Автор Тема: Собираем сумку в роддом. Часть 5  (Прочитано 164006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #105 : 16:37, 04.08.2012 »
Да цены там и правда приличные, вот например еще ссылка http://mame.org.ua/spisok-v-roddom/
Просто списки настолько внушительные в инете нахожу, что ужас берет, это же 2 чемодана вещей)).
мои первые роды были давно и я ничего такого не покупала, во-первых никто не подсказал, тогда еще не был так распростарнен интернет, врач сама ничего не сказала, я по молодисти и глупости и не покупала, даже для малыша ничего не было, потому что все жужжали на ухо, чтоб заранее ничего ни-ни. вот так он у меня и лежал в больничной пеленке, обложен бутылками с теплой водой, а мне выдали тряпки (не знаю как их лучше назвать) для прокладок. А потом на протяжении всех 5 дней родственники мне что-то несли и несли.
И теперь, когда я читаю эти списки, думаю, что как раз бы мне все что там и не помешало бы, наверное)

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #106 : 16:53, 04.08.2012 »
сейчас уже в каждой ЖК выдают список в род дом:) вы в какой больнице думаете рожать!

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #107 : 17:11, 04.08.2012 »
Еще не решила, но 3я моя по месту жительства.

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #108 : 17:23, 04.08.2012 »
ну вам там выдадут огромный список нужностей. и еще я ознакомилрась со списком в род дом в готовых сумках и с ценой. с уверенностью могу сказать что купить все это самой в 2 раза дешевле. лично я за список Макси потратила не более 700 гривень. и поверьте когда делаешь эти покупки сам получаешь огромное удовольствие

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #109 : 18:01, 04.08.2012 »
Спасибо, я и хотела услышать человека, который сравнивал.
Начсет того, что приятно покупать, ну не знаю))) я ужасно не люблю любой шопинг(

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #110 : 18:08, 04.08.2012 »
ну вам там выдадут огромный список нужностей. и еще я ознакомилрась со списком в род дом в готовых сумках и с ценой. с уверенностью могу сказать что купить все это самой в 2 раза дешевле. лично я за список Макси потратила не более 700 гривень. и поверьте когда делаешь эти покупки сам получаешь огромное удовольствие
мне лично в тройке дали минимальный список,сама докладываю исходя из форумских :bn:

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #111 : 18:10, 04.08.2012 »
возможно если ты не очень суеверная то покупать вещи для крошки тебе поправиться:) я вот начала покупать в 34 недели, сейчас 37 и никак остановиться не могу:) прям манят меня все эти детские магазины с маленькими маленькими вещичками )) в любом случае советую брать вам все самой. сэкономите приличную сумму:)

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #112 : 18:12, 04.08.2012 »
мне лично в тройке дали минимальный список,сама докладываю исходя из форумских :bn:
Катюш я вот видела список девочки (месяц назад), рожавшей в 3 у зав.отделения. там огромный список набранный на листе А4 на компьютере в 2 столбика не очень большим шрифтом! возможно списки у каждого врача разные ?

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #113 : 21:05, 04.08.2012 »
Мне кажется что не все что там написано пригодиться, хотя наверно лучше все иметь на всякий случай...

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #114 : 22:29, 04.08.2012 »
В Вишневского списков нет, все входит в стоимость за роды. Только себе и малышу вещи брала.

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #115 : 23:44, 04.08.2012 »
В Вишневского списков нет, все входит в стоимость за роды. Только себе и малышу вещи брала.
в Вишневского нет списка медикаментов кроме зажима на пупавину и катетера венного. а все остальное я беру, т.к. мне дали в ЖК достаточно большой список

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #116 : 00:16, 05.08.2012 »
У меня вроде обычный список был,там помимо вещеё для себя и малыша к лекарствам относили окситоцин,катетр,шприцы,перчатки,трубочка для откачивания слизи,зажим ну и пелёнки акушерские.Вроде всё.А там дальше ктьо как хочет хоть 10 пар одёжек,хоть с десяток кремов...........

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #117 : 03:02, 05.08.2012 »
Даже зажим не брала. Я платила врачу за роды, и туда входили все медикаменты. Два раза так было. В мои 3500 это все входило. И девченки недавно рожали, тоже ничего такого с собой не брали. Только малышу и себе. Что тоже довольно обьемно.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #118 : 10:40, 05.08.2012 »
В Вишневского списков нет, все входит в стоимость за роды. Только себе и малышу вещи брала.
Насколько я знаю, в Вишне для этих целей есть страховка (около 1000 грн.), а в тройке страховки нет. Мне в 2010 году все медикаменты по списку обошлись в 150 грн., остальная сумма вещи для малыша, их в любом роддоме сам покупаешь.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #119 : 14:40, 30.08.2012 »
Можно считать, сумки мои уже готовы, осталось только детские вещи погладить и положить. Ну и по мелочи. палочки, присыпку, шампунь.  aga
Пусть стоят в шкафу, мне спокойнее, главное что б дети не растянули  ag_smiley