Автор Тема: Наша учеба и работа  (Прочитано 112141 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #420 : 14:58, 12.01.2009 »
Воть, а а в нашем национальном неть препода  girl_sigh

И как успехи?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #421 : 15:00, 12.01.2009 »
я в институте занимаюсь - ДИТБ, преподша - настоящая коренная китаянка
Очень странно, в универе нету, а в ДИТБ есть. Ещё скажите, что у них лицензия есть на выпуск специалистов с китайским, я вообще под стол упаду.
А китаянка знает русский? или как она вам объясняет?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #422 : 15:01, 12.01.2009 »
Воть, а а в нашем национальном неть препода  girl_sigh

И как успехи?
Жаль, если хочешь, я узнаю у неё, она по-моему не токо у нас преподает, может курсы какие-нить....
Мне очень нравится!!! Сложно, но интересно!!!

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #423 : 15:03, 12.01.2009 »
Очень странно, в универе нету, а в ДИТБ есть. Ещё скажите, что у них лицензия есть на выпуск специалистов с китайским, я вообще под стол упаду.
А китаянка знает русский? или как она вам объясняет?
Не надо падать!!! Какая там лицензия, там вообще не пойми что творится! Ужас...
А русский она очень хорошо знает!!! Нам бы так китайский выучить!!! Ну токо путается типа : "Ты пришел? - обращаясь к девушкам" ну и т.д

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #424 : 15:09, 12.01.2009 »
А учебники по грамматике есть? Если она путается как она вам грамматику объясняет? или просто иероглифы учите?
У меня вот был опыт неудачный, пыталась нас учить испанскому не преподаватель, просто жила она на кубе долго и знала испанский. Но ничего не вышло, потому что я к тому времени зная 2 иностранных и латынь, не могла ничего понять. И бросила. Методикой она не владела, тупо грамматику объясняла и все. А как предложения строить не понятно совсем было.

Кокоська

  • Гость
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #425 : 15:53, 12.01.2009 »
А у меня муж начал английский сам учить...раньше хорошо знал...решил повторить. Всё бы ничего, если бы он меня не заставлял  girl_prepare_fish. У меня в туалете журнальчики...люблю почитать там ::)... так он на ярко-розовой бумаге напечатал табличку с этими временами и повесил прям перед носом....по неволе приходиться туда заглядывать :(

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #426 : 16:02, 12.01.2009 »
так он на ярко-розовой бумаге напечатал табличку с этими временами и повесил прям перед носом....по неволе приходиться туда заглядывать :(
Так это самый лучший способ выучить. Некоторые ещё стикеры расклеивают по всему дому и так пополняют словарный запас ::)

Кокоська

  • Гость
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #427 : 16:07, 12.01.2009 »
Так это самый лучший способ выучить. Некоторые ещё стикеры расклеивают по всему дому и так пополняют словарный запас ::)
со словарным у меня ещё ничего....а вот с граматикой...у меня предложение-это набор слов не по правилам. Не, это не моё... я в этом полный лох.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #428 : 16:11, 12.01.2009 »
да Ян, там предложение построить - нефиг делать :) Просто запомни, что идет всегда по порядку - подлежащее, потом сказуемое, а потом все остальное. Так всегда в утвердительных предложениях. А как с временами разберешься, так вообще считай язык выучила. Словарный запас-то есть! И главное говорить пытаться. Пересказывать прочитанное, если читаешь на англ. И с мужем можно общаться на англ.

Кокоська

  • Гость
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #429 : 16:13, 12.01.2009 »
Вот я мужу и говорю,мне главное устно и без тетрадки...в лоб говори на русском,а я чтоб переводила, тогда да прёд может быть

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #430 : 16:13, 12.01.2009 »
А у меня как-то само идет построение предложения, сказываются годы дрессировки в школе и универе :D
знать бы ещё так французский как английский

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #431 : 17:07, 12.01.2009 »
Вот-вот, английский отточен годами  :D А немецкий только после Германии стал нормальный

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #432 : 09:38, 13.01.2009 »
А учебники по грамматике есть? Если она путается как она вам грамматику объясняет? или просто иероглифы учите?
У меня вот был опыт неудачный, пыталась нас учить испанскому не преподаватель, просто жила она на кубе долго и знала испанский. Но ничего не вышло, потому что я к тому времени зная 2 иностранных и латынь, не могла ничего понять. И бросила. Методикой она не владела, тупо грамматику объясняла и все. А как предложения строить не понятно совсем было.
Очень жаль, что не получилось!
Учебник есть !  Все хорошо и легко объясняет! А такие запинки как у нее ни на что не влияют! Учим и иероглифы,конечно, и предложения строим и вопросы к текстам и читаем их уже. ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #433 : 09:49, 13.01.2009 »
Ну молодцы!
Так это курсы открытые или только для студентов? Или это у вас в программе?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #434 : 09:52, 13.01.2009 »
со словарным у меня ещё ничего....а вот с граматикой...у меня предложение-это набор слов не по правилам. Не, это не моё... я в этом полный лох.
Яночка, ты главное расслабься и получай удовольствие. Говори, говори и говори. Будешь ошибки делать, пусть муж исправляет, так и запомнишь.  Да и грамматика в англ. очень легкая, ни падежей, ни родов, ничего нету. А времена все и не нужны тебе, самые основные понять и вперед.