Автор Тема: Наша учеба и работа  (Прочитано 112150 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #480 : 11:53, 12.03.2009 »
У нас 4 года - бакалавр, 5 - специалист (магистра тогда не было, ввели позже). Как объяснили отличие по нашей специальности: если бакалавр, то нет права преподавания в старших классах, техникуме, ВУЗе; поступление в аспирантуру. Хотя у нас все 5 курсов отучились, никто после 4 не бросал.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #481 : 14:03, 12.03.2009 »
а я вот не хочу на специалиста идти.. а прийдется... муж настаивает. но так влом... так уже устала я учиться.. эти сессии бесконечные да и дорого стало

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #482 : 14:06, 12.03.2009 »
Девочки, зря вы так к этому относитесь! я вот уже на 3 высшее подумываю пойти... или в аспирантуру (но там и дорого, и времени больше надо)! учится всегда интересно же! хотя я себя заучкой и назвать то не могу, но иногда предметы такие классные бывают. и в жизни все пригодится

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #483 : 14:40, 12.03.2009 »
Вот я с Асей!
Я очень любила то время, когда я была студенткой. Хочу сказать. что я все все сама сдавала, у меня в дипломе все отлично и один трояк. Вот так Да и то по миройокультуре. мы с этим "профессором" не сошлись характерами.
Учиться - это всегда интересно, особенно когда предметы специальные.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #484 : 15:01, 12.03.2009 »
Учиться - это всегда интересно, особенно когда предметы специальные.
Это если правильно выбрал специальность и ВУЗ. Бывает и предмет не врубаешь, и специальность разочаровала, и преподы только за особое вознаграждение оценки ставят. girl_sigh

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #485 : 15:13, 12.03.2009 »
Это если правильно выбрал специальность и ВУЗ. Бывает и предмет не врубаешь, и специальность разочаровала, и преподы только за особое вознаграждение оценки ставят. girl_sigh
ну не знаю. мне в этом плане везло. два красных диплома. все сдавала сама. особо не забрила, просто нравилось! вот... сейчас хочу на юрид. поучится... интересно, да и в жизни пригодится...

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #486 : 15:24, 12.03.2009 »
Клево, что есть желание и возможность. У меня с этим похуже. То желание есть, то переключаешься на что-то другое - и желание учиться уже где-то позади, то лень-матушка одолевает. girl_impossible

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #487 : 15:25, 12.03.2009 »
меня сейчас только наверное цены и останавливают... что-то дорого стало учиться girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #488 : 15:29, 12.03.2009 »
вот... сейчас хочу на юрид. поучится... интересно, да и в жизни пригодится...
если нужно нормальное юр. образование, то тогда лучше всего в Харьковскую юрку (академия им Я.Мудрого).
там при наличии ума, достаточно платить ток за обучение. а оно не такое уж и дорогое.

одно плохо, ездить надо.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #489 : 15:35, 12.03.2009 »
если нужно нормальное юр. образование, то тогда лучше всего в Харьковскую юрку (академия им Я.Мудрого).
там при наличии ума, достаточно платить ток за обучение. а оно не такое уж и дорогое.

одно плохо, ездить надо.
ну вот я и думала либо в Харьков, либо уже у нас ЭПФ... ездить то не проблема, проблема мужа уговорить!  :'(

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #490 : 16:00, 12.03.2009 »
У нас после 4-го дали бакалавра и можно было выбирать куда поступать дальше: на специалиста или магистра, но в магистратуру требовалось 2 года стажа  girl_sigh - поэтому поступила на специалиста. Думала закончу, уйду, а теперь с этим кризисом, если будет возможность буду пробовать в магистратуру! :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #491 : 16:20, 12.03.2009 »
Да, а вот мне просто не захотелось еще два года своего времени тратить и деньги. Я в универ приезжала только на лабы, семинары и лекции, где по головам считали. Я же работала с первого курса. Обидно, то что и специальность хорошая, но мне по жизни ничего не пригодилось, все что знаю учила самостоятельно. Но я пошла потом на дополнительное высшее, вот там мне все очень нравилось и диплом красный. Теперь знаю как народ на работе строить  ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #492 : 16:35, 12.03.2009 »
Да, а вот мне просто не захотелось еще два года своего времени тратить и деньги. Я в универ приезжала только на лабы, семинары и лекции, где по головам считали. Я же работала с первого курса. Обидно, то что и специальность хорошая, но мне по жизни ничего не пригодилось, все что знаю учила самостоятельно. Но я пошла потом на дополнительное высшее, вот там мне все очень нравилось и диплом красный. Теперь знаю как народ на работе строить  ag_smiley
я с 4 работала, в магистратуру ездила всеьма частично:) но нормально, прокатило:)
Люб, а что ты заканчивала?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #493 : 16:42, 12.03.2009 »
Я заканчивала Московский Энергетический Институт (Технический Университет) по специальность Вычислительние машины, сети и системы, а потом Российскую Экономическую Академию им. Плеханова по специальности Менеджер организации по направлению инвестиции и инновации.

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #494 : 16:56, 12.03.2009 »
Девчата, кто что знает о Донецком юридиеском институте (ДИВД тобишь)? Тоже думаю о втором высшем, юридическом в этом году. Собираю мнения. Ездила к ним на день открытых дверей, все разузнала - вроде ниче.