Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 5  (Прочитано 102127 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #630 : 20:54, 25.12.2012 »

От одной тетечки, которая кормила свою дочь 2,8 слышала, что ее ребенок не разговаривал долго. И все ей говорили, как бросишь кормить, так и заговорит. И точно, так и вышло. Но никто не знает, связано это или нет. Может просто время пришло и заговорила.
Но вот по своему ребенку могу сказать, что аппетит у него вырос после отлучения. Все время просит Ам. И жевать стал лучше.

Мы ещё вовсю кормимся, но Софийка у меня уже предложениями довольно хорошо разговаривает

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #631 : 21:40, 25.12.2012 »
Мы ещё вовсю кормимся, но Софийка у меня уже предложениями довольно хорошо разговаривает

вот! я тоже о вас вспомнила! думаю все же это не связано, а скорее просто индивидуальная особенность каждого ребенка

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #632 : 08:20, 30.12.2012 »
ещё малая бывает затянет мой палец к себе в рот и пытается его прям сжать дёснами...это не может быть перед зубами?

оо,как это знакомо, у меня уже так больше месяца...а по поводу аппетита -непереживай! у нас тоже так иногда бывает!!!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #633 : 21:59, 30.12.2012 »
слушайте, ну у меня теперь другой вопрос! а грудь как-то суточные ритмы понимает, или нет? вот у нас уже часто бывает, что засыпает днем без груди, то есть дневные кормления уходят. но как же это сработает на уменьшение лактации (что мне было бы желательно), если ребенок ночью много раз просыпается и сосет грудь? получается, ночью много прикладываний, а днем совсем нет. и за день наполняется грудь так прям, заметно и чувствительно (если днем не ел). или со временем это нормализуется?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #634 : 22:19, 30.12.2012 »
слушайте, ну у меня теперь другой вопрос! а грудь как-то суточные ритмы понимает, или нет? вот у нас уже часто бывает, что засыпает днем без груди, то есть дневные кормления уходят. но как же это сработает на уменьшение лактации (что мне было бы желательно), если ребенок ночью много раз просыпается и сосет грудь? получается, ночью много прикладываний, а днем совсем нет. и за день наполняется грудь так прям, заметно и чувствительно (если днем не ел). или со временем это нормализуется?
Оль грудь может наливаться немного и слегка побаливать в то время когда вы обычно ели раньше - дня 2-3.. потом она днем даже наливаться не будет. у нас только ночные кормления уже очень давно. дискомфорт был чуть-чуть совсем т.к я плавно уменьшала количество кормлений пока не осталось  только перед 1 дневным сном и ночь.. потом болела грудь во время когда было раньше кормление минут 3-5.. и все.

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #635 : 16:25, 03.01.2013 »
Девочки, а через какой промежуток времени вы кормите своих малышей? Моя доча такая чтоб я ей каждый час давала покушать, наверное это неправильно, надо режим чтоб какой-то был?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #636 : 16:26, 03.01.2013 »
Девочки, а через какой промежуток времени вы кормите своих малышей? Моя доча такая чтоб я ей каждый час давала покушать, наверное это неправильно, надо режим чтоб какой-то был?

в 19 дней у нас кормления были 24 часа в сутки, ну какой режим для новорожденного?))

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #637 : 16:26, 03.01.2013 »
в таком нежном возрасте пусть кушает, когда и сколько  хочет

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #638 : 16:29, 03.01.2013 »
у меня первые пару месяцев наоборот перерыв в час между кормлениями был праздником ag_smiley, а так в основном кушали по часу каждые полчаса

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #639 : 17:07, 03.01.2013 »
у меня первые пару месяцев наоборот перерыв в час между кормлениями был праздником ag_smiley, а так в основном кушали по часу каждые полчаса
ой ну слава Богу, а то я переживала, что она сисю не выпускает из ротика целыми днями...а еще где-то читала что так нельзя, что из-за этого животик может болеть

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #640 : 00:18, 05.01.2013 »
у меня ел по требованию, мог и через 15 минут захотеть..да и сейчас по требованию, но более -менее выработался уже режим

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #641 : 15:23, 05.01.2013 »
у меня малой стал на сон есть поочередно с обоих грудей, и так пока не заснет girl_obmorok и желательно, пока одну ест,то во вторую руку засунуть и мять/крутить соски и т.д. girl_obmorok я уже пыталась и ручку держать, и цепочками/крестиками его отвлекать, вообще не помогает girl_cray2 что делать,ума не приложу girl_impossible

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #642 : 15:26, 05.01.2013 »
у меня малой стал на сон есть поочередно с обоих грудей, и так пока не заснет girl_obmorok и желательно, пока одну ест,то во вторую руку засунуть и мять/крутить соски и т.д. girl_obmorok я уже пыталась и ручку держать, и цепочками/крестиками его отвлекать, вообще не помогает girl_cray2 что делать,ума не приложу girl_impossible
Рената, у меня тоже таким увлекался, мне было очень неприятно. Я держала его ручку при малейшей попытке полезть к др. груди, говорила, что мне больно. Не сразу, но перестал.


Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #643 : 15:35, 05.01.2013 »
Рената, у меня тоже таким увлекался, мне было очень неприятно. Я держала его ручку при малейшей попытке полезть к др. груди, говорила, что мне больно. Не сразу, но перестал.


у нас,если говоришь, что тебе больно,он реветь почему-то начинает notponimat
меня вот больше даже интересует вот эта "смена сись": два раза соснуть с одной, 3 с другой, потом снова 2 с первой, как азбукой Морзе что-то отсасываетотбивает

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #644 : 15:37, 05.01.2013 »
у нас,если говоришь, что тебе больно,он реветь почему-то начинает notponimat

мой тоже порывался раза 2. Потом наверное понял что бесполезно.