Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
18:20, 16.08.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 59   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЭКО шаг за шагом  (Прочитано 89643 раз)
Grafinya
Озорник
Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #45 : 14:55, 30.10.2008 »

Среди всех семейных пар в Украине 15-20% страдают от бесплодия. Считается, что если в течение года регулярной половой жизни без контрацепции беременность не наступает, то можно говорить о бесплодии.
    Бесплодие, связанное с гормональными причинами, зачастую успешно поддается лечению заместительными гормональными средствами.

Однако при бесплодии, связанном с нарушением проходимости маточных труб и спайками в органах малого таза женщины, а также с мужским фактором бесплодия, традиционные методы лечения, как правило, неэффективны. В этом случае на помощь приходит относительно новый метод лечения бесплодия — вспомогательные репродуктивные технологии, в основе которых лежит метод экстракорпорального оплодотворения — ЭКО.

Более «разговорное» обозначение этого метода — «искусственное оплодотворение», или «в пробирке». Но суть от этого не меняется: оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом происходит вне женского организма! И лишь через двое-трое суток эмбрионы переносятся в матку.

У меня лично есть пример когда пара не могла иметь дитей 15 лет. Уже даже надеять перестали. Но как-то раз врач предложил ЭКО. Сейчас у них правда 3 карапузов, но оно того стоит....  girl_vo
    Valery
    Гость
    « Ответ #46 : 11:44, 14.12.2009 »

ааааааапчхи=))))
    приедешь-могу еще и в чашку плюнуть
    шучу))))жду тя оч))))
    Mari
    Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды победитель номинации "Гроза форума" более 20000 комментариев на форуме Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #47 : 11:46, 14.12.2009 »

удачи!!!
    Yano4ka
    Мамулька :-)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Яна, 26 лет

• Награды Трижды 1-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #48 : 12:10, 14.12.2009 »

Удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Linusya
    Гость
    « Ответ #49 : 14:07, 14.12.2009 »

Уряяяяяяяяяяя! Теперь, с сачком и многими апчихами, результат обеспечен!!!! 
    Спасибо!!!!
    Нафаня
    Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Таня, мама самой солнечной девочки!!!!

• Награды Старожил форума Победитель номинации "Мамуля года" более 1000 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #50 : 19:49, 23.12.2009 »

Здравствуйте! 
    Все никак не могла найти наши украинские сайты с темой, которая меня беспокоит уже ОЧЕНЬ давно...
    Постараюсь картко!  детей нет...этой осенью мне удалили обе трубы... вот и попала в госпрограмму...
    и тоже в Донецк! вот теперь пока больше вопросов чем ответов!!!
    плюс, меня напугали, что сейчас нужно жить в Донецке (я сама с юга) а как раньше ездить нельзя... вот и переживаю...
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды победитель номинации "Миротворец года" Победитель номинации "Рука помощи форума" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #51 : 19:52, 23.12.2009 »

А протокол где проходить будете?
    Нафаня
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Победитель номинации "Мамуля года" более 1000 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #52 : 19:56, 23.12.2009 »

В Донецке!
    Вот и переживаю - что и как?
    Нужно ли по месту проходить новое обследование?
    какие анализы? если у себя ВСЕ проходила???
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды победитель номинации "Миротворец года" Победитель номинации "Рука помощи форума" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #53 : 19:58, 23.12.2009 »

Донецк не деревня. Больниц много. Думаю, что некоторые вещи прийдётся переделать.

http://mozdocs.kiev.ua/view.php?id=4750 приказ о господдержке парс бесплодием
    Нафаня
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #54 : 20:05, 23.12.2009 »

да мне вот только скажут еще в какой...
    пока по телефону сообщили, что ехать в Донецк!
    но ведь госпрограммы не во всех же клиниках, наверное...
    и еще хотелось бы узнать - есть ли кто-то тоже по госпрограмме???
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #55 : 20:09, 23.12.2009 »

Вы точно есть в  Приказе? Думаю, что это будет больница Вишневского. Региональный центр материнства и детства.
    Нафаня
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #56 : 20:13, 23.12.2009 »

В Приказе - ТОЧНО!!! Теперьна следующей неделе при личной встрече - ВСЕ расскажут! где? кто?
    когда - сама должна решать (так сказали)... а что за клиника? и где про нее можно узнать?
    СПАСИБО, что откликнулись!
    а то на других сайтах можно в общем про ЭКО почитать, а про конкретную клинику и программу.... вот ВАС нашла!!!
    СПАСИБО!!!
    Нафаня
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #57 : 20:18, 23.12.2009 »

и еще,  когда разговаривала с врачом о программе очень нервничала... и не до конца поняла, за что платим мы, за что государство...
    если кто-то в курсе, ПОЖАЛУЙСТА, подскажите!
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #58 : 20:20, 23.12.2009 »

http://www.new-day.com.ua/?id=2116

Препараты для стимуляции дают. Пурегон или Гонал. В кассу платят. Тут данные такие последние - 2000, плюс анализы и т.п.

Что нужно с собой иметь:
    -результати обстеження (згідно з листом МОЗ України від 11.10.05 №4.40-1004)
    общий анализ крови
    общий анализ мочи
    мазок на флору
    анализ крови на РВ
    УЗИ органов малого таза.
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #59 : 20:22, 23.12.2009 »

Ещё, на месяц нужно поселиться в Донецке будет. Жтльё не дают
    Нафаня
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #60 : 20:24, 23.12.2009 »

а если ВСЕ эти анализы у них есть, вернее, все они были сданы месяц назад - и передавались в министерство. Еще раз нужно пересдать???
    и по метсу, там в клинике? или можно у себя???
    СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 59   Вверх
      Печать  

Перейти в: