Автор Тема: Заикание  (Прочитано 9205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikoletta

  • Гость
Заикание
« : 17:09, 17.01.2008 »
У нас вот пару месяцев назад появилась проблемка (ну во всяком случае для нашей бабушки). Я заметила, что малой стал повторять последний слог например: "стрелять-ть". Я думаю, что это прикол такой и когда ему надоест, само пройдет, а вот нашей бабушке, а она у нас воспитатель в детском саду, сказали, что это разновидность заикания. Теперь и в мою душу закрались сомнения, а что если это так и есть, как быть и что делать.
Посоветуйте плз!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Заикание
« Ответ #1 : 22:24, 17.01.2008 »
У нас вот пару месяцев назад появилась проблемка (ну во всяком случае для нашей бабушки). Я заметила, что малой стал повторять последний слог например: "стрелять-ть". Я думаю, что это прикол такой и когда ему надоест, само пройдет, а вот нашей бабушке, а она у нас воспитатель в детском саду, сказали, что это разновидность заикания. Теперь и в мою душу закрались сомнения, а что если это так и есть, как быть и что делать.
Посоветуйте плз!
Ну мне кажется, что заикаются на гласную букву или на первую, если взять тоже самое слово, то обычно те кто заикается сказали бы стреееелять или сссстрелять, а других вариантов я не встречала.. notponimat

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Заикание
« Ответ #2 : 15:40, 18.01.2008 »
Может стоит контролировать этот вопрос, и приучать его правильно говорить, без повторов, может это он так балуется? Попробуй что бы он повторил произнести это же слово ещё раз и если повторит, скажи как надо говорить...

Kate

  • Гость
Re: Заикание
« Ответ #3 : 16:44, 21.01.2008 »
А мне кажеться гадать тут без смысленно, надо ребенка к спецаалисту отвести, потому что если это заикание, нужно лечить и чем быстрее, тем лучше. Но паниковать в любом случае не стоит...

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Re: Заикание
« Ответ #4 : 16:15, 25.06.2009 »
Девченки,кто сталкивался с ткой проблемой?  У меня чето доча заикаться стала-когда ведет диалог особенно. Может,кто знает толкового детского невролога? Боюсь,чтоб не осталась такой речь girl_cray2

Anka

  • Гость
Re: Заикание
« Ответ #5 : 22:56, 30.06.2009 »
У нас тоже недавно такая проблема появилась. Дочке 3 года 2 месяца. Начала заикаться месяцев 6 назад, когда пошли в детский сад. Я тогда общалась с детсадовским психологом, она меня успокоила, мол, пройдет. Действительно, все прошло. Главное - это набраться терпения, не торопить ребенка. И заодно следить за своей речью, она должна стать на это время более плавной.
Вообще в интернете очень много инфрмации о заикании, и о том, как заниматься с такими детьми. Ничего сложного. И на самом деле заикание - это в редких случаях неврологическая проблема. В основном только психологическая.

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Re: Заикание
« Ответ #6 : 21:58, 07.07.2009 »
У нас тоже недавно такая проблема появилась. Дочке 3 года 2 месяца. Начала заикаться месяцев 6 назад, когда пошли в детский сад. Я тогда общалась с детсадовским психологом, она меня успокоила, мол, пройдет. Действительно, все прошло. Главное - это набраться терпения, не торопить ребенка. И заодно следить за своей речью, она должна стать на это время более плавной.
Вообще в интернете очень много инфрмации о заикании, и о том, как заниматься с такими детьми. Ничего сложного. И на самом деле заикание - это в редких случаях неврологическая проблема. В основном только психологическая.

Спасибо,почитаю в нете. А у вас ссылочки нет?