Автор Тема: Врачебные пугалки и ошибки! Как с ними бороться?  (Прочитано 29468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Какая ложь! Никого там насильно не стимулируют! Всегда спрашивают. И все хотят. Кто не хочет, того не заставят! Я сама там сколько лежала на сохранении и там работают мои знакомые. НЕТ ТАМ ТАКОГО! И как Вы можете хаять врача такого замечательного? По принципу ОБС... Стыдно должно быть!

я понимаю ваши эмоции, но все уже давно сошлись на мнении, что у даже самого хорошего врача есть ситуации, за которые его осудят. Хотя иногда и больно слышать неприятные отзывы о человеке, который для тебя только с позитивной стороны,а для кого-то - сплошной негатив. Не нужно брать близко к сердцу.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Марика, вот Вы гвоорите, что врачи виноваты в том да сём.. Свиридова Вам не угодила... ЧЕМ? Что не пришла? Так она и денег у Вас не требовала! Принесли... Ну и спасибо. Могли не нести. Я знаю массу девчонок, что рожали у неё АБСОЛЮТНО бесплатно. И она там была от и до. Туалеты на виду, ну так это для того, чтоб ничего с роженицами и Б девочками не случилось. А то закроются и в обморок падают. И двери там есть, просто они не закрываются на шпингалет. Я лежала в одноместном люксе недели 2 до родов и после них. И что? Если кто-то бы хотел, то меня нужно было бы выгнать? Всегда оговаривают, что палата будет, если будет место. Это ВАМ нужно. Не подошёл муж, не побеспокоился, так не для её должности бегать смотреть каждого. Меня смотрела КАЖДЫЙ день и после родов. И рожала я у неё замечательно. Легко родила, быстро, без разрывов. Нельзя судить врача, все действия. И Вы, как я понимаю, очень далеки от медицины. Просто неприятно читать Ваши посты. Тем более, что Валентина Васильевна очень добрый, чуткий и верующий человек. >:(

Ну я понимаю, что врачи разные, но зачем писать явную неправду? Вот это непонятно. Сами где-то облапошились, а на врача свалят. И всё в кучу: палаты не те, врачи дураки...

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Ну вы тоже сильно категоричны,может для нее врач не показался таким замечательным как вам.

Ksana

  • Гость
Ну я понимаю, что врачи разные, но зачем писать явную неправду? Вот это непонятно. Сами где-то облапошились, а на врача свалят. И всё в кучу: палаты не те, врачи дураки...

что значит "сами где-то облапошились"?
женщина приезжает в больницу рожать, у нее кроме как выполнять рекомендации врача никаких задач нет, и если врач что-то сделала не так, то как роженица могла "облапошиться"? бррр....
ерунда какая-то получается.
 

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Какая ложь! Никого там насильно не стимулируют! Всегда спрашивают. И все хотят. Кто не хочет, того не заставят! Я сама там сколько лежала на сохранении и там работают мои знакомые. НЕТ ТАМ ТАКОГО! И как Вы можете хаять врача такого замечательного? По принципу ОБС... Стыдно должно быть!
не верю. Лично знаю врача, которая там роды принимает, они категорический сторонник естественных родов и всегда резко против любых стимуляций! так категорично в целом о больнице не стоит говорить, к тому же, пусть только мне попробуют укольчик или табличку дать, когда я прекрасно знаю, что и сама справлюсь, если беременные позволяют так с собой обращаться, то это их проблемы, а не врачей.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну и плюс у многих же сейчас проблемы с родовой деятельностью-поэтому многих и стимулируют...

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
ну и плюс у многих же сейчас проблемы с родовой деятельностью-поэтому многих и стимулируют...

