Автор Тема: Изжога  (Прочитано 94358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #30 : 19:26, 17.05.2008 »
 girl_pinkglassesf

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #31 : 22:45, 07.07.2008 »
я тоже пожалуюсь на эту вредину. Очень уж она мучает меня, ночью просто постоянно, что бы я не ела. И не помогает ничего, муж мой бедный мне что только не носил. Ни молоко, ни сода, ни таблетки не спасают. Единственное мое изобретение чуть облегчает - огурец свежий. вот и приходится иногда по ночам грызть огурцы. хоть заснуть тогда получается. почитала, что это к волосатому малышу))) ну пусть будет  :D

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #32 : 23:25, 07.07.2008 »
Чего я только не перепобывала!  :-[ И все таки нашла замечательное средство борьбы с этой проблемой - Маалокс (суспензия). Эффект моментальный, буквально через минуту чувствую себя человеком. Причем подряд 3-4 вечера попила и после этого уже неделю ттт вообще не беспокоит. Может конечно совпадение, но в любом случае спасало

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #33 : 23:42, 07.07.2008 »
а я попила ренни и решила хватит лекарств, но если так хорошо помогает, то можно было бы и попробовать, но уже не буду  yazyk чуть-чуть осталось, если что - огурец погрызу  ag_smiley

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #34 : 09:42, 08.07.2008 »
а я попила ренни и решила хватит лекарств, но если так хорошо помогает, то можно было бы и попробовать, но уже не буду  yazyk чуть-чуть осталось, если что - огурец погрызу  ag_smiley
А мне ничего не помогало от изжоги,у меня малая просто волосатая родилась,единственное помогало,знакомый из Германии привез спец.конфетки для беременных от изжоги,так одну сьешь и красота,а то аж дышать не могла.

Malenkaya

  • Гость
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #35 : 21:08, 15.07.2008 »
Девченки, кто сталкивался с изжогой во время беременности?
До беременности я не знала что такое изжога и когда где-то на 7-8 месяце у меня начались неприятные ощущения я не сразу даже поняла, что происходит!!! Особенно вечером перед сном тяжело - и поем жжет и не поем - печет, жжет!!!
Врач посоветовала пить "Боржоми". Немного помогает. 
А кто еще сталкивался с этойпроблемой и как с этим бороться???

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #36 : 22:01, 15.07.2008 »
Желудочный рефлюкс-так называют эти ощущения врачи-беспокоит многих будущих мам.Он появляется,когда содержимое желудка,вместо того чтобы двигаться в кишечник,забрасывается обратно в пищевод,а иногда и выше.Почему это происходит? Во-первых,растущий малыш начинает давить на желудок,а во-вторых,гормон беременности прогестерон расслабляет мышцы желудочных сфинктеров-своеобразных дверок,задача которых-пропустить пищу по направлению к кишечнику и плотно закрыться,не позволяя ей вернуться назад.
Что делать?
1.Ешьте часто и понемногу.
2.Откажитесь от жирного и кислого,мясных бульонов и продуктов усиливающих брожение.
3.Ужинайте не позже чем за 2 часа до сна.
4.Старайтесь не поправляться быстро.
5.Послеобеденный отдых планируйте не раньше чем через 1,5 часа после еды.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #37 : 22:24, 15.07.2008 »
Девченки, кто сталкивался с изжогой во время беременности?
До беременности я не знала что такое изжога и когда где-то на 7-8 месяце у меня начались неприятные ощущения я не сразу даже поняла, что происходит!!! Особенно вечером перед сном тяжело - и поем жжет и не поем - печет, жжет!!!
Врач посоветовала пить "Боржоми". Немного помогает. 
А кто еще сталкивался с этойпроблемой и как с этим бороться???
Олечка, в этой теме выше, только об этом и писали ;)

Malenkaya

  • Гость
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #38 : 22:43, 15.07.2008 »
да, я уже поняла. спасибки. просто не нашла сразу)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #39 : 21:30, 17.07.2008 »
Девчонки, я еще не дошла до больших сроков, поэтому не знаю что будет ожидать меня, но вот на ранних сроках лежачее положение и горсти таблеток приводили к изжоге, я тоже умирала
спасалась тем что старалась не ложиться после еды, не ела жирного и жареного, а еще загрызала семечками  :-*
у меня тут целая маслобойня была, муж насколько против этой грызли, и то сам покупал семечки мне
попробуйте, может кому поможет

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #40 : 22:30, 17.07.2008 »
оо, Ир,я тоже семечки грызла, они как минимум отвлекают, но я еще советую огуречик свежий кушать, он тоже хорошо мне помогал.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #41 : 22:45, 17.07.2008 »
огурчик не пробовала, но на будущее учту и это
пока, ттт, меня эта гадость не беспокоит, тока когда налопаюсь чего то жирного или вот с макдональдся себя 1 раз баловала  ranting_w
хотя на днях слопала кусочек копченой рыбки. не удержаалась  :-X. как я потом мучалась, непонятно что, то ли изжога, то ли сушняк, в итоге ничего не помогает, заедала всем чем могла, и запивала литрами, на утро +2 кг от отечности  :(
устроила разгрузку к посещению ЖК сбила до нормы  :-*
но больше экспереминтировать не буду  :-X

Malenkaya

  • Гость
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #42 : 10:45, 18.07.2008 »
Ниночка, спасибо за совет, я вчера огурчиком спаслась!!!! При том что вчера налопалась на ночь (Д.Рождения), но все заедала огурчиком, и изжога не нападала)))))))!!!!!!!!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #43 : 18:20, 20.07.2008 »
Ниночка, спасибо за совет, я вчера огурчиком спаслась!!!! При том что вчера налопалась на ночь (Д.Рождения), но все заедала огурчиком, и изжога не нападала)))))))!!!!!!!!

хорошо, что помогло))) я рада  girl_vo

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: ИЗЖОГА
« Ответ #44 : 19:57, 20.07.2008 »
Сегодня выяснилось, что у меня еще и после винограда изжога((( а я его так любила :(