Автор Тема: Изжога  (Прочитано 115054 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #150 : 12:04, 14.05.2010 »
Так уже давно пора быть в декрете. ;)

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #151 : 12:05, 14.05.2010 »
официально - да...но я дорабатываю май ;)

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #152 : 10:59, 17.05.2010 »
в пятницу у мамы поужинала - всё вернулось в область горла, мучало, пекло...употребила сразу несколько глотков Боржоми (выпустив газ), съела 1 свежий огурчик и заела клубникой- не удержалась ... заснула как младенец и... у меня не было изжоги ни ночью, ни в субботу!!!!  girl_dance...вчера немного что-то началось, но я просто после еды слишком активно себя вела (ремонт  :-X)....наверняка боржоми помогла! спасибо за советы, девочки!!! b_flowers

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #153 : 11:14, 17.05.2010 »
и заела клубникой- не удержалась ...

А я ем клубнику, особо не ограничивая себя. :)

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #154 : 11:19, 17.05.2010 »
да я тоже не в смылсе там ограничивать себя в поедании клубники, просто когда всё стоит в горле, я стараюсь вообще ничего не есть, иначе потом умучаться можно... :)...собиралась водичку попить и огурчик в целях снятия изжоги, а сама клубники налопалась girl_sigh...а мужу говорю - это мне клубника помогла, сто процентов  ;)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #155 : 11:20, 17.05.2010 »
Я, кстати, сейчас много свежих овощей и фруктов ем, и изжоги почти не бывает. Все-таки, наверное, она от более тяжелых продуктов.

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #156 : 11:23, 17.05.2010 »
а я вчера на ужин солянки наелась - представляете?  :-[...далеко не легкая еда...и ничего...просто полчасика посидела без движений и ничего...не нарадуюсь  ;)... Кстати, девочки, не в тему сейчас будет, наверное, может кто знает...купили оливковое масло - вроде хорошее по характеристикам, а оно горчит...срок годности, все в порядке...чего это может быть - не знаете?

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #157 : 08:36, 18.05.2010 »
А я ем клубнику, особо не ограничивая себя. :)

А мне не дает Олег - говорит, вредная ещё!!!!  :'(

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #158 : 08:48, 18.05.2010 »
А мне не дает Олег - говорит, вредная ещё!!!!  :'(

Мне мама покупает, крымскую, у проверенных тетечек. :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #159 : 09:34, 18.05.2010 »
а я вчера на ужин солянки наелась - представляете?  :-[...далеко не легкая еда...и ничего...просто полчасика посидела без движений и ничего...не нарадуюсь  ;)... Кстати, девочки, не в тему сейчас будет, наверное, может кто знает...купили оливковое масло - вроде хорошее по характеристикам, а оно горчит...срок годности, все в порядке...чего это может быть - не знаете?
Такое масло, нехорошее

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #160 : 11:33, 18.05.2010 »
Такое масло, нехорошее
да уж....я просто думала, может, бывает такое...раньше брали - не попадалось с горчинкой... а характеристики все хорошие - и производитель, и отжим и дата...  :-[

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #161 : 11:43, 18.05.2010 »
да простят меня модераторы, но в инете по этому поводу пишут "Лёгкая горчинка вполне допустима, а некоторые предпочитают именно такой оттенок. Особенно испанское масло всегда слегка горчит. Это не должно пугать — настоящее оливковое масло должно горчить, это свидетельствует о том, что оно изготовлено без фильтрации"...так что вот так...у нас как раз испанское  notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #162 : 11:51, 18.05.2010 »
Оно какое светлое или virgin?

Ну масло, оно вкусное, не горчит, пахнет зеленью такой - вот такое оно настоящее.

Просто горечь разной бывает, но в идеале она не должна явно чувствоваться

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #163 : 12:02, 18.05.2010 »
extra virgin...я сейчас в инете почитала что народ пишет, говорят именно это оливковое масло самое полезное, и оно действительно горчит... и многие говорят, что даже была мысль вылить его, т.к. предполагали, что оно нехорошее...но вроде как оно действительно самое настоящее и полезное...хотя раньше мы покупали без горчинки  :)...

Malaya

  • Гость
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #164 : 15:53, 18.05.2010 »
насчет клубники...ем постоянно. вот поперло. ag_smiley  и причем не водяная как обычно а очень вкусная  и пахнет класно..немогу мимо пройти. Крымская girl_dance