Автор Тема: SOS!!!ЯРОСЛАВ ЛАЗАРЕВ -Нейробластома забрюшинного пространства.  (Прочитано 9877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИННЕСА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
23 мая
Сегодня в телефонной трубке в основном был слышен звонкий хохот Ярославчика. У него приподнятое настроение, и весь день тянет похулиганить. Очень много времени малыш провёл в игровой, при этом сам стоял и немножко ходил. Аппетит хороший. Продолжают падать показатели крови, поэтому для поднятия нейтрофилов малышу делают инъекции нейпогена и переливают тромбомассу. Всем друзьям огромный привет!

~ 3 911 434,37 руб. или ~ 78 228,69 фунтов
*****************************************************
Осталось собрать:
12 375 165,50 руб или 247 503,31 фунтов
*****************************************************
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!

Оффлайн ИННЕСА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36

Оффлайн ИННЕСА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Ярославчик сегодня страдает от желудочно-кишечного расстройства. В игровой не был, играл всё время в палате. Показатели крови низкие. Опять переливали тромбомассу и делали инъекции нейпогена. Аппетит хороший.

Оффлайн ИННЕСА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
3 985 085,89 руб. или ~ 79 701,72 фунтов
*****************************************************
Осталось собрать:
12 301 514 руб или 247 503,31 фунтов
*****************************************************
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!

Оффлайн ИННЕСА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36

Оффлайн ИННЕСА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Очень затронул до глубины рассказ и призыв о помощи Ярику,одной из участницы и активной помощницы нашей группы:

Когда я помогаю нуждающимся деткам,то по неволе привязываюсь к ним.Они мне становятся словно родные.Я плачу когда читаю,что малышу стало хуже и радуюсь вместе с родителями каждому прожитому дню малыша.
Как-то я расклеила листовки.Одну наклеила на остановке около своего дома,и иногда наблюдала,или кто то сорвёт талончик.Остановка на перекрёстке,всегда много людей,НО НИКТО НЕ ОТРЫВАЛ ТАЛОНЧИКИ.Какие то парни курящие сигареты и пьющие пиво,мамочка которая ела мороженное и покупала своему ребёнку чупа чупс,мужчина средних лет с дорогущёй мобилкой,молодая девушка с нагруженными пакетами в руках,семейная пара с цветами,молодёжь плюющая семечки.... Все читали это обьявление,но никто не взял реквизиты.А я стояла в стороне и еле сдерживала слёзы видя как на столбе остановки одиноко висит обьявление с просьбой помочь умирающему ребёнку,с фотографией малыша нуждающего в нашей помощи.И НИКОМУ НЕ БЫЛО ДО НЕГО ДЕЛО.
Господи,как же страшно равнодушие людей...Ведь каждый из них мог бы помочь хоть капелькой...


А теперь расскажу историю,которая произошла со мной много лет назад.Стыдно признаться,но всё таки напишу.В центре города на самом видном месте,на окнах банка была наклеена листовка с просьбой о помощи ребёнку.У меня в кошельке было только пару гривен,но я просто постеснялась такую сумму перевести,подумав,что она всё равно не спасёт,что помогут другие...Я не жмот,и жила в достатке,вот просто тогда так подумала,а потом времени (как мне казалось) не было забежать в банк и перевести деньги.

И таких людей очень много.


Не оставайтесь равнодушными,если Вас кто то просит помочь,или видите обьявление с просьбой о помощи.Не думайте,что кто то за Вас поможет - не поможет.Можно отказать себе во многих безделушках и сладостях,сигаретах,шоколадках и т.д...НО МОЖНО И СПАСТИ ЕЩЁ ЧЬЮ ТО ЖИЗНЬ.

БУДЬТЕ МИЛОСЕРДНЫМИ.
Всмотритесь в глазки этих деток,сколько в них боли и страданий,сколько уже пережито.
А это ведь всего лишь дети,дети которые хотят бегать,прыгать,смеяться,шкодничать,играть с друзьями,ходить в садик,затем в школу.Дети,которые хотят вырости,обзавестись семьями и иметь своих деток.Дети которые хотят просто ЖИТЬ.Дайте им шанс.Не отворачивайтесь,не оставляйте их и их родителей наедине с бедой.

