Автор Тема: Собираем сумку в роддом. Часть 5  (Прочитано 165596 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #210 : 10:47, 09.11.2012 »
мне в 3-ке дали маленький список там нужно
aga

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #211 : 11:59, 09.11.2012 »
девочки кто то покупал в роддом катетер для отсасывания слизи у новорожденных, какай нужен больший или меньший?
я в фитофарме брала, не спрашивали. какой дали, тот и подошёл))

вообще кроме лекарств, я почти всё в этом списке взяла умножая на 2 и как раз всё так и пригодилось

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #212 : 12:02, 09.11.2012 »
девочки кто то покупал в роддом катетер для отсасывания слизи у новорожденных, какай нужен больший или меньший?
Я покупала в Здравице центральной (больше нигде не нашла), брала меньший размер по совету фармацевта.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #213 : 12:21, 09.11.2012 »
да думаю научусь, деваться то некуда, страшно они ж такие маленькие..., еще боюсь, что одевать не смогу, что пока одену уже и памперс снова менять)...
Не факт что вы так же будете много в первые дни какать.бывает такое что и в первый день детки вообще только писяют.Чистоплотные.Это у меня оказывается детки засранцы  ag_smiley

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #214 : 12:23, 09.11.2012 »
девочки кто то покупал в роддом катетер для отсасывания слизи у новорожденных, какай нужен больший или меньший?
Мне как по списку сказали номер 8 я такой и брала.Это для 3 роддома.А вот еле нашла его, облазила 9 аптек, и даже в здравице не было.Думаю что в аптеке при роддоме он должен быть обязательно.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #215 : 17:25, 09.11.2012 »
Мне как по списку сказали номер 8 я такой и брала.Это для 3 роддома.А вот еле нашла его, облазила 9 аптек, и даже в здравице не было.Думаю что в аптеке при роддоме он должен быть обязательно.
у нас тоже номер 8 (ну и роддом тоже ж 3)
облазили и мы кучу аптек, нашли в Ольвии на горсаде (там же и кетгут, тоже редкость дикая оказалась)
у меня уже все родственники знали наизусть эти два пункта))

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #216 : 17:29, 09.11.2012 »
у нас тоже номер 8 (ну и роддом тоже ж 3)
облазили и мы кучу аптек, нашли в Ольвии на горсаде (там же и кетгут, тоже редкость дикая оказалась)
у меня уже все родственники знали наизусть эти два пункта))
А нам про кетгут ни слова не сказали я его и не брала  notponimat

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #217 : 17:33, 09.11.2012 »
он у меня в списке был, который давали - потому и купила

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #218 : 09:29, 11.11.2012 »
Девочки подскажите мне такой вопрос, хочу на днях все веще для роддома по пакетам разложить, буду рожать в Вишне, что мне нужно в родзал для себя, а что для малыша?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #219 : 11:25, 11.11.2012 »
Девочки подскажите мне такой вопрос, хочу на днях все веще для роддома по пакетам разложить, буду рожать в Вишне, что мне нужно в родзал для себя, а что для малыша?
У меня было 4 пакета.1)Для меня,2)Для малыша,3)лекарства,4)на выписку.
Для родзала мне понадобилось для себя постельное,ночная рубашка в котрой рожать собиралась,акушерские пелёнки,лекарства по списку,предметы гигиены и полотенце если в душ пойти,трусы и прокладки,вода питьевая самое главное.У меня два раза жуткие сушняки были  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
для малыша одежда,памперсы,пелёнки,влажные салфетки
вроде бы и всё

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #220 : 15:36, 11.11.2012 »
Нам вишне прошлый раз мне дали список из трех пунктов одежда маме, папе и ребенку. Пеленки в родзал, средства гигиены и сменная обувь. Какие медикаменты? Зачем?? Все медикаменты и прочие услуги предоставил роддом по надобности.  Ножницы зачем?  :be: Катетеры.. У меня было 3 пакета. Себе, мужу сменная одежда и обувь и ребенку пакет с одеждой и пеленками. В родзал взяли с собой набор одежды для малыша и пакет одноразовых пеленок. Все остальные вещи оставили в палате.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #221 : 15:50, 11.11.2012 »
Нам вишне прошлый раз мне дали список из трех пунктов одежда маме, папе и ребенку. Пеленки в родзал, средства гигиены и сменная обувь. Какие медикаменты? Зачем?? Все медикаменты и прочие услуги предоставил роддом по надобности.  Ножницы зачем?  :be: Катетеры.. У меня было 3 пакета. Себе, мужу сменная одежда и обувь и ребенку пакет с одеждой и пеленками. В родзал взяли с собой набор одежды для малыша и пакет одноразовых пеленок. Все остальные вещи оставили в палате.
Как ранее писали девченки,что в вишне вы платите страховку (в которую входят медикаменты)

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #222 : 16:01, 11.11.2012 »
Да я понимаю. Мне просто интересно цены в роддомах примерно одинаковые за роды. Что в вишне что в Калинина что  в районных роддомах.  Только в одном приходится бегать и покупать какие то товары по спискам и не факт что они понадобятся а в другом никакой беготни и прочего нет. У каждого походу свои порядки.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #223 : 16:16, 11.11.2012 »
Нам вишне прошлый раз мне дали список из трех пунктов одежда маме, папе и ребенку. Пеленки в родзал, средства гигиены и сменная обувь. Какие медикаменты? Зачем?? Все медикаменты и прочие услуги предоставил роддом по надобности.  Ножницы зачем?  :be: Катетеры.. У меня было 3 пакета. Себе, мужу сменная одежда и обувь и ребенку пакет с одеждой и пеленками. В родзал взяли с собой набор одежды для малыша и пакет одноразовых пеленок. Все остальные вещи оставили в палате.
В Вишне для этих целей есть страховка, т.е. Вы оплачиваете все медикаменты заранее. В некоторых других роддомах нет страховки, но покупаешь все сам.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #224 : 16:18, 11.11.2012 »
Да я понимаю. Мне просто интересно цены в роддомах примерно одинаковые за роды. Что в вишне что в Калинина что  в районных роддомах.  Только в одном приходится бегать и покупать какие то товары по спискам и не факт что они понадобятся а в другом никакой беготни и прочего нет. У каждого походу свои порядки.
Но в страховку все медикаменты тоже входят и не факт что понадобятся notponimat Когда я рожала весь список медикаментов обошелся мне в 200 грн., что осталось сложили в пакет и отнесли мне в палату.