Автор Тема: Детский аллерголог  (Прочитано 17839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский аллерголог
« Ответ #15 : 12:58, 07.07.2012 »
Не знаю, чем отличается детский от недетского, но вопрос кто был у аллерголога и о нем (аллергологе) сложилось положительное мнение.
И еще вдогонку может кто был на приеме у Прилуцкого А.С. профессора из ДОКТМО, и как он стоит ли идти к нему или он просто профессор-теоретик girl_sigh

К Прилуцкому помогу попасть, хочешь?

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Детский аллерголог
« Ответ #16 : 14:10, 07.07.2012 »
спасибо я почитала уже о записи :be: ну и Прилуцкий открым новый метод диагностики аллергенов типа супер точный, но отзывы о этом методе очень неоднозначные, а цена приличная girl_sigh
нам в доб в пульмонологии говорили о каком-то методе, по достоверности не уступающем кожным пробам,  это не он, интересно? только нам сказали, что он дешевле стандартных анализов по крови :bk:

нам тоже надо бы к аллергологу, с нашим отягощенным аллергическим анамнезом и бронхообструктивным синдромом боюсь до астмы чтоб не дотянуть  :(  

у моего мужа небольшой результат лечения уже есть
но это ж наверное индивидуально
Маш, а какое лечение, иммунотерапия аллергенами, она же аллергенспецифическая иммунотерапия, она же специфическая гипосенсибилизация?

Нам такое предлагают, как раз с 6 лет уже можно, только если не больше трех аллергенов. а я никак не могу определиться, какие аллергопробы сделать  :(

Ksana

  • Гость
Re:Детский аллерголог
« Ответ #17 : 15:18, 07.07.2012 »
Таня, я вот астмы и боюсь поэтому и скачу к врачам. я пока настроено сдавать кожные пробы notponimat
К Прилуцкому помогу попасть, хочешь?
Светочка спасибо, начну пока с малого сходим в аллергоцентр сдадим анализы girl_sigh

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Детский аллерголог
« Ответ #18 : 16:24, 07.07.2012 »
Таня, я вот астмы и боюсь поэтому и скачу к врачам. я пока настроено сдавать кожные пробы notponimat
так а мне говорили, что кожные не раньше 6 лет  notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детский аллерголог
« Ответ #19 : 16:33, 07.07.2012 »
Оксана, расскажи потом пожалуйста за этот центр. У меня аллергия уже на все что можно, вдобавок ЛОР настаивает ОП делать ( из-за перегородки). Пока выручает только Дипроспан вколоть, но хватает уже не надолго( и побочек боюсь(
Яна, в 18 больнице на киевском проспекте хороший аллерголог, там кафедра

Ksana

  • Гость
Re:Детский аллерголог
« Ответ #20 : 21:11, 07.07.2012 »
так а мне говорили, что кожные не раньше 6 лет  notponimat
а это где говорили в аллергоцентре? я читала что назначают кожные и 3х леткам :(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский аллерголог
« Ответ #21 : 21:30, 07.07.2012 »
Тань,да.введение аллергенов
но честно,тьфу-тьфу.но есть видимый результат

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Детский аллерголог
« Ответ #22 : 21:38, 07.07.2012 »
а это где говорили в аллергоцентре? я читала что назначают кожные и 3х леткам :(
нет, там же в доб зав пульмонологии, она нас консультировала неск. раз

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский аллерголог
« Ответ #23 : 21:40, 07.07.2012 »
нет, там же в доб зав пульмонологии, она нас консультировала неск. раз
так так  и есть вроде, с 3 лет кровь можно сдавать, а с 6 лет типа лечение ввдением аллергенов

кстати мужу моему пищу не вводили,он сказал очень серьезный риск,кожно проверяют всякое типа пыльцы и т.д.а пищу кровь

Ksana

  • Гость
Re:Детский аллерголог
« Ответ #24 : 22:16, 07.07.2012 »
так так  и есть вроде, с 3 лет кровь можно сдавать, а с 6 лет типа лечение ввдением аллергенов

кстати мужу моему пищу не вводили,он сказал очень серьезный риск,кожно проверяют всякое типа пыльцы и т.д.а пищу кровь
ну лечение да с 6 лет а вот пробы кожные я читала девочки на форумах пишут с 3х лет делают правда не в донецке я думала и у нас так

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Детский аллерголог
« Ответ #25 : 22:25, 07.07.2012 »
ну лечение да с 6 лет а вот пробы кожные я читала девочки на форумах пишут с 3х лет делают правда не в донецке я думала и у нас так
может, я неправильно поняла, врач так выразилась, мол, мальчику уже есть 6 лет, можно кожные пробы делать
Ксан, а почему боишься астмы, у вас склонность к бронхообструкциям?

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Детский аллерголог
« Ответ #26 : 22:29, 07.07.2012 »
кстати мужу моему пищу не вводили,он сказал очень серьезный риск,кожно проверяют всякое типа пыльцы и т.д.а пищу кровь
у моего ребенка как раз пищевая точно есть  :(
ну и пыльцу, шерсть, пыль тоже надо проверить

Ksana

  • Гость
Re:Детский аллерголог
« Ответ #27 : 22:32, 07.07.2012 »
может, я неправильно поняла, врач так выразилась, мол, мальчику уже есть 6 лет, можно кожные пробы делать
Ксан, а почему боишься астмы, у вас склонность к бронхообструкциям?
мы вообще кашлями не болеем, а тут идем в сад и на 2й день слизь течет по горлу и нос закладывает, потом кашель, сначала думала ОРВИ, но больше никаких симптомов нет girl_sigh girl_sigh
а тут четко было пару раз что на 2й день слизь и нос заложен без соплей (отек т.е.). И подумалось об аллергии пух. подушки, в группе рыбки попугаи хлорка мало ли надо что то решать

Ksana

  • Гость
Re:Детский аллерголог
« Ответ #28 : 22:37, 07.07.2012 »
русмедсервские врачи пишут что проводят у детей даже годовасов внутрикожные скарификационные пробы, на все кроме пищи. а нам пища и не надо

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Детский аллерголог
« Ответ #29 : 22:48, 07.07.2012 »
может, в донецке с 6?  :bk:

наш кашель ни с чем не перепутаешь  :( сухой и очень-очень навязчивый, особенно в положении лежа  :( и свист в груди
это где-то около года назад началось
частенько начинается у бабушки в деревне, у них ковры на полах и на стенах, в последнее время начинаю подозревать собаку  notponimat она у них по всему дому ходит