Автор Тема: Правильный прикорм - 9  (Прочитано 95579 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #465 : 23:28, 14.06.2012 »
А я омлет и сама на пару люблю, теперь так и себе делаю yazyk

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #466 : 07:11, 15.06.2012 »
девочки, а можете меня ткнуть носом в количественные нормы по возрасту? :ah:

а то он у меня трусится за фруктами, а я не знаю, сколько ему можно дать. банан, например, разминаю где-то 1,5-2 см в кашу. яблоко через ниблер notponimat можно еще пюре тогда давать или это слишком?

желток же с 7,5 мес можно пробовать?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #467 : 08:28, 15.06.2012 »
мне тоже интересно, вот яйцо и мясо нам можно или рано еще?
мы сейчас кушаем овощи( картофель, морковь,тыква,брокколи,цв капуста,лук,кабачок),фрукты (яблоко,банан, баночные пробовали яблоко+персик, яблоко + абрикос, груша), каши безмолочные и молочные (гречка, рис,кукуруза), пьем бифивит (громко сказано ag_smiley) и кушаем творожок. Недавно забрал у меня кусочек хлеба, теперь иногда могу дать ему кусочек горбушечки. Варю супчики ему овощные с зеленью и луком. Яблоко,банан и печенье это у нас как десерт и моя возможность попить чай :ah: Что нам еще можно вводить? Пробовала давать компот, не пошел вообще. Причем варила из различных комбинаций.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #468 : 09:01, 15.06.2012 »
Уже давно можно было начинать с желтка, половина перепелиного два раза в неделю
я в год уже и омлет стала давать с белком

Я знаю, что давно можно было давать. Меня интересовали нормы в год.
Так как яйца и рыба потенциальные аллергены, я решила ввести их после года, тем более нас на многое сыпало. girl_sigh

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #469 : 09:29, 15.06.2012 »
мне тоже интересно, вот яйцо и мясо нам можно или рано еще?

Из статьи: "Сейчас советуют вводить желток не ранее 8-9 месяцев. Как вводить: яйцо сварить вкрутую, желток растереть в кашицу, добавить молочную смесь или грудное молоко. Начинают давать с крошки, затем проверяют реакцию, через день снова дают крошку желтка, равную четверти чайной ложки. Постепенно ежедневная доза доводится до половинки желтка, целый желток выдают после года. До года нет необходимости давать желток каждый день – 2-3 раза в неделю. Яичный белок вводят только после года, он менее ценный, хуже усваивается и является сильным аллергеном. Желток можно добавлять в кашу или овощное пюре.
Куриный желток содержит незаменимые аминокислоты, йод, железо, фолиевую кислоту, лецитин, селен, витамины В2, А, D и В12. При варке яйца значительная часть аллергенов разрушается, но все равно белок – и даже желток могут вызвать аллергическую реакцию. В этом случае яйца убирают из рациона до 1,5 лет, потом можно постепенно пробовать снова, начиная с желтка.
Больше пользы ребенку принесут яйца перепелиные. Особенно если у ребенка аллергия на белок куриного яйца – да и в принципе можно начинать ввод желтка с яиц перепелки. Перепелиный желток содержит незаменимые аминокислоты (тирозин, треонин, лизин, глицин и гистидин), по их количеству перепелиные яйца превосходят куриные. Они не содержат холестерин, а еще перепелки не болеют сальмонеллезом и инфекционными заболеваниями. Высокое содержание витаминов группы В, фосфора, калия, железа. Пусть вас не обманывают маленькие размеры яиц, вводить их следует так же осторожно и не перебарщивать. До года ребенку предлагают только один перепелиный желток. В год можно выдать яйцо целиком – с белком. До трех лет ребенку дают не более 2-3 перепелиных яиц в день."

Мясо можно  уже вводить. Но я считаю, что для мяса лучшее время 10-11 месяцев.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #470 : 14:10, 15.06.2012 »
Ну аллерген это белок, а желток вроде нет girl_sigh
ну вот и вводи по 1/2 перепелиного яйца не чаще 2 раз в неделю, а там будет видно

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #471 : 14:13, 15.06.2012 »
Ну аллерген это белок, а желток вроде нет girl_sigh
ну вот и вводи по 1/2 перепелиного яйца не чаще 2 раз в неделю, а там будет видно
нас на желток знатно сыпало, хотя мы не такие уж аллергики(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #472 : 14:42, 15.06.2012 »
 notponimat

на куриный?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #473 : 14:45, 15.06.2012 »
на любой :bm:
я потом долго не давала желток, месяца 2 наверное а потом уже все ок было
а может то и не желток был,  :bk: но по моим вычислениям он

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #474 : 15:18, 15.06.2012 »
Я читала, что сыпет на желток многих. И, если посыпет на него, не предлагать раньше 1,5 лет. Вводить в раннем возрасте, начиная с кончика ножа и давать раза 2 в неделю.
Поэтому, если нас не сыпало, и у меня появлялась возможность я вводила овощ,кашу, мясо (норму), от которых было больше пользы, чем от 1/2 желтка 2 раза в неделю. Я не уговариваю вводить желток после года, но не советовала бы мамам деток с атопическими дерматитами.
Сегодня дала 1/4 перепелинного, через пару дней, если все будет хорошо, дам половинку, доведу до целого желтка. Потом попробую белок.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #475 : 15:27, 15.06.2012 »
Ну если аллергия то конечно да, там правил нет, все индивидуально

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #476 : 16:20, 15.06.2012 »
мне тоже интересно, вот яйцо и мясо нам можно или рано еще?
Наташ,мы ровно в 9 попробовали мясо, добавляю тефтельку в суп, а потом все это блендером, но что-то Аришка не в восторге.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #477 : 16:29, 17.06.2012 »
А что вы даете на ужин? У нас завтрак - каша, обед - овощное пюре/суп, если повезет, а на полдник - творог/бифивит. В перерывах или как десерт фрукты.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #478 : 12:28, 27.06.2012 »
подскажите, едим, лучше сказать пробовали, овощи: кабачок, тыква, морковь, лук, пастернак, брокколи, картошка. Фрукты: яблоко, банан,чернослив.
в ближайшее время планирую ввести сладкий перец и  свеклу. и может быть желток.
каши уже пробовали гречку, рис, кукурузу.

что лучше еще попробовать? о чем я забыла? ag_smiley
а со скольки можно бифивит пробовать?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #479 : 12:35, 27.06.2012 »
Ренат, а фрукты не хочешь расширять? сейчас как раз пора идет