Автор Тема: Выкидыш или замершая беременность. Как быть дальше?  (Прочитано 95927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Yasmeen  , терпения вам, и все обязательно получится и  у вас будет ваша кроха. Нужно только время.Не успеете оглянуться , как начнете свой дневничек беременности, :-\

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Терпения и сил,держись зая :'(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
разговор про смайлы и тапки считаю в этой теме неуместным-удалила. предложение ограничить доступ в какие то темы не поддерживаю.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Спасибо всем за поддержку! Надеюсь, скоро снова вступить в ряды беремяшек, а пока поеду на юга - отдохну, наберусь сил. Жаль, муж не может вместе со мной уехать - работа.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!


Девочки, выкидыш и замершая - это разные вещи. Если плод живой и мажет, тогда конечно врачи виноваты, но если природе угодно, чтоб не развивалась крошка, то, что врачи будут сохранять?


Так на таком сроке еще трудно сделать какие-то выводы. На УЗИ в Калинина мне не смогли поставить диагноз "неразвивающаяся беременность", т.к. слишком маленький срок, сказали подождать еще недельку. И, возможно, я бы дожила эту недельку, если бы врачи меня положили на сохранение и вовремя оказали мед.помощь, а не отправили домой, никто точно так и не сказал, что сохранять было нечего... Но, когда открылось кровотечение и в течении 2-х дней деформировалось плодное яйцо и началась отслойка, то не было смысла что-либо спасать, как мне объяснила врач - даже если спасем, то ребенок может родиться со страшными паталогиями. Анэбриония это была или нет, скажут только после анализа... Поэтому я все же вижу здесь огромную вину врачей - они не могли с уверенностью сказать, что там нет эмбриона, но и помощь вовремя не оказали!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну я пишу так не потому, что я такая вредная.
Просто, практика показывает, что на маленьких сроках природу трудно обмануть, тем более, если даже анэмбрионию подозревали.
А вы сдавали ХГЧ? Анализы на прогестерон?
Сколько времени прошло с дня последних месячных?

Мы уже писали в этой теме, врачи - не Боги. они не могут все изменить.
Когда делали УЗИ в Калинина эмбрион был? Сердцебиение?
А в ГЕНОМЕ на каком сроке делали УЗИ?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Я понимаю, я тоже все ссылаю на природу и ничего тут не попишешь... но врачи тормозят - это факт. И так обидно, что никто не может объяснить почему такое происходит. Мы с мужем не пьем, не курим, обследовались - здоровые люди, спортом занимаемся, лучших врачей и больницу искали, все самое лучшее, ни на что не жалели и все равно такой результат...обидно и страшно, что такое может повториться...а как предотвратить - никто не знает..

ХГЧ при анэбрионии будет развиваться, как обычно. Но анализы я все же сдала (на ХГЧ и прогестерон) в Пн в больнице №5 "Надия", а результаты мне получать нужно в Пт...это разве не торможение? В эту лабораторию меня направила врач по месту прописки (я об этом уже писала), на следующий же день началось кровотечение, а она так и не взяла трубку, хотя это случилось часов в 5 вечера.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
имхо, если результаты так долго ждать, я бы поискала другую лабу, где делают быстрее.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
ну тут же не только дело в здоровье, возможно слияние произошло с какими то генетическими нарушениями  :(
почитала на бейбиплане об этом многим только после 3го узи сказали...а признаки беременности все усиливались..

Malaya

  • Гость
Yasmeen да..печально это все.  Все у вас еще получится, вы здоровенькие с мужем, все наладится. не Унывай  b_flowers  Удачки вам и сил b_flowers

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Yasmeen, примите наши соболезнования, крепитесь, и через два месяца снова в бой! Все у вас получится.
Аль, мне кажется Инна имела ввиду, что лучше сейчас, чем на более позднем сроке это случилось бы  notponimat

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
имхо, если результаты так долго ждать, я бы поискала другую лабу, где делают быстрее.

Честно говоря, я вообще не понимала, что эти анализы дадут... ХГЧ при анэбрионии развивается как при нормальной беременности. А прогестерона будет много, т.к. с самого первого дня мазни врачи меня кормили утрожестаном (т.е. этим гормоном). Чем могли помочь эти анализы - до сих пор не пойму...Кстати, завтра заберу результаты с часу до двух...(смех сквозь слезы).

Всем огромное спасибо за поддержку!  :-\

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Yasmeen, держись, солнышко!!!!! Все образуется и все обязательно получится. Ни в коем случае не опускай рук. У вас обязательно будет чудесный малыш!!!! Искренне этого желаю!!!!!!!


Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Yasmeen, сил вам с мужем и мужества!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Соболезную!!!!!!!!!!!!
Не отчаивайтесь! Восстанавливайся и скоро обязательно появишься в темке Я беременна!!!!!!!!! Я уверена!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Инна, тебе предупреждение!! очень болезненная тема и я прошу 100 подумать прежде чем что то писать тут. уж лучше вообще ничего.
Ясмин, очень надеюсь и верю что больше не понадобится. но ве же. во многих лабах делают анализ срочно. стоит он дороже, но это в некоторых случаях не имеет значение.