Автор Тема: Полезные и вредные мультфильмы  (Прочитано 20844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #15 : 10:28, 09.04.2012 »
им нарвится смотреть иван царевиц и серый волк-новый и подобные-смотрят на компе,
О, да. Как же я забыла про него, классный мульт мы тоже смотрим.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #16 : 13:41, 09.04.2012 »
Свет, прочитала и я.
У меня не статья, а Ростик вызвал массу эмоций  ;)
Пятилетний мальчик кусает родителей, швыряет игрушки и т.д. Классно всё списать на мультфильмы, а не то, что ребенок такой.  Как-то мой пятилетка уже в трезвом уме и знает, что кусаться нельзя.

Классно быть психологом и мамой, все огрехи в воспитании можно объяснить и перекинуть на кого-то или что-то.

Танюш, я с тобой согласна. Я специально мнение не писала своё сначала aga

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #17 : 13:53, 09.04.2012 »
мы смотрим и Машу, и наши советские мультики. одн день одно, другой день - что-то другое. Что сама попросит. Но я как-то не замечала каких-либо изменений в ее поведении связанных с просмотром того или иного мульта  notponimat все как обычно. Какие-либо пакости за Машей мы не повторяем: то ли малы слишком, то ли оно ей даром не надо, потому что своего все равно вряд ли таким способом добьется  ag_smiley

В ситуации с мальчик из статьи скорее всего действительно большая часть вины лежит на родителях, которые не объяснили или плохо объяснили, что так себя вести нельзя. А 5-тилетний ребенок уже умнее и сообразительнее 1-2-летнего ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #18 : 14:53, 09.04.2012 »
Я тут с Оксаной. Запрещать смотреть что-то, что очень хочется, смысла нет. Вопрос в том, что мой трусишка и не будет сам смотреть страшилки ag_smiley Самый воинственный мульт, который мы смотрели, был Бен Тэн. Там инопланетяне, драки с ними))) А так, смотрим вроде как полезности. Смешарики были наши фавориты долго, Машу тож смотрел, Лунтика если по Карусели увидит, то посмотреть может. Русские любит такие - Петя Пяточкин, Крошка Енот, Винни Пух, про обезьяну, попугая, слона и удава (не помню как называется ag_smiley), ой много еще какие. Сам терамульт включает и смотрит, что хочет, запросто ориентируется по сайту уже.
Но вот самый-самый лидер у нас сейчас - Даша-следопыт. Ну вот очень мне нравится эффект. Даже песню английского алфавита уже поет ag_smiley Животных на англ. многих уже называет, это эффект только мультфильма, я специально не учила. В общем, для 3-4 летки это очень хороший познавательный мульт.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #19 : 15:01, 09.04.2012 »
нас кроме тини лав ничего не впечатляет ;)
На Машу вообще реакция на лице: Мама, что это за бред ag_smiley
Мы любим канал наука и всякие интеллектуальные программы, но мама все равно смотреть не дает)))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #20 : 15:02, 09.04.2012 »
Ниночка, вы ещё Диего посмотрите, понравится больше Даши

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #21 : 15:07, 09.04.2012 »
Светик, пока еще Дашу не насмотрелся))) там серий много, а ему ж надо их по 20 раз пересмотреть, чтоб надоело ag_smiley
А за Диего спасибо, учту обязательно :happy:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #22 : 15:41, 09.04.2012 »
Я может не догоняю, а че плохого в вампирах? Имхо, не хуже всяких леших и домовых  :bk: там же не нарисована куча кровищи брызжущей :bm: и что они людям глотки перегрызают)))

Машу сейчас смотрит не часто, но сейчас начали вылазить повторялки - ягодки кушает как маша, бананы просит, как мишка показывал, палки-палки рисует, ложкой кашу ест как маша, спать ложится как маша :bm: ничего негативного т.е. а даже наоборот.

ну погоди, смешарики, кое-что оттуда повторяет, но совсем безобидные вещи

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #23 : 15:46, 09.04.2012 »
нас кроме тини лав ничего не впечатляет ;)
На Машу вообще реакция на лице: Мама, что это за бред ag_smiley
Мы любим канал наука и всякие интеллектуальные программы, но мама все равно смотреть не дает)))
Нам тоже Тини Лав нравится, даже разговаривает по- своему с героями мультика.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #24 : 15:48, 09.04.2012 »
Кать, ну вампиры - они там пьют кровь и это может испугать. А домовые никого не кушают ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #25 : 17:36, 09.04.2012 »
Кать, ну вампиры - они там пьют кровь и это может испугать. А домовые никого не кушают ag_smiley
Вампиры тоже, это людоеды кушают))) Так этих людоедов полно в сказках еще нашего детства, как-то мне не страшно было.
Оффну. Читала Тёме сказку, там жена несет на спине своего мужа-инвалида через реку и думает, сейчас сброшу в речку, он утонет и не буду мучиться с калекой  :bm:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #26 : 17:39, 09.04.2012 »
Вампиры тоже, это людоеды кушают))) Так этих людоедов полно в сказках еще нашего детства, как-то мне не страшно было.
Оффну. Читала Тёме сказку, там жена несет на спине своего мужа-инвалида через реку и думает, сейчас сброшу в речку, он утонет и не буду мучиться с калекой  :bm:

Тань, ну я шутя. Мой уровень развития позволяет знать что и как едят вампиры и что людоеды :bk:

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #27 : 18:20, 09.04.2012 »
У нас нет кабельного, поэтому получается, что я все же выбираю, что мой ребенок будет смотреть, так как качаю на свое усмотрение.
Сейчас у нас супер хит - Лунтик. Меня он в первое время раздражал, уж слишком наивным казался персонаж, теперь привыкла, и ничего необычного не вижу  :bk:

Зато у Тоса в разы повысился словарный запас, а еще мы узнали о круговороте воды в природе  :bm:, теперь всем подробно рассказываем. Ну и не знаю, связано ли это с мультом или нет - наконец-то в саду и на площадке сынуля стали идти на контакт с детками, предлагать вместе поиграть.

Но любимые персонажи у него гусеницы, а Лунтик как-то не очень  notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #28 : 18:39, 09.04.2012 »
Мы пока не смотрим мультики, но когда будем начинать, попробую включать старые "наши" или развивающие, типа Даши.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #29 : 18:44, 09.04.2012 »
Лиза может тоже с папой посмотреть какие нибудь фэнтази,о вспомнила ее любимого "мужчину " из властелина колец-весь фильм с папой просмотрели,но я теперь и незнаю после сна как я ей пальцы откусила-только фиксики и советские разрешаю.фиксики в почете))))))))