Автор Тема: Друзья меньшие нашей семьи  (Прочитано 96756 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #495 : 18:28, 28.05.2009 »
Галя права, за рыбками не такой большой уход, как кажется тем, у кого нет рыбок  ag_smiley Раз в неделю полчаса уделить можно.
Галя, а где покупали тех рыб, что заразили ваших? Где новых покупать будете? Могу посоветовать 100% чистых рыб.

Я как-то травку покупала на Мирном, в Фишке, кажется. Завела себе нитчатку от нее :( Еле вывела.

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #496 : 20:16, 28.05.2009 »
у нас тоже аквариум, на 300 литров. Ухаживает муж. И следит за кормом, всякие капли туда капает. А вообще красота, мне всегда хотелось аквариум, в качестве предмета интерьера скорее, чем для души (для души у меня кот), а вот муж рыбками просто больной.

Алин, мы раньше тоже в фишку ходили, но там и цены дороже, чем в других зоомагазинах. И аквариумы с рыбами и растениями стоят какие-то неухоженные, мне не нравятся лично.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #497 : 20:55, 28.05.2009 »
Алин, мы всех рыбок покупали в магазине возле молочной кухни на заперевальной, он теперь на Щетинина.

Там такая история получилась, муж хотел рыбок купить, а я нет, говорю давай подождем, денег не было лишних, а тут я в командировку уехала, а он купил медовых гурами три штуки. И все рыбки покрылись манкой. Мы их лечили, лечили (я в лаборатории взяла метиленовый синий и ещё нам давали там и синий и бриллиантовый зеленый и ещё какой-то желтый вместе), но некоторые подвиды все-таки не перенесли, хоть и сразу кинулись. Сомики по одному вымерли, родостомусы, неоны и одна скалярия. Сомиков так жалко, я аж плакала, они большие такие были и скалярию тоже.
Ну мы сегодня купили скалярию и 10 данио розовых.

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #498 : 21:00, 28.05.2009 »
о, у нас тоже есть розовые данио. И черно-белые, и один красный в точечку.
Скалярии есть, золотые, один большой сомик, маланезии, меченосцы, лабио, гурами, анцитрусы, меченосцы, неоны, гуппи, и еще несколько видов, которые я названия не знаю.
рыб много, все разноцветные, красивые

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #499 : 21:45, 28.05.2009 »
У нас тоже аквариум, правда маленький 60 литров!Самые старые рыбки в аквариуме телескопы, им уже по 3,5 года! А я мечтаю о чау-чау! girl_sigh

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #500 : 10:00, 29.05.2009 »
А я мечтаю о чау-чау! girl_sigh
О! Это моя самая любимая порода собак! Я такую тоже хотела...но живу бок-о-бок с французским бульдожиком.  ag_smiley И обожаю теперь его, но на чау-чау все равно посматриваю   :)

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #501 : 10:40, 29.05.2009 »
У нас тоже аквариум, правда маленький 60 литров!Самые старые рыбки в аквариуме телескопы, им уже по 3,5 года! А я мечтаю о чау-чау! girl_sigh

о, мне тоже нравятся телескопы, Они прикольные такие! а муж не хочет, говорит - страшные. А мне нравяцца...  :(

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #502 : 12:59, 29.05.2009 »
Галя, поздравляю с новыми рыбками  b_flowers
Да, я именно о том магазине на Щетинина и хотела сказать. У меня ТТТ ни разу проблем не было. Кстати, сомики и неоны могли погибнуть от бриллиантового зеленого, они не переносят его в большом кол-ве. У меня гуппики болели из-за жесткой воды, лечила их этим средством, так некоторые неончики тоже не выдержали :(
Тоже думаю прикупить рыбок, скалярок хочу и пецилий.
А Фишка только нос задирает - типа самый крутой зоомагазин в городе, а сами  :P

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #503 : 13:25, 29.05.2009 »
гм, ну не увидела я там крутости, если честно. Да, рыб там много, но мы не берем, как-то доверия не внушают.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #504 : 13:31, 29.05.2009 »
они так себя позиционируют. Есть сайт аквариумистики Донецкий, они там так разрекламированы  girl_impossible

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #505 : 13:58, 29.05.2009 »
Галя, поздравляю с новыми рыбками  b_flowers
Да, я именно о том магазине на Щетинина и хотела сказать. У меня ТТТ ни разу проблем не было. Кстати, сомики и неоны могли погибнуть от бриллиантового зеленого, они не переносят его в большом кол-ве. У меня гуппики болели из-за жесткой воды, лечила их этим средством, так некоторые неончики тоже не выдержали :(
Тоже думаю прикупить рыбок, скалярок хочу и пецилий.
А Фишка только нос задирает - типа самый крутой зоомагазин в городе, а сами  :P
Спасибо, Алинка.
Очень надеюсь,что им у нас понравиться
Вчера скалярии подружились сразу, а данио тоже большие у нас серенькие к малышам подплыли. Прикольно так

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #506 : 14:10, 29.05.2009 »
девочки,у нас дома катастрофа!!!украли маминого любимого кота...она постоянно плачет,и говорит что даже отвлечся не на кого...

я уже обходила все близлежащие дворы в поисках нового друга (котёнка)..но безуспешно...мальчиков нет..а мама катигорически не хочет девочку..

возьму котёнка(мальчика) если у кого есть или может кто знает где..


на рынке покупать не хочу,так как очень много уличных,и можно подарить бездомному животному семью..

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #507 : 14:17, 29.05.2009 »
девочки, я пока беременная ходила, умоляла купить мне морскую свинку, ну или хомячка... мне мои все говорили:ты что!у самой скоро "хамячок"будет.Угомонись!!!я ходила и плакала...меня жутко материнский инстинкт мучал и так хотелось кого-то заняньчить, что я заманила соседского кота(он добрый и ласковый) и не отпускала его 3 дня!!!!я его и на руках носила, и кормила с ладошек и даже выкупала и вычесала!!!!!соседи мне конечно же спасибо сказали и кот даволен был....но появился мой пупсик и я поняла, что правы были мои родные, что не дали мне завести пушистика!!!было мне потом просто не до него!а теперь, когда моему Ваньке 3 года, яобзавелась питомцами. сейчас у меня 1 кот(британец)-Томас, собака(типа пикинеса, только чуть больше)-Динка и маленький ретривет(смешанный правда)-Рем.Во оторвало меня!!!теперь хочу еще рыбок завести!!!! girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #508 : 14:20, 29.05.2009 »
Галя, в твоем посте про рыбок столько непонятных слов ag_smiley
а мы вот тоже сабинда хотим джека рассела терьера. вот только через пару годиков...да и стоят они-нам щас не по карману girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #509 : 14:49, 29.05.2009 »
Галя, в твоем посте про рыбок столько непонятных слов ag_smiley
а мы вот тоже сабинда хотим джека рассела терьера. вот только через пару годиков...да и стоят они-нам щас не по карману girl_sigh
Как и о терьере, только это поняла. ag_smiley