Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 5  (Прочитано 102135 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #615 : 11:57, 25.12.2012 »
Мы примерно в этом же возрасте тоже потихоньку начали сисю отпускать (правда через месяц с новыми силами накинулись :bm:).Если не хочет-не заставляй.В остальном же всё нормально?Вес набираете,растете,развиваетесь?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #616 : 12:19, 25.12.2012 »
Мы примерно в этом же возрасте тоже потихоньку начали сисю отпускать (правда через месяц с новыми силами накинулись :bm:).Если не хочет-не заставляй.В остальном же всё нормально?Вес набираете,растете,развиваетесь?
да вроде растём,я ж не могу её каждый день взвешивать :bm: просто я уже не знаю на что и думать-вкус молока ничем я не могла испортить.если пытаюсь ей вложить грудь-может раз соснуть и с психом бросить :( будто ей не нра что из груди течет...потом успокаивается и ведёт себя нормально,на голодающую не похожа :bn:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #617 : 12:21, 25.12.2012 »
по пописам можно определить, хвататет ли молока.
вполне может быть, что ребенок наедается с таким интервалом. сразу много за раз съедает, а остальное время на познавание мира расходует

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #618 : 12:23, 25.12.2012 »
Я думаю если бы дело было в молоке,ребёнок бы капризничал голодный.Вы же растёте,теперь круг интересов расширяется,и сися не единственное развлечение :dolf_ru_768:
Всё у вас хорошо,отстань от ребенка acute
сразу много за раз съедает, а остальное время на познавание мира расходует
aga aga

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #619 : 12:36, 25.12.2012 »
тут ещё ж вокруг все "умные"-у ребёнка плохой аппетит,нужно чем то вызвать его girl_cray2
чем то-это яблочного сока капелюшку дать :hysteric: держу оборону :ph34r:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #620 : 12:39, 25.12.2012 »
а "умных" просто нужно не ставить в известность
а то с такими советчиками  :tommy: только нервы себе портить

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #621 : 12:41, 25.12.2012 »
а "умных" просто нужно не ставить в известность
а то с такими советчиками  :tommy: только нервы себе портить
интересуются ж активно :argue5555:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #622 : 12:42, 25.12.2012 »
ещё малая бывает затянет мой палец к себе в рот и пытается его прям сжать дёснами...это не может быть перед зубами?

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #623 : 12:44, 25.12.2012 »
Это не сюда,но очень может aga необязательно,что зубки прям завтра прорежутся,но они ж сидят в дёснах,зудят,лезут потихоньку.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #624 : 16:14, 25.12.2012 »
девочки, интересует мнение долгокормящих и консультантов! в передаче услышала версию психолога о том, что дети с того момента, как начинают питаться твердой пищей, стремятся к самопознанию, к развитию своих новых навыков, к освоению мира, в том числе и через познание пищи. и вот типа долгое ГВ тормозит ребенка в этом развитии и в его взрослении. правда там речь шла о 2-х летнем ребенке... но думаю, если с этой точки зрения, то разница не принципиальная. нам сейчас 1 год и 9 мес, скоро уже 10 будет. ни уже ли наше ГВ прям так уж его тормозит в развитии?  :t6211:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #625 : 16:26, 25.12.2012 »
Оля, у меня аж глаз задергался от таких версий  :be:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #626 : 16:30, 25.12.2012 »
Оля, у меня аж глаз задергался от таких версий  :be:

фух, мне уже начинает казаться, что я одна такая неправильная... самое главное, что раньше я была настроена на ГВ до года (вернее как, настроена... мне эта мысль была вложена в голову). а потом я пересмотрела свои взгляды и теперь совсем иначе мыслю. вот, пока еще кормимся

AnnKow

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #627 : 16:35, 25.12.2012 »
Я тоже кричала всегда (до родов) - МАКСИМУМ ГОД кормить буду. А ннет.
Думаю ничего не тормозит.
От одной тетечки, которая кормила свою дочь 2,8 слышала, что ее ребенок не разговаривал долго. И все ей говорили, как бросишь кормить, так и заговорит. И точно, так и вышло. Но никто не знает, связано это или нет. Может просто время пришло и заговорила.
Но вот по своему ребенку могу сказать, что аппетит у него вырос после отлучения. Все время просит Ам. И жевать стал лучше.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #628 : 16:37, 25.12.2012 »
ОФ конечно, но мы до трех лет не разговаривали, а кормились пол года всего))))Не переживайте и кормите сколько нужно.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #629 : 16:41, 25.12.2012 »
это еще фигня.. мне вот сестра выдала что если не отлучить - то одна челюсть будет более развитая чем другая и придется пластины носить :bg: была послана далеко и надолго :dolf_ru_128: она считает что проблемы с зубами и челюстью в частности у ее младшей дочери из-за того что она кормила до 2х лет.. но мне кажется что она просто не обратила внимание что она вся в папу.. и челюстью в том числе. и мне думается что это просто генетика, наследственность и т.п. в общем поцапались с сестрой и каждая осталась при своем мнении yazyk