Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 5  (Прочитано 101702 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #120 : 18:40, 24.05.2012 »
а у меня тоже одна грудь больше другой размера на полтора. Уже месяца 4-5 даю меньшую грудь чаще, изменений нет girl_cray2 это так сильно видно, тем более сейчас, футболки все в обтяжку  girl_cray2 Даже не могу представить как после отмены ГВ грудь может сравняться  notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #121 : 18:48, 24.05.2012 »
а у меня тоже одна грудь больше другой размера на полтора. Уже месяца 4-5 даю меньшую грудь чаще, изменений нет girl_cray2 это так сильно видно, тем более сейчас, футболки все в обтяжку  girl_cray2 Даже не могу представить как после отмены ГВ грудь может сравняться  notponimat

ну у меян сначала было очень видно разницу, я ж молокоотсосом сначала и правой рукой было легче стимулировать левую грудь,потом где то к зякиному году бло не сильно заметно, щас почти не видно
а у меня наоборот стало больше видно сейчас,так как правая вообще не наливается, а левая наливается

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #122 : 18:50, 24.05.2012 »
Маш,ты кормишь еще? я ж уже нет, поэтому разницы почти нет

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #123 : 18:59, 24.05.2012 »
Маш,ты кормишь еще? я ж уже нет, поэтому разницы почти нет
да,еще кормлю,пора заканчивать,наверное ag_smiley
ну это хорошо,что есть примеры,что разницы почти нет,это радует

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #124 : 00:25, 25.05.2012 »
а сколько малыши съедают в месяц? нацедила 60мл, больше боюсь цедить, хоть бы пришло молочко на ночь

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #125 : 07:51, 25.05.2012 »
Лена, малыши на грудном вскармливании много не кушают.   60-80 мл это нормальный объем.  искусственники выпивают побольше.  а сцеживать можно и не за один раз. попробуй сцеживать по 10-15 мл(десертная ложка или столовая), но каждые 15-20 минут. так у тебя и запас молочка будет, и грудь не будет пустой, и простимулируешь прибытие молока



девочки, после окончания ГВ практически у всех грудь возвращается к одинаковым параметрам правой и левой   aga
бывают конечно исключения, но тааак редко.   а вообще у нас природой заложена разница в груди, только до родов вы не обращали на это внимания   girl_sigh

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #126 : 08:46, 25.05.2012 »
Девочки, у меня малой не знает меры. Вот покормила его, ребенок довольный. Прошло мин 15, он у меня на руках прилип к сисе и через халат сосет. При этом молоко уже не лезет ему,срыгнул раз 5. Что делать? Ведь так постоянно :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #127 : 08:56, 25.05.2012 »
грудь нужна не только для еды.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #128 : 11:18, 25.05.2012 »
у меня сейчас грудь, как была до родов, как закончила кормить была видна разница, тк в последнее время одной реже кормила и она меньше была, ща все ок

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #129 : 14:16, 25.05.2012 »
Лена, малыши на грудном вскармливании много не кушают.   60-80 мл это нормальный объем.  искусственники выпивают побольше.  а сцеживать можно и не за один раз. попробуй сцеживать по 10-15 мл(десертная ложка или столовая), но каждые 15-20 минут. так у тебя и запас молочка будет, и грудь не будет пустой, и простимулируешь прибытие молока

спасибо!
вчера купили молокоотсос, теперь купим контейнеры, будем про запас, вот на такие случаи как сегодня, сцеживаться

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #130 : 14:30, 25.05.2012 »
Лен молодцы, и контейнеры вещь очень нужная, потом для прикорма пригодится и в дорогу, да и вообще. 

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #131 : 14:31, 25.05.2012 »
спасибо!
вчера купили молокоотсос, теперь купим контейнеры, будем про запас, вот на такие случаи как сегодня, сцеживаться
Лен,а где контейнеры брали?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #132 : 14:37, 25.05.2012 »
Лен молодцы, и контейнеры вещь очень нужная, потом для прикорма пригодится и в дорогу, да и вообще.  
пасиб) сегодня кстати обошлось - успели быстро съездить и вернуться, она только начала хныкать, дождалась нас.. ну и маме спасибо что отвлекала ее(она знала что вот-вот приедем)
и правда, получается, что если я не дома, то она бОльший промежуток выдержала между кормлениями  girl_sigh

а чем сцеженое молочко дают? бутылочкой нельзя, получается шприцом или ложечкой?
шприцом вчера пробовали на ночь сцеженное дать - Варя сразу в истерику, что не сися  :dolf_ru_768:
а с ложечкой мы умеем хорошо кушать, но вот 60 мл влить ложечкой - это ж полдня сидет надо  notponimat

Лен,а где контейнеры брали?
пока только один купили, в Вишневского в аптеке, муж сегодня последний забрал  :bn: прям дефицит какой-то girl_sigh

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #133 : 14:41, 25.05.2012 »
есть специальные насадки на бутылку в виде ложки, попробуйте

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #134 : 14:41, 25.05.2012 »
Лен а пробовал кто? Просто у тебя она и будет грудь требовать, попробуй пусть кто-то другой со шприца ну или ложкой. Еще у меделы есть бутылка ложка, вот тут есть видео http://millka.ru/index.php/butylochki/myagkaya-lojechka-medela-softcup.html
Есть попроще бутылки с ложками совсем не дорогие.