Автор Тема: Восстановление после родов. Часть 2  (Прочитано 168670 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
ну много или мало - тут все индивидуально
Вика, а узи перед выпиской делали?

а тянуть может, матка же сокращается и постепенно уменьшается в размерах.
помню, мне говорили что после родов нужно на живот ложится почаще, помогает сокращению, ну и гв
да делали узи, потом отсасывали сгустки, на втором узи показало норму, так я и переживаю может опять что-то не то notponimat
А на животе я стараюсь почаще спать aga

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Ну 40 дней это максимум. Я точно помню что через три недели после родов мы с мужем уже :dolf_ru_501: Т.е. от выделений уже и следа не было

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Ну 40 дней это максимум. Я точно помню что через три недели после родов мы с мужем уже :dolf_ru_501: Т.е. от выделений уже и следа не было
Так вот и у меня 3 нед. в субботу и почти уже ничего...Ну а если 40 дней максимум, то тогда я спокойна... aga

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Девочки, а кто знает, когда можно халахуп уже крутить? в 4 месяца ребенкиных начинать можно? notponimat

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Девочки, а кто знает, когда можно халахуп уже крутить? в 4 месяца ребенкиных начинать можно? notponimat
Можно конечно

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Конечно можно. При ГВ не желательны силовые виды спорта и резкое увеличение нагрузки. А так можно практически все, если хорошо себя чувствуете и есть время и силы

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
а пресс можно качать?

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
а у меня очень сухая кожа стала, может из-за гв, ну жидкости не хватает мне, не знаю что делать с этим?(

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Пресс можно, если КС было то не ранее трех месяцев после операции, а если ЕР, то раньше можно

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
а у меня очень сухая кожа стала, может из-за гв, ну жидкости не хватает мне, не знаю что делать с этим?(
Зимой у многих кожа сухая, у вас влажность в квартире нормальная? Плюс при ГВ происходят гормональные перестройки. Пейте больше жидкости, желательно простой воды

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
спасибо! значит завтра и начну, а то все-таки сама себя боюсь в зеркале))) а жидкость - не знаю, кто как, а я, например, часто очень пью чай без сахара и с молоком, до ГВ я это дело ненавидела, пила кофе и черный, при попытках добавить мне молоко или сливки орала - "не портите мне кофе"))) а вода... так трудно мне дается вода без газа... ОЧЕНЬ трудно, но... газировку то нельзя girl_obmorok терплю...

Оффлайн Александра.

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 21
Пресс можно качать как только прекратились кровянистые выделения, о сильные нагрузки не желательны, благодаря ГВ и так будем стройняшками.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Зимой у многих кожа сухая, у вас влажность в квартире нормальная? Плюс при ГВ происходят гормональные перестройки. Пейте больше жидкости, желательно простой воды
ну это не из-за зимы, это ж не первая моя в жизни зима, а кожа не олица и не рук, а вся я шуршу как папиросная бумага(
да. влажность хорошая, я даже метеостанцию приобрела, блюдим)
а жидкости выходит надо еще больше пить, уф(

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
 :bm: что-то мне ГВ не помогло постройнеть, как было до... girl_obmorok наоборот, из-за того, что нельзя ничего, организм, требуя витамины в том же объеме, что было до (я ела много разных фруктов, овощей, теперь нельзя), требует еду в немеряном для меня количестве...

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
я тоже что-то не особо постройнела >:( даже  наоборот поправилась