Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 5  (Прочитано 98197 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #555 : 12:26, 24.11.2012 »
Леночка, мы до отлучения каждый час ели ag_smiley А отлучились почти в 1,10 :bm:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #556 : 11:27, 28.11.2012 »
Я уже писала мы лежим в больнице и первые два дня небыло мест доця лежала одна, кормить не пускали, я приносила сцеженое молоко. Пользовалась молокоотсосом. Ночью ее кормили смесью. На третий день молока стало совсем мало и так два дня, но я продолжала кормить очень часто. Молоко теперь вроде бы и есть, но грудь твердая и сцедить не могу ни руками ни молокоотсосом. Кушает как всегда хорошо, но быстро устает. И ночью перестала просыпаться, спящую начинаю кормить, она дергает ногами-не хочет.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #557 : 12:18, 28.11.2012 »
а как могут маму не пускать????
мы сколько разлежали, всегда вместе, на одной кровати ютились.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #558 : 12:20, 28.11.2012 »
я думала что только в реанимацию не пускают.. как же она одна в палате лежала? это ужас какой-то. скорейшего вам выздоровления.
а по поводу кормлений.. если был сбой - налаживается обычно через недели 2.. если часто прикладывать. и смотри те осторожно чтоб застоя не случилось.. а то это очень больно и может подняться Т.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #559 : 15:43, 28.11.2012 »
Спасибо! Не пускали т.к. мест совсем не было, ее положили в перевязочной. А я рыдала и просила остаться рядом на стулочке, но мне сказали что кормящие на стулочках у них не ночуют.
Грудь начала мазать траумелем, вроде немного мягче, даже удалось сцедить 30 г.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #560 : 15:49, 28.11.2012 »
какой ужас, поправляйтесь

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #561 : 22:29, 01.12.2012 »
Девочки,подскажите,грудь наливается прилично,как прикладывать лучше-каждое прикадывание-разная грудь? или пытаться опустошать за несколько раз? едим часто...

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #562 : 22:37, 01.12.2012 »
Девочки,подскажите,грудь наливается прилично,как прикладывать лучше-каждое прикадывание-разная грудь? или пытаться опустошать за несколько раз? едим часто...
пока лактация не установится,грудь будет наливаться больше. В течении 2-3 часов можно кормить с одной и той же груди,тем более пока ребенок еще сосет не сильно активно,чтоб захватывал не только переднее молочко,но и заднее.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #563 : 22:47, 01.12.2012 »
думаю Рената правильно советует, но если будет вторую распирать лучше не жди дай вторую

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #564 : 22:48, 01.12.2012 »
Девочки,подскажите,грудь наливается прилично,как прикладывать лучше-каждое прикадывание-разная грудь? или пытаться опустошать за несколько раз? едим часто...
Мне в роддоме говорили по очереди давать

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #565 : 22:53, 01.12.2012 »
Мне в роддоме говорили по очереди давать
ну по очереди первые дни в роддоме пока молозиво идет, а тут уже распирает, я помню давала исходя из ощущений - то по очереди, то одну и ту же, а то думала отвалятся)))

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #566 : 22:58, 01.12.2012 »
ну по очереди первые дни в роддоме пока молозиво идет, а тут уже распирает, я помню давала исходя из ощущений - то по очереди, то одну и ту же, а то думала отвалятся)))
я и сейчас даю исходя из ощущений, периодически забываю какую в последний раз давала :bk:

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #567 : 01:00, 02.12.2012 »
Да я вроде по очереди,в итоге одна грудь стала нагрубать,и легко не высасывается,только после того,как подсцедить. Иначе малыш просто отворачивается и рыдает:( И если таким образом чередовать,то без сцеживания однои груди никак, количество молока-то увеличивается.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #568 : 10:31, 03.12.2012 »
подцедите совсем чуть, до мягкости ареолы. это не вызовет прям уж такой прилив. со временем лактация наладится.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #569 : 13:22, 06.12.2012 »
Я с 8 месяцев начала убирать грудь. В месяц одно кормление убирала, пока только ночные не остались. Просто я хотела к 1,5 годам постепенно отлучить ребенка без истерик и стресса.