Автор Тема: Выкидыш или замершая беременность. Как быть дальше?  (Прочитано 93297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Девочки посмотрела, у нас этой темы нет.
Может кому-то захочется поделиться, а у нас форум дружный, мы сможем поддержать, пусть не делом, но участием и нежным словом.
Может кому-то пригодятся советы.

Понятное дело, такого не пожелаешь никому, но жизнь часто бывает, не справедлива....

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Да, я тоже думала над тем, что все советуют не говорить про Б. на раннем сроке, пока есть угроза срыва...
Но если, не дай Бог, произошла такая беда, неужели легче переносить всё это в себе и не мочь обьяснить довольно близким людям (а я такими всех форумчан считаю), что с твоим настроением и самочувствием?
Может, не говорят, чтоб не сглазили или не спугнули? Ну как это возможно? Типа пуганная ворона и куста боится? notponimat
Так что дай Бог, чтобы темка пустовала, но лучше получить, если что, поддержку и сочувствие, мы же не роботы жестяные, у всех есть сердце и душа...

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
У моей близкой подружки на сроке всего 5 недель случился выкидиш.
Сказала она мне об этом не сразу (в беременности даже признаться не успела, только узнала и через пару дней выкидыш), а спустя пол года!
До сих пор помню, как она плакала даже спустя полгода от этого события (!!!).... Тяжело это, мне тоже кажется легче пережить, когда с кем-то поделишься, но, думаю, что вполне может хватить и поддержки мужа.
Слава Богу, история моей подружки давно забылась, с тех пор прошло лет 10.... и у нее сейчас уже две чуднфе малышки 8-ми и 3-х лет :)

Никому не желаю такое пережить, но если уж случилось, то нужно держаться.... для чего-то это происходит  notponimat Дай Бог, чтоб после такого у девчонок, которым неповезло, рождались здоровые детки!
 

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Поделюсь и своим горьким опытом. У меня был самопроизвольный выкидыш в феврале этого года, т.к. на раннем сроке (2-3 недели от зачатия) я заболела гриппом, девочки хоть и понимала, что грипп в дальнейшем может сказаться, но очень надеялась, что у нас будет всё хорошо, но увы... слёз было  :'(

Но теперь я понимаю, что Бог знает, что делает и значит так должно было произойти...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ничего, Анютка, зато сейчас у тебя чудный тарханхутенок.

А у меня на сроке 5 недель были еле заметные выделения. Помню как увидела первый раз, плакать начала, руки трясутся, тут моя подружка пришла повела меня на УЗИ, вообщем все нормально было, оказывается у меня вот тоже Эрозия и она давала такие выделения. Но потом все прекратилось и теперь тьфу тьфу ничего не беспокоит.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Галюничка, хорошо, что все прошло без осложнений....

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да, хорошо, что все хорошо.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
на сколько я знаю, замерзшая и на поздних сроках бывает, не только в начале...

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Я на одном форуме читала, что у девочки за 3 недели до родов замерла беременность. Это, наверное, ужасно.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Я на одном форуме читала, что у девочки за 3 недели до родов замерла беременность. Это, наверное, ужасно.

даже представить страшно  :-[
не дай Бог кому-то...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
честно, я бы эту темку закрыла...нет мысли, нет реализации, у нас же у всех все в порядке, а если нет, есть форумы, где печальными опытами делятся, тут должен быть позитиффф!!! b_flowers

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Я, например, не верю в эту теорию про реализацию мысли, я верю в Божий промысел и никто не застрахован никакими мыслями ни от чего. ИМХО

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я тож очень хорошо помню, когда я рыдала у мужа на руках, что он меня разлюбит и бросит, если у нас не получится ребенка сохранить. А теперь у меня есть СОНЯ. Так что главное верить, что все будет хорошо, еще очень поодержка нужна.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
честно, я бы эту темку закрыла...нет мысли, нет реализации, у нас же у всех все в порядке, а если нет, есть форумы, где печальными опытами делятся, тут должен быть позитиффф!!! b_flowers

Жизнь - это не сплошной позитив! Это страшная вещь, которая иногда бьет так, что просто не можешь больше дышать.
Если у кого-то темы вызывает отрицательные эмоции, её можно не читать. Пользователи постоянно регистрируются, может мы сможем быть кому-то очень нужны и мы обязательно поможем и поддержим.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Жизнь - это не сплошной позитив! Это страшная вещь, которая иногда бьет так, что просто не можешь больше дышать.
Если у кого-то темы вызывает отрицательные эмоции, её можно не читать. Пользователи постоянно регистрируются, может мы сможем быть кому-то очень нужны и мы обязательно поможем и поддержим.

Я согласна с Аллой, не все высказывают свои переживания, многие читают, но не пишут, может кто-то искал поддержки, но не нашел подбной темы. Давайте оставим ее, может наше доброе слово в нужный момент кому-то поможет..