когда стимуляция необходима, то она необходима...
я против стимуляции, как и многие, когда ее делают в угоду врачу, дабы ему удобно было...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну это ест-но....просто к сожалению часто без нее ну никак. и мне сотрудница рассказывала что когда она три года назад рожала в вишне ей врач дала таблетку(окситоцина видимо) хотя она и не перенашивала и родовая деят-ть еще и не началась. а вот подружке врач заговорщецким шепотом сказала-а давай ты приедешь и мы тебя стимульнем, а то я в другой город на боулинг собираюсь а ты вдруг рожать начнешь :-X

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
что значит "сами где-то облапошились"?
женщина приезжает в больницу рожать, у нее кроме как выполнять рекомендации врача никаких задач нет, и если врач что-то сделала не так, то как роженица могла "облапошиться"? бррр....
ерунда какая-то получается.
 
Это я говорила, что насчёт палаты. А рожать, КОНЕЧНО слушаясь врача. Так там и проблем, как я поняла, не возникло

Ну вы тоже сильно категоричны,может для нее врач не показался таким замечательным как вам.
Так основная обида на то, что палата не та, условия не те. Судя по посту реальной договорённсти не было. Если Валентина Васильевна ОБЕЩАЛА, что сама будет принимать роды, то прийдёт. А так она зашла проконтролировать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
как говорил один знакомый врач-пациента надо запугать чтоб лечился по часам и не занимался самодеятельностью. типа когда он говорит что вот курить вредно , страдают легкие , сердце и т.д.  , то человек только пошлет меня про себя и все, а вот если скажет что тот умрет через 2 года от рака или инфаркта-сразу бросит. я такого тоже не понимаю!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну некоторые все равно курят. Извините за офф, но насмотрелась я в больнице, где операции на легких делают, как люди после операции с бутылочками, стоят и курят. А ему вчера поллегкого отрезали, а сегодня он все равно курит. Сила воли и страх ещё....
но все равно гуманность должна быть, людям и так тяжело

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я еще могу понять когда рассказывается правдивый диагноз-жестоко, но необходимо, но когда без серьезных обследований, практически на пустом месте и так категорично.....я помню смотрела на нее и думала-неужели вам так нужны мои деньги?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
я еще могу понять когда рассказывается правдивый диагноз-жестоко, но необходимо, но когда без серьезных обследований, практически на пустом месте и так категорично.....я помню смотрела на нее и думала-неужели вам так нужны мои деньги?

А я вышла и пошла куда-то... Иду и думаю: молодая, замужем, деток хочу... Зачем я такая мужу... И т.п. Хорошо, что муж приехал и меня встретил.. А я и говорю, что жизнь закончена. Еле удержала своего спокойного мужа от мордобития. Теперь есть желание взять Дашулю и пойти к этим "врачам". И спросить их: КАК ТАК МОЖНО?  Сколько мне нервов вытрепали! Страшно вспомнить ЧТО говорили

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А я вышла и пошла куда-то... Иду и думаю: молодая, замужем, деток хочу... Зачем я такая мужу... И т.п. Хорошо, что муж приехал и меня встретил.. А я и говорю, что жизнь закончена. Еле удержала своего спокойного мужа от мордобития. Теперь есть желание взять Дашулю и пойти к этим "врачам". И спросить их: КАК ТАК МОЖНО?  Сколько мне нервов вытрепали! Страшно вспомнить ЧТО говорили
да ну их! самая главная сатисфакция-твоя доченька! а у кого в вишне была?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
О... Ну самые перлы выдали мне Презднякова, при этом в приём вклинилась дама, что рядом сидела. Они ОБЕ мне долбили, что мне НЕОБХОДИМО пить Диане-35. И 6 месяцев, без мониторинга!!! И что я не заБ никогда... А Чайка просто выписал Данол(кажется так), который отключает яичники. Нашёл, якобы имеющийся, эндометриоз. И всё это притом, что я хотела деток уже тогда. Мне делали УЗИ и писали результаты только после истерики. Меня пожалела врач с УЗИ. И написала результаты реальные. Без его разрешения НИЧЕГО не делают... Просто мрачные воспоминания от больницы. А! До того у меня была Врач Листратенко... Та вообще!!! Лечила мне эррозию сама(!!!)нафига тогда кабинет патологии шейки? И выписывала какой-то БАД. Притом, что ТОЛЬКО ЭТО И ВЫЛЕЧИТ  МЕНЯ...