, 06.12.2015 »
Ксюш, точно? Вот нам в нос заглядывали, и в рот и в уши-ниче толком не сказал. Я переспросила-аденоиды не увеличены? сказал-нет, все в норме notponimat
Нам 2 месяца лор не видел аденоиды, и лечил от вазомрторного ринита (это я потом уже узнала что его не бывает у детей младше 6 лет),  и аж пока реб. и днем перестала дышать носом, только тогда нам поставили диагноз, правда уже другой врач  aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #342 : 17:30, 06.12.2015 »
ну не знаю, к нам все кто в нос заглядывал, в первую же секунду восклицали "ой, какие у вас большие аденоиды" ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #343 : 00:05, 07.12.2015 »
ну не знаю, к нам все кто в нос заглядывал, в первую же секунду восклицали "ой, какие у вас большие аденоиды" ag_smiley
да, нам лор в том году (бабуля, Божий одуванчик) показывала, что их бы было видно) у нас тогда еще все ок было , хотя в поликлиникепугали

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #344 : 14:37, 11.05.2016 »
Были в Минске у лора , поставил нам диагноз аденоиды 2-3 степени. Ничего не делать, наблюдать, если станет хуже удалять  :uxu: я как подозревака к другому специалисту. Аденоиды максимум 1 степени, аллергический ринит.
Вторую неделю лечимся, есть значительные улучшения . Ну вот что за врачи ? И это уже не первый случай вот таких  диагнозов . :uxu: