Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 5  (Прочитано 102136 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #645 : 18:27, 05.01.2013 »
у нас,если говоришь, что тебе больно,он реветь почему-то начинает notponimat
меня вот больше даже интересует вот эта "смена сись": два раза соснуть с одной, 3 с другой, потом снова 2 с первой, как азбукой Морзе что-то отсасываетотбивает

у нас такая же фигня, но я сама перекладываю постоянно, на 15-й сисе засыпает, а руки ее у меня постоянно во рту, тоже крайней неприятно, а держать начинаю, она возмущается :tommy:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #646 : 10:28, 06.01.2013 »
а мы что-то, как я надумала отлучаться, так ночью стал прикладываться больше обычного, да на сон вместо одной груди теперь съедает аж две  girl_impossible и с нашим дисбалансом мне уже страшно представить, что с моей грудью будет, когда это все-таки произойдет... а пока кормимся, вот даже не знаю, как правильно делать.
я уже писала раньше, у нас в один момент как-то стало так получаться, что с одной груди он ел чаще, чем со второй, соответственно, неравномерно молоко прибывала и грудь наполнялась по-разному. стала меньшую грудь чаще ему давать, чтоб насасывал. но как следствие получается так, что пока он много раз подряд сосет правую грудь (меньшую), левая тем временем все больше и больше наполняется, соответственно, становится больше в размерах и получается еще больше дисбаланс. я ж хотела выровнять, чтоб после отлучения грудь была одинакового размера, а получается, что пока я стимулирую приток в одной груди, вторая наполняется и увеличивается. так как же мне правильнее поступить? а если давать поочередно, то тогда правая вообще пустая, а прибывает больше в левую :(

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #647 : 10:56, 06.01.2013 »
постою послушаю,у меня точно также  aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #648 : 23:37, 07.01.2013 »
скажите пожалуйста, могут ли быть извивания на груди при критических днях? У меня их пока нету, но потягивает низ живота, жду их в скором времени, и как раз в последнее время доча себя странно ведет, то схватит, то отпустит, то плачет, то вообще не берет, а то и по полчаса висит :be:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #649 : 00:28, 08.01.2013 »
говорят, что во время КД может несколько меняться вкус молока из-за того, что меняется его гормональный состав. я лично по своему ребенку разницы в поведении не замечала, что часто встречала отзывы других мам, что так бывает и ребенок реагирует на КД, так что, вполне возможно

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #650 : 10:23, 08.01.2013 »
на счет вкуса не знаю, а вот количество молока в первые два дня кд у меня резко уменьшалось  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #651 : 11:32, 08.01.2013 »
Спасибо, ну хоть какое-то объяснение, но молочко вроде есть, может правда вкус изменился из-за гормонов girl_sigh
хотя и признаки вроде все пропали notponimat

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #652 : 06:00, 10.01.2013 »
Девочки подскажите как долго ограничивать питьевой режим?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #653 : 08:40, 10.01.2013 »
Девочки подскажите как долго ограничивать питьевой режим?
Таня, а зачем его вообще ограничивать? notponimat

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #654 : 09:19, 10.01.2013 »
Честно незнаю,сказали чтоб грудь резко не налилась когда молоко прибывает notponimat

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #655 : 09:35, 10.01.2013 »
Тань, у меня что после первого кс, что после второго, резкого и не было, я пила  сколько хотела. Вернее сказать даже больше,чем хотела, ну чтоб быстрее пришло .

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #656 : 09:43, 10.01.2013 »
Танюш, ты смотри по ощущениям. У меня в первые дни после прихода молока каждый прием жидкости сопровождался таким приливом, что я себя ограничивала. Но через несколько дней все потихоньку стабилизировалась и я стала пить столько, сколько хочу, но без фанатизма. 

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #657 : 09:48, 10.01.2013 »
Танюш, ты смотри по ощущениям. У меня в первые дни после прихода молока каждый прием жидкости сопровождался таким приливом, что я себя ограничивала. Но через несколько дней все потихоньку стабилизировалась и я стала пить столько, сколько хочу, но без фанатизма. 
aga, я в роддоме пила буквально литрами, молоко появилась на след. день, но струями не лилось и грудь наполнялась умеренно. Соседка по палате, действительно, пила мало и негорячее, но у нее молока было очень много.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #658 : 10:30, 10.01.2013 »
тут все индивидуально. у меня была гиперлактация сразу, как только прибыло молоко. мне в РД сказали быть осторожной с горячими жидкостями (что в пищу, что снаружи) и пить умеренно, но при этом обязательную суточную норму нужно выпивать по-любому! чтоб в организме был здоровый жидкостный обмен. вообще, я считаю, пить надо по жажде. вопрос, в каком количестве. допустим, если хочется пить, то может быть достаточно будет и несколько глотков, а не обязательно целый стакан. надо по ощущениям смотреть ну и учитывать состояние лактации

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #659 : 10:52, 10.01.2013 »
Ну вот у меня резко прибыло и сисяки как надуло) А малышка не выедала...а жажда сумашедшая girl_cray2 глоточком не обхожусь хочется стаканами пить!!! Чай пью одно название,ели теплый! Эх,надеюсь скоро мои сиси) прмдут в норм)