Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 2  (Прочитано 97728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
отправь их смотреть комара О сроках и нормах, а сама успокойся и не нервничай - ты же знаешь, что малышка не голодная постоянно, значит все хорошо, еще наберете :t6207:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
отправь их смотреть комара О сроках и нормах, а сама успокойся и не нервничай - ты же знаешь, что малышка не голодная постоянно, значит все хорошо, еще наберете :t6207:

а я и нервничаю только из-за них, все, абсолютно все, что происходит с нами происходит не правильно. Стала меньше спать, говорю, что это нормально, развивается ребенок, она же не орет, а просто лежит все рассматривает - ответ "не наедается", кряхтит лежит, не может покакать, ответ "не наедается", молоко у меня бежит из груди, значит оно водянистое и она "не наедается", молоко густое и желтоватое, значит его тяжело сосать и угадайте!!! "она не наедается"! :bm: :bm: :bm: сегодня в очередной раз довели до слез, ну я 100 раз киваю и соглашаюсь, но на 101 раз рассказа о том, что я недокармливаю ребенка и ничего не хочу с этим делать, я уже не выдерживаю. даже педиатр адекватно к недобору отнеслась notponimat а что за передача Комаровского? так и называется "о сроках и нормах"?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
у меня ребенок сегодня весь день орёт, укачать не можем по полчаса, грудь бросает, то что успела съесть - срыгивает  crys жалко ее, не знаю вообще что делать
и вряд ли это животик, с животиком она по-другому себя ведёт

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Ксюш, а от выписки сколько плюс?
вес пампа и одежды в поликлиниках обычно вычитают по средней какой-то. т.е. 3400 это уже скорее всего за вычетом одежды
креон я бы не давала. если решишь все же давать, то учитывай что от него могут быть колики

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ксюша, а вы что жвете вместе с бабушками, почему у них такая осведомленнность. Как по мне меньше знают-лучше спят спокойнее тебе.

Лен, у нас такое было два дня подряд вечером и ночью  :be: Я списываю на погоду.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Как по мне меньше знают-лучше спят спокойнее тебе.
+ много

и по поводу лацидофила
мы его пили, очень неудобная у него форма. капсулы с мелкодисперсным порошком, который очень тяжело в жидкости растворяется.
потом био-гаю купили, красота. те же лактобактерии, только в масляном растворе, 5 капель капнул и ням-ням с молочком в ложечке))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Живет отдельно, но одна бабушка живет в соседнем доме, а другая весь день на телефоне. а осведомленность у свекрови т.к. она работает в этой же больнице и естественно все знает, а следовательно автоматически и вторая бабушка все знает, весело короче ag_smiley я бы конечно не говорила, но они и так все знают((

Ксюш, а от выписки сколько плюс?
вес пампа и одежды в поликлиниках обычно вычитают по средней какой-то. т.е. 3400 это уже скорее всего за вычетом одежды
креон я бы не давала. если решишь все же давать, то учитывай что от него могут быть колики

от выписки получается +550 грамм, но педиатр настойчиво объясняла, что их тот вес не волнует и считают они только от веса при рождении :bk:
креон точно давать не буду и так колики, куда уж дальше то? girl_obmorok

Лучше и впрямь био-гаю купим и микразим girl_sigh

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Ксюш, http://video.komarovskiy.net/normy-i-sroki-22-04-2012.html
согласна с Аней - меньше знают - крепче спят. при том все и сами бабушки и вы :happy: пусть за своих детей переживают, а у твоей малышки мама уже есть. дело бабушек - портить внуков, а не нервы мамам и папам

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
от выписки получается +550 грамм, но педиатр настойчиво объясняла, что их тот вес не волнует и считают они только от веса при рождении :bk:
педиатры много на чем настаивают
а нормы ВОЗ никто не отменял  ;)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюш, http://video.komarovskiy.net/normy-i-sroki-22-04-2012.html
согласна с Аней - меньше знают - крепче спят. при том все и сами бабушки и вы :happy: пусть за своих детей переживают, а у твоей малышки мама уже есть. дело бабушек - портить внуков, а не нервы мамам и папам

спасибо, сейчас изучу и разошлю бабушкам)

педиатры много на чем настаивают
а нормы ВОЗ никто не отменял  ;)

а это можно где-то почитать в нете? а то на слово мне не поверят, а если я предоставлю распечатку, то другое дело, поискала в нете, но нигде не нашла в том числе и на сайте воз notponimat

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лен, у нас такое было два дня подряд вечером и ночью  :be: Я списываю на погоду.
у нас вчера был пипец, а сегодня еще пипецовее girl_obmorok
муж ее укачал, лежит у меня на руках, сижу не дышу чтоб не разбудить :be:


воть, ушатали папку и сладко спим  girl_sigh а мама валяется рядом, тоже ушатанная  :bm:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=1178



все, что попадает в границы между красными полосками, считается нормой
т.е. в 1 мес вес может быть минимум 3200

пока не нашла табличку с нормами прибавок, там четко написано было что минимум 500 грамм в мес
и что в первый месяц расчет ведется от веса при выписке,т.е. с учетом физиологической потери

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Ксень, у него еще и выпуски про бабушек есть  :ap:

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
У нас с бабушкой и дедушкой, свекрами, ситуация один в один была, только на тему "ребенок замерз". Чашу терпения нашу переполнили, когда требовали Мишу в больницу везти ибо мы ему "почки застудили", тк он не хотел есть лежа на боку! Помог деликатный, но серьезный разговор мужа с ними в полтора ребенкиных месяца, после которого нас как родителей наконец зауважали:)
Может быть и вам попробовать? И про рассказывать им поменьше -это 100%
у нас вчера был пипец, а сегодня еще пипецовее girl_obmorok
муж ее укачал, лежит у меня на руках, сижу не дышу чтоб не разбудить :be:


воть, ушатали папку и сладко спим  girl_sigh а мама валяется рядом, тоже ушатанная  :bm:
А на перемену погоды сынок и сейчас реагирует, а в вашем возрасте особенно сильно- плакал, трепал сисю и не отпускал меня от себя