Автор Тема: Как одеться по погоде? Часть 2  (Прочитано 152293 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #750 : 10:25, 20.09.2014 »
меня в первые дни похолодания очень удивляло как тут люди одеваются, как по мне уже довольно прохладно было, я ребенку надевала джинсы/леггисы и реглан, а многие дети еще бегали босиком и в шортах, потом еще сильней похолодало, дети школьного возраста бегали в шортах и футболках, у некоторых поверх были надеты толстовки, но все те же шорты, сейчас на улице +13, а я все из окна вижу взрослых людей в майках и шлепках...ну конечно не все так одеваются, но я как-то привыкла, что одна из последних ребенка начинаю тепло одевать, а тут я себя как-то даже неловко чуствую ag_smiley
может люди не могут смириться, что тут в сентябре такая холодрыга вдруг началась? :bm:

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #751 : 10:25, 20.09.2014 »
открою тебе секрет, что в маленьких городках многие люди работают на одном заводе/шахте и т.п. и да, зарплата у них в один день.

я не говорю, что причина в этом, но нельзя вот так судить людей не знаю и финансовое положение, особенно сейчас

мне слава богу такой фэшн не попадался, может у них так принято, носки+шлепки стоят дешевле, чем ботинки
спасибо, что открыла мне глаза.
а то ж я не знаю этих людей и немного слепая видимо.
только в бутылочке пива/слабоалкоголке + чипсы они себе не отказывают если что.
а где тут работают мне лучше знать, чем тебе.
Красноармейская-Западная одна из самых высокооплачиваемых шахт - это я тебе тоже секрет открою.

Да, многие не могут позволить много обуви детям накупить. Да и не заморачиваются шмотками.
 Прям, чтоб все новое было. У нас тоже и колготки с шлепанцами встречаются. А ктото и ничего одет, не это главное.
Маш, я разве говорю, что должно быть много обуви? Ты ж не ходишь во вьетнамках сейчас, а потом зимние сапоги одеваешь? Причем тут заморачивание шмотками? Одни штаны + одна пара обуви - это заморачивание?
Ну буду знать, а то я считала это нормой.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #752 : 10:30, 20.09.2014 »
не надо все так близко к сердцу воспринимать, люди так живут, люди так привыкли и никто не приходит в ужас от шлепок на теплые носки, а в рот и в холодильник заглядывать не стоит, у всех свои приоритеты, чего в чужой монастырь со своим уставом лезть? не понимаю, чего тебе это так накипело как будто над вами смеются из-за того, что вы в ботинках :ap: хоть и некрасиво, но может и правда не принято обувать хорошую обувь во двор, где ребенок ее за неделю убьет, а кто-то вообще не парится, дети так уж точно ag_smiley

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #753 : 10:37, 20.09.2014 »
мы в ботинках не ходим, чтоб с нас смеялись yazyk
а если и будут смеяться, то мне как бы до того места на котором я сижу.

а в рот и в холодильник заглядывать не стоит
я и не заглядываю, это ж ты финансовую сторону затронула, точнее секрет мне открыла :ap:
я привыкла считать деньги в своем кошельке.

у всех свои приоритеты, чего в чужой монастырь со своим уставом лезть?

так я ни к кому и не лезу.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #754 : 10:46, 20.09.2014 »
я просто написала, что не факт, что у людей есть деньги на ботинки или правда на вторую пару на улицу, неважно, что они едят, вполне вероятно, что они не считают нужным покупать ботинки, если и так сойдет, кто их там видит, такие же дети в шлепках? :bk:

ну и если вернуться к началу, есть 2 завода, зп там выдают всем в разное время или все-таки примерно одинаково? ;)

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #755 : 10:54, 20.09.2014 »
Ксюш, вот что значит вторую пару обуви на улицу? а куда первую? они ж с 10 утра на площадке у меня перед окном и до самого вечера, тут же нет каких-то развлекательных центров, парков и т.п., в сад ходят единицы - вот они как раз в обуви гуляют на площадке.
я не знаю о каких двух заводах ты говоришь, но з/п сейчас выплачивают в два захода: 7 числа - аванс, а 21 числа - зарплата, только это уже в другую тему ;)

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #756 : 20:09, 20.09.2014 »
У нас на лето я брала две пары сандаликов. Одни открытый носок (более дорогие), вторые  (более дешевые) с закрытым носком. Так вот сейчас я одеваю ребенку сандали с закрытым носком на носок. Потому как в кроссовках жарковато ему еще  :ah: Ну кроксы и шлепки с носками  я тож не понимаю, но это личное дело родителей, вот правда.
 Меня больше пугают взрослые люди в носках и шлепках  girl_obmorok  А тут реально можно списать на то, что либо не успели купить, либо купили и жалеют их во двор одевать, либо финансовый вопрос играет роль все же. Я вот сейчас заказала ребенку деми ботинки. Опять же, с сандаликов в ботинки не обуешь. Слава Богу, что у нас с весны кроссовки остались, в которые мы влазием еще. Потому как купить по нынешним ценам туфли/кроссовки, потом ботинки, а потом на зиму еще обувь получается ну ооооочень накладно. И это без учета одеть его еще.
Ну и так называемую "моду" я тоже не исключаю. Уверенна, что наверняка найдутся те, кто просто более безразличен к тому, как одеты/обуты их дети.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #757 : 07:55, 21.09.2014 »
Мне кажется это именно "мода". Из детей в шлепках и носках вырастают дяди в носках и шлепках)))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #758 : 08:32, 21.09.2014 »
Мне кажется это именно "мода". Из детей в шлепках и носках вырастают дяди в носках и шлепках)))

даже из девочек? ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #759 : 08:37, 21.09.2014 »
 ag_smileyнадеюсь нет))))

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #760 : 09:12, 21.09.2014 »
Мне кажется это именно "мода". Из детей в шлепках и носках вырастают дяди в носках и шлепках)))
О ag_smiley так вот откуда они берутся ag_smiley

А если серьёзно, то в носках нынче очень холодно! Прям бррррр!
Я вчера выскочила во двор на секундочку (в носках и дворовых тарочках), в итоге задержалась минут на 15, в дом зашла и быстро ноги парить села, две ледышки!

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #761 : 17:03, 21.09.2014 »
А из девочек вырастают тети в копроновых колготках и  в босоножках :bm:

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #762 : 20:04, 21.09.2014 »
А из девочек вырастают тети в копроновых колготках и  в босоножках :bm:
Оля  ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #763 : 20:30, 21.09.2014 »
Та ладно, у нас и в школу ходят в костюме, рубашке с этим строго, а на ногах сандалии либо кроксы.
Мужики прям бум в Киеве в тапках резиновых либо в босоножках и носках. Но сам круть, по центру города -тапки, носки и голое пузо. И много  :thumbup:
Но то жарко было.
Сегодня холодно, думаю мода завтра будет другая.

Кокоська

  • Гость
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #764 : 00:11, 22.09.2014 »
Я вчера тоже отличилась, поехала в Симфик в шортах и кроксах, а там 14 градусов :hysteric: детей в спортивные костюмы одела(в ТЦ обычно прохладно), а мне там обычно жарко бегать за этими шилопопами girl_witch
Люди все в плащах, куртках, сапогах и шапках Сегодня и у нас уже прохладно стало, но все раздетые вокруг бррр