Автор Тема: ЭКО шаг за шагом  (Прочитано 126587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
ЭКО шаг за шагом
« : 14:55, 30.10.2008 »
Среди всех семейных пар в Украине 15-20% страдают от бесплодия. Считается, что если в течение года регулярной половой жизни без контрацепции беременность не наступает, то можно говорить о бесплодии.
Бесплодие, связанное с гормональными причинами, зачастую успешно поддается лечению заместительными гормональными средствами.

Однако при бесплодии, связанном с нарушением проходимости маточных труб и спайками в органах малого таза женщины, а также с мужским фактором бесплодия, традиционные методы лечения, как правило, неэффективны. В этом случае на помощь приходит относительно новый метод лечения бесплодия — вспомогательные репродуктивные технологии, в основе которых лежит метод экстракорпорального оплодотворения — ЭКО.

Более «разговорное» обозначение этого метода — «искусственное оплодотворение», или «в пробирке». Но суть от этого не меняется: оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом происходит вне женского организма! И лишь через двое-трое суток эмбрионы переносятся в матку.

У меня лично есть пример когда пара не могла иметь дитей 15 лет. Уже даже надеять перестали. Но как-то раз врач предложил ЭКО. Сейчас у них правда 3 карапузов, но оно того стоит....  girl_vo

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #1 : 14:57, 30.10.2008 »
конечно, оно того стоит!
одна моя знакомая родила сына благодаря ЭКО, а до этого безрезультатно пытались завести деток 10 лет  nenra_smiles

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #2 : 15:00, 30.10.2008 »
моя подруга сейчас непосредственно в процессе, уже сдала все анализы с мужем, прошла комиссию, чтоб попасть под государственную программу, вот ждут приказа из Киева и в бой. Процесс длительный, дорогостоящий, но никаких денег для крохи не жалко.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #3 : 16:25, 30.10.2008 »
А государственная программа - это бесплатно?
Я когда в Геном ходила видела там стояли пары с такими направлениями

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #4 : 16:50, 30.10.2008 »
гос программа это где-то за 2000
вобще это та еще процедура, я вот очень боюсь что мне поставят диагноз непроходимость и поможет нам только ЭКО.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #5 : 17:48, 30.10.2008 »
Хорошо, когда есть и такой шанс. У моей сестры и его нет nenra_smiles

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #6 : 19:13, 30.10.2008 »
вобще это та еще процедура, я вот очень боюсь что мне поставят диагноз непроходимость и поможет нам только ЭКО.

Даже, если всё же случиться такое, и тебе поставят такой диагноз, то это ещё не повод для ЭКО. И потом, непроходимость могут убрать. И восстановить трубы.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #7 : 19:16, 30.10.2008 »
У нас есть две процедуры проверки на проходимоть труб, одна под наркозом, и если трубы не проходимы, можно проснуться уже без них.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #8 : 20:31, 30.10.2008 »
У нас есть две процедуры проверки на проходимоть труб, одна под наркозом, и если трубы не проходимы, можно проснуться уже без них.

Без согласия женщины никто и ничего удалять не будет. Что это за ГСГ, где трубы удаляют??? girl_sigh МИли тут смешались котлеты и мухи? И речь уже об лапаре? morkovka

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #9 : 21:48, 30.10.2008 »
Мне моя подруга рассказыавла, она три года лечилась и через много прошла, рассказывала про такую процедуру. Подробности не помню.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #10 : 22:00, 30.10.2008 »
к ЭКО нужно быть оооочень подготовленным и морально и материально и  физически
лежала в больнице с двумя девочками после ЭКО, одна лежала с начала беременности уже 3 месяца. я потом выписалась, думаю она так и пролежала весь период (как я сейчас), другая девочка проходила эту процедуру уже не первый раз, не приживался плод  :(
я уже молчу о всяких последствиях и подводных камнях

хотя согласна, для многих это единственный шанс

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #11 : 22:01, 30.10.2008 »
вот для подруги моей - единственный шанс, у нее труб обоих нет. готовы ко всем последствиям, и к затратам и боли. Очень переживаю за нее, пусть у них все получится!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #12 : 09:05, 31.10.2008 »
Хорошо, когда есть и такой шанс. У моей сестры и его нет nenra_smiles
а что у нее?

Мне моя подруга рассказыавла, она три года лечилась и через много прошла, рассказывала про такую процедуру. Подробности не помню.
скорей всего речь идет о лапароскопии.
про Чайку в шоке, неужели могли здоровую трубу удалить просто так?????че-то не верю...
Нинок, дай Бог чтоб у подруги все получилось!!! очень очень этого ей желаю!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #13 : 11:38, 31.10.2008 »
Мне моя подруга рассказыавла, она три года лечилась и через много прошла, рассказывала про такую процедуру. Подробности не помню.

Я тоже практически через всё прошла. И лечилась почти 3 год. Это, кстати, не так уж и много. И ещё раз скажу, без согласия никтои ничего делать не будет такого.

а что у нее?
скорей всего речь идет о лапароскопии.
про Чайку в шоке, неужели могли здоровую трубу удалить просто так?????че-то не верю...
Нинок, дай Бог чтоб у подруги все получилось!!! очень очень этого ей желаю!


В своё время Чайка мою бабушку(на тот момент ещё молодую женщину) покалечил по женски. И мне ТАКОЕ наговорил и выписал.  Мороз по коже...

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #14 : 22:13, 31.10.2008 »
Мои знакомые уже 4 раза делали - ничего. Какая куча денег, нервов и здоровья на это ушла - одному Богу известно. Гарантий 0.