Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 5  (Прочитано 101676 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #165 : 00:07, 28.06.2012 »
а то, что она полная и твердая тебе дискомфорт причиняет? если да - то до облегчения сцедить - это вот как раз, чтобы стала мягче и не было неприятных ощущений. Если боишься, что сцедишь слишком много и соответственно больше придет потом, то встань на четвереньки без бюстика. Реально работает - стекает лишнее

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #166 : 00:10, 28.06.2012 »
Кристи, а сколько примерно у вас такая ситуация?
вполне возможно, что твой организм еще не успел перестроиться под новый режим  girl_sigh

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #167 : 00:13, 28.06.2012 »
Я сцеживаю не больше минуты,чтоб стала чуть мягкой и все,болезненных ощущений нет

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #168 : 00:18, 28.06.2012 »
Кристи, а сколько примерно у вас такая ситуация?
вполне возможно, что твой организм еще не успел перестроиться под новый режим  girl_sigh
Последние 1-1,5 нед. практически все дни она спит всю ночь, а грудь работает в " дневном режиме".

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #169 : 00:20, 28.06.2012 »
Я сцеживаю не больше минуты,чтоб стала чуть мягкой и все,болезненных ощущений нет
с завтрашнего дня попробую четвереньки или подцедить.
боюсь на четвереньках долго придется стоять ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #170 : 09:35, 28.06.2012 »
Последние 1-1,5 нед. практически все дни она спит всю ночь, а грудь работает в " дневном режиме".
грудь ночью работает в "ночном режиме"  ag_smiley
я думаю, скоро перестроится  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #171 : 15:41, 28.06.2012 »
я не сцеживаю, грудь бывает твердой только после сна, но уже не болит, просто тяжелая (в первые дни, не могла встать с кровати, они тянули вниз)))), а вот когда прибывает молочко чувствую такое покалывание, что иногда аж за грудь хватаюсь и сразу бегу прокладку вставлять :be: когда уже можно будет без прокладок ходить, наверно недождусь girl_obmorok

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #172 : 17:06, 28.06.2012 »
Я месяцев до 7 пользовалась, но до сих пор во время кормления течет из другой груди. Поэтому если планирую кормить не дома, беру прокладки с собой.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #173 : 19:49, 08.07.2012 »
Девоньки, мы сегодня почти ничего не едим girl_obmorok съедает 10-20 грамм и все, через 15 минут опять вопль, я уже не знаю что делать, молоко вроде есть, пыталась нацедить, сцедила 10 мл, решила ей дать с ложечки, она почти все выплюнула, вот и пойми, вроде голодная, а не ест, что делать? :bc:

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #174 : 20:19, 08.07.2012 »
Девоньки, мы сегодня почти ничего не едим girl_obmorok съедает 10-20 грамм и все, через 15 минут опять вопль, я уже не знаю что делать, молоко вроде есть, пыталась нацедить, сцедила 10 мл, решила ей дать с ложечки, она почти все выплюнула, вот и пойми, вроде голодная, а не ест, что делать? :bc:
попробуй укачивать и сонную кормить. а вообще может впечатлений ребенок отхватил? новые люди новые маршруты, маму долго не видел и т.д.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #175 : 20:58, 08.07.2012 »
попробуй укачивать и сонную кормить. а вообще может впечатлений ребенок отхватил? новые люди новые маршруты, маму долго не видел и т.д.

да она и так сонная, поведение как обычно, играется, дремает, сосет, но как-то в пустую сосет, впечатлений вроде новых не было, ну кроме того, что маму вчера опять довели, я вот боюсь последствий бабушкиных скандалов(((

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #176 : 21:03, 08.07.2012 »
может сегодня какие-то вспышки на солнце?  :be: у нас что ни кормление - то скандал, хотя давно такого не было  notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #177 : 21:10, 08.07.2012 »
может сегодня какие-то вспышки на солнце?  :be: у нас что ни кормление - то скандал, хотя давно такого не было  notponimat

а у нас в том то и дело, что скандала нет, лежит, сосет, но как-то слабо, неактивно, как соску, и по итогу ничего не съедает, в общем если за день в общей сложности съела грамм 150, то хорошо, я аж переживать начала ???

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #178 : 21:16, 08.07.2012 »
а, понятно.. может грудь меньше стала наливаться, как Данечка писала в другой темке?
у нас прям кошмар прошлых месяцев сегодня вернулся(

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #179 : 21:45, 08.07.2012 »
а у нас в том то и дело, что скандала нет, лежит, сосет, но как-то слабо, неактивно, как соску, и по итогу ничего не съедает, в общем если за день в общей сложности съела грамм 150, то хорошо, я аж переживать начала ???
а откуда знаешь что ничего не съедает? дети растут и время и активность сосаний уменьшаются, ну не всегда же ей по 40 минут кушать