Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 5  (Прочитано 101706 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #135 : 14:44, 25.05.2012 »
Лен а пробовал кто? Просто у тебя она и будет грудь требовать, попробуй пусть кто-то другой со шприца ну или ложкой.
и я пробовала, и мама моя

о, спасибо, попробуем бутылочки с ложечками  aga

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #136 : 14:49, 25.05.2012 »
контейнеры Авент в Ашане были
офф. Ленчик,ты вернулась из больнички? все ок?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #137 : 14:51, 25.05.2012 »
офф. Ленчик,ты вернулась из больнички? все ок?
ага, просто трещинка скорее всего на месте бывшего узелка, а так "не было ни единого разрыва"  :bm:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #138 : 15:30, 25.05.2012 »
в чикко есть контейнеры. а ложкой очень даже быстро кушается)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #139 : 17:25, 25.05.2012 »
я кормила пипеткой (шла в комплекте с риабалом, удобная такая, пластиковая, мягкая), она на 1,5 мл примерно, получалось гораздо быстрее, чем ложкой, да и потери продукта минимальные, а то молоко с ложки мы пару раз выплевывали, а пипетку прямо в ротик засовывала, так она ее прямо засасывала, создавала в ней вакуум, наверно думала, что грудь даю ag_smiley

Оффлайн Бусинка83

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #140 : 08:27, 27.05.2012 »
я кормила пипеткой (шла в комплекте с риабалом, удобная такая, пластиковая, мягкая), она на 1,5 мл примерно, получалось гораздо быстрее, чем ложкой, да и потери продукта минимальные, а то молоко с ложки мы пару раз выплевывали, а пипетку прямо в ротик засовывала, так она ее прямо засасывала, создавала в ней вакуум, наверно думала, что грудь даю ag_smiley
Это сколько же по времени вы кормите ребенка?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #141 : 11:33, 27.05.2012 »
Это сколько же по времени вы кормите ребенка?

ну сейчас я уже кормлю обеими грудьми, а если сцеживала, то 40-50 мл мы съедали с пипетки ну очень быстро, минут за 10, она отменно ела, даже требовала следующую порцию ag_smiley ну а на сиське можем висеть довольно долго :bm:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #142 : 23:08, 30.05.2012 »
Я опять в эту темку  :bm: теперь у нас все немного по-другому, но результат тот же  ag_smiley
вобщем молока сейчас много, могу хоть постоянно кормить.. но из налитой груди, а иногда даже из неналитой, Варя начинает есть, немного ест, сбивается, захлебывается, иногда даже давится  girl_obmorok нервничает, бросает - и опять в истерику  girl_sigh с полным ртом молока  :be:
пробовала подцедиться перед кормлением - всё равно.. молоко как-то быстро бежит что ли  notponimat а вот из полупустой сиси нормально кушает, но не могу ж я каждый раз столько сцеживать перед кормлением  girl_obmorok

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #143 : 23:25, 30.05.2012 »
Лена,у меня такая же проблема была.Одна грудь была полной и малая только соснет из нее,как она брызжет.Не хотела кушать из-за этого.Приходилось тоже немного сцедить,но и это не всегда помогало.Порой подсовывала эту грудь только ночью,пока она сонная ,но и тогда она могла меня раскусить.В общем,когда как получалось.Иногда сцеживала ее полностью.Сейчас вроде бы все нормальзовалось месяц назад где-то

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #144 : 23:27, 30.05.2012 »
Лена,у меня такая же проблема была.Одна грудь была полной и малая только соснет из нее,как она брызжет.Не хотела кушать из-за этого.Приходилось тоже немного сцедить,но и это не всегда помогало.Порой подсовывала эту грудь только ночью,пока она сонная ,но и тогда она могла меня раскусить.В общем,когда как получалось.Иногда сцеживала ее полностью.Сейчас вроде бы все нормальзовалось месяц назад где-то
точно, вот и я стараюсь полную подсовывать ночью, пока что прокатывало, но днем - мучение какое-то girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #145 : 23:50, 30.05.2012 »
Леночка, а много приходитс я сцедить до мягкости?
у меня было милилитров 20 от силы, и уже мягкая
но я сцеживала для баланса переднего и заднего

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #146 : 07:10, 31.05.2012 »
Я опять в эту темку  :bm: теперь у нас все немного по-другому, но результат тот же  ag_smiley
вобщем молока сейчас много, могу хоть постоянно кормить.. но из налитой груди, а иногда даже из неналитой, Варя начинает есть, немного ест, сбивается, захлебывается, иногда даже давится  girl_obmorok нервничает, бросает - и опять в истерику  girl_sigh с полным ртом молока  :be:
пробовала подцедиться перед кормлением - всё равно.. молоко как-то быстро бежит что ли  notponimat а вот из полупустой сиси нормально кушает, но не могу ж я каждый раз столько сцеживать перед кормлением  girl_obmorok

Ира права, много не нужно сцеживать, 1-2 стод. ложки достаточно

Лена, попробуй сменить позу. мама лежит или полулежит на спине, а малышка сверху. в такой позе молоко не не так легко вытекает из груди, да и поперхиваний не будет. 

Лен, а вы уздечку язычка проверяли?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #147 : 10:37, 31.05.2012 »
я больше сцедила тогда - не помогло, сейчас попробовала позу когда она сверху, поперхниваний нет, а всё равно нервничает ребенок :bh:
уздечку не проверяли, а кто ее проверяет, какой врач? я могу сама определить правильная она или нет?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #148 : 11:08, 31.05.2012 »
я больше сцедила тогда - не помогло, сейчас попробовала позу когда она сверху, поперхниваний нет, а всё равно нервничает ребенок :bh:
уздечку не проверяли, а кто ее проверяет, какой врач? я могу сама определить правильная она или нет?
стоматолог вроде проверяет. спроси у Ани-Ganusia они вроде подрезали уздечку

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #149 : 11:19, 31.05.2012 »
Лен, уздечку может посмотреть и педиатр, но лучше сразу поехать к стоматологу.