Автор Тема: Выкидыш или замершая беременность. Как быть дальше?  (Прочитано 93310 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
конечно, надо оставить!!!
Не дай Бог, конечно, но от такого никто не застрахован.... вне зависимости от того, есть уже ребенок или еще нет, беременна сейчас или нет...

Julie

  • Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, клинику либо ФИО квалифицированного специалиста (лично я почему-то склоняюсь к ДР центру охраны МиД) по планированию беременности в Донецке, у меня вторая замершая беременность 1- на 6 неделе. 2-на очень маленьком сроке! Перед планируемыми беременностями прошла все анализы на инфекции, врачи говорят возможно проблема с гормонами! Я просто в отчаинии!!! Help!!!

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Julie, если проблема с гормонами, так их нужно все сдать ещё до беременности. Вы сдавали?

Julie

  • Гость
Да, сдавала на определение концетрации гормонов!

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Это что такое? Я просто не знаю. Я сейчас занимаюсь именно этой стадией планирования и знаю, что дисбаланс гормонов может привести к печальным последствиям. Что именно вы сдавали?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Джули, вы сдавали ДГЭА сульфат? он часто бывает причиной выкидыша. еще в геноме сдают кариотипирование-тоже какой то из методов определения причины ЗБ на генетическом уровне.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я бы посоветовала пройти целые исследования гормональные. Это очень дорогостояще, но необходимо. И кариотипирование - не блажь. Какие причины были? Вам говорили? Возможно, что банально повышен пролактин или тестостерон. Или прогестерон понижен. Если 1 раз была ЗБ на сроке до 12 недель, то шанс второй З очень велик на том же сроке. Потому стоит быть очень внимательной. Постарайтесь собраться и сейчас пройти полные обследования. Ничего не делайте, чтоб заБ, т.к. нужно сначала выяснить причину. Я бы советовала центр "Семья", он находится возле ОЦКБ, украинско-французский центр.

http://semya.dn.ua/

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Девочки, замершая беременности и выкидыш это ж разные вещи?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да, разные. но в медицине нет же понятия выкидыш они это называют аборт.

Julie

  • Гость
Итак для ясности, опишу всю ситуацию: где-то 1.5 года назад я с мужем обратилась в ,,Семью" ( врач Лапай) для подготовке к планируемой и очень желанной беременности. На протяжении этого время мы вдвоём сдавали кучу анализов на ифекции где-то что нашли, не значительное по словам врача, но естественно всё подлечили, в апреле 2008 г. сдала анализ на опред. конц. гормонов: пролактин-8,9 нг/мл, Т4 свободн. -0,8 нг/дл, АтПО-2,8 ед/мл, ТТГ-2,9 мкЕд/мл (день МЦ-4) и всё !!!!! Наш врач нам сказала ,,Ребята, можете беременнеть!!!" В мае мы забеременнели! Подъезжали где-то на 2-3 неделе на узи, было всё ОК, пл. яйцо опустилось в матку! Нам она сказала подъехать на 6 неделе! Как раз накануне у меня начало подмазывать, мы сразу к ней она назначила дуфастон и физ. покой, ни о какой госпитализации речь не шла! Приезжаем через три дня мажет ещё сильнее, после узи она говорит ,,Извините, ребята, сердечко не бьётся, плод замер где-то на 3-4 неделе и ещё у вас подозрение на внематочную беременность!!!" Мы в шоке!!!!! Слава Богу, подьехала Айзятулова опровергла внематочную и подтвердила ЗБ! Направили нас в Вишневского и всё...!!! :(Позже мы последений раз подехали к Лапай она сказала полость матки в норме, можете месяца ч/з 2-3 пробовать, что нас  удивило т.к. все нам говорили минимум 6 месяце, но к сожалению мы ей поверили!!! Второй раз всё примерно также (10 нед.), единственное, мы стояли на учёте по месту жительства, ни в какую Семью не ездили, сдавали на инфекции опять же всё ОК, полторы недели лежала на поддержке(были боли внизу живота, прошли!),но плод опять был обречён т.к. даже не сформировался эмбрион !!! Помогите кого слушать, кому верить, куда ехать!?!!?! girl_cray2

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Julie, представляю вашу боль и обиду, что вам не помогли. :(  Это ужасно.
У меня опыт в планировании небольшой и чего-то стоящего я не могу подсказать, чисто по-человечески сочувствую. А может, к той же Айзятуловой обратится? Или вся "Семья" теперь ассоциируется с тем случаем?
Если вы верующая, могу посоветовать только просить у Господа Его милости, может, поехать в святые места? Такие есть даже в пределах области.
Главное - не паниковать всё у вас получится, на форуме столько девочек подтвердят, что из самых безнадёжных ситуаций бывают выходы.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
если гормоны в порядке-может и правда в гинетеки проблемы? а при Б. сдавали анализы? ну те же ДГЭА, пролактин....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Джули, я наблюдалась там у Айзятуловой Эльмиры Максутовны.  Уж извините, если напомнила Вам что-то своим советом. Просто мне там реально помогли, вот и Вам решила посоветовать. Возможно, действительно обратитесь к Айзятуловой?

Julie

  • Гость
Сегодня записалась в Геном на кариотипирование, проконсультируюсь там у генетика, а потом может зайду на консультацию и к Айзятуловой!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Сегодня записалась в Геном на кариотипирование, проконсультируюсь там у генетика, а потом может зайду на консультацию и к Айзятуловой!

 Julie, удачи!!! Очень хочется, чтоб все получилось!