Каждая копеечка пожертвованная нуждающимся,очищает Вашу душу и делает Вас добрее.

P.S Через пару дней все талончики с реквизитами были сорваны...


Девочки,не можете материально сейчас помочь - расклейте листовки,хотя бы у себя и близлежащих домах покидайте их в почтовые ящики.Приглашайте новых участников,помолитесь...Только все вместе мы успеем собрать нужную сумму,и не только Ярославчику...

Оффлайн ИННЕСА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Вчера Ярославчик чувствовал себя плохо. Показатели крови совсем упали. Тромбоциты 15, но их не переливали. Доктор Захорулис сказал, что если будем часто вливать тромбомассу, то тромбоциты прекратят приживаться, а лечиться ещё очень долго.
Большую часть дня Ярославчик проспал, играть не хотел: вялый, всё время капризничал. Вечером поднялась температура 38.3,сделали анализ крови на инфекцию. Результат будет известен через три дня. Начали колоть антибиотики, чтоб не присоединилась какая-нибудь инфекция.

Оффлайн ИННЕСА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Сегодня показатели крови начали подниматься, и Ярославчик чувствует себя лучше. Он очень слабенький, но сегодня уже играл, немножечко походил по палате с маминой помощью. Переливание крови не понадобилось.

Оффлайн ИННЕСА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Повеселее сегодня в палате у Ярославчика. Немного подрастают показатели крови. Но температура держится, колеблется в течение дня от 37,2 до 37,7. Cделали рентген, чтобы посмотреть, нет ли бронхита или воспаления лёгких. Провели ультразвуковую диагностику брюшной полости. Результаты всех этих обследований нам будут известны завтра.
Ярославчик уже сидит, рисует. Сегодня стол в кресле, держался за спинку и смотрел в окошко на улицу. Наблюдал за машинками и пешеходами. Хотели сегодня выйти на улицу, но зарядил дождик, прогулку пришлось отложить.

Оффлайн ИННЕСА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
По результатам обследования воспалительных процессов не обнаружено. Но в крови у Ярославчика всё-таки нашли инфекцию, сменили антибиотик. Температура поднимается до 38. Показатели крови невысокие, немножко растут, переливать кровь пока не будут. Ярославчик в хорошем расположении духа, играет и смотрит мультики. Вчера вечером даже удалось немножко погулять после дождя. Всем-всем огромный привет!

Оффлайн ИННЕСА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Здравствуйте "наши РОДНЫЕ"!!!Мы с Ярославчиком уже на квартире, не передать, как ему здесь понравилось. Да что там говорить, надоели ему больничные стены и одна и та же обстановка.Малыш даже утром сам попросил покушать ,не уговаривала как обычно.Ярославчик передаёт всем огромный привет.

Оффлайн ИННЕСА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Дорогие друзья. У нас очень плохие новости. Мы останавливаем сбор. Состояние нашего мальчика не позволяет продолжать лечение. После первого блока химиотерапии болезнь не замедлилась, а прогрессирует. Кроме того, организм малыша очень-очень ослаб, ему трудно. Доктор считает, что дальнейшие процедуры лишь усилят страдания ребёнка. Принято решение прекратить лечение. В понедельник Ярославчик вернётся домой. Клиника обеспечит малыша лекарствами, которые облегчат его страдания. Малышу и родителям сейчас очень необходима от нас молитвенная поддержка. Пожалуйста, оставайтесь с нами и с Ярославчиком.
Мы обязуемся продолжать размещать отчёты по счетам волонтёров, поскольку, как правило, деньги продолжают поступать некоторое время после закрытия сбора.

Оффлайн ИННЕСА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Дорогие наши....для всех Ярушка стал родненьким,многие полюбили его ,я не знаю как это писать...сегодня наш сладкий зайка стал ангелом....................................

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Сил родителям, спи спокойно Ангелочек, тебе уже не больно....

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
сил вам... соболезную...