Автор Тема: Роды за границей  (Прочитано 37856 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Armania

  • Гость
Роды за границей
« : 12:35, 11.02.2008 »
Я могу, и что? это ничего не меняет! мой ребёнок не будет иметь всё суппер! у него будет просто всё необходимое! так как я не хочу что бы его первыми словами были- МАМА КУПИ МНЕ МАШИНУ!  
я ему дам любовь-это самое главное!
Можжете? а почему не рожаете там, а?

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Роды за границей
« Ответ #1 : 12:40, 11.02.2008 »
зачем? я не вижу в этом никакого смысла! я хочу рожать дома! в родной мне обстановке! и просто это лишняя трата времени! что от этого изменится? тут все родные, тут всё родное- зачем кудато ехать?
я считаю это капризом, а не потребностью!
и я считаю-каждая мамочка МОЖЕТ, если только захочет, и посчитает, что её ребенку это необходимо!

Armania

  • Гость
Re:Роды за границей
« Ответ #2 : 12:55, 11.02.2008 »

А вы сами, можете этим похвастаться? Вы сами себя обеспечиваете? А может муж?
Могу:) муж конечно дарит дорогие подарки и все остальное, но я и сама зарабатываю достаточно, и не останавливаюсь на этом! и рожать планирую за границей, минимум в Германия, а лучше конечно в Швейцарии

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Роды за границей
« Ответ #3 : 13:00, 11.02.2008 »
ну это же замечательно , что вы считаете, что роды за границей сделают вашего ребёнка более счастливым- и вы можете это сделать!
просто не нужно категорично относится к другим мнениям!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Роды за границей
« Ответ #4 : 13:00, 11.02.2008 »
Да ни кто не скажет ой, я живу за счёт родителей...
А потом, что плохого родить в своей стране??? Тут сколько уже девочек родивших.. И что, всё плачут что не родили своих крох в Швейцарии?? От куда вы знаете что ТАМ к вам отнесутся лучше чем тут?
Мы страна 3го сорта,  :) подумают ещё бежанцы приехали  :D

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Роды за границей
« Ответ #5 : 09:08, 28.10.2008 »
а я вот повторю вопрос- кто из наших мам, будущих и настоящих, может сказать что все делает за свой счет, а не за чсчет родителей? у кого есть квартира купленная на свои деньги? кто может сказать, что я могу позводить родить в лучшей клиники за границей? а? вот давайте сделаем такой мини соц.опрос!

а давайте ответим на этот вопрос:"Комунужно рожать обязательно заграницей?" Это комплекс у Вас како-то. Наверняка, живёте или родились в каком-то маленьком городишке. Есть люди и из маленьких городов самодостаточные, а Вы - сплошной комплекс. Я отвечу честно на Ваш вопрос: я очень редко получаю помощь от родителей. Квартиры нет(О ужас! А мы родили ребёнка и СЧАСТЛИВЫ! И не бомжем ходить дочь). Рожать загараницей я бы и не хотела. Меня вполне устаривают специалисты наши.

Теперь ответьте ВЫ мне, плз...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Роды за границей
« Ответ #6 : 09:26, 28.10.2008 »
Клюковка, думаю это риторический вопрос-она по моему давно не появлялась. хотя мне иногда кажется что желание рожать или лечиться за границей часто бывает вызвано непрофессионализмом наших врачей или плохим состоянием больниц. мне подружка рассказывала про роды в Израиле-все такие две большие разницы :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Роды за границей
« Ответ #7 : 09:50, 28.10.2008 »
Думаю она нам уже не ответит,а про комплексы-согласна на 100%.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Роды за границей
« Ответ #8 : 09:56, 28.10.2008 »
Клюковка, думаю это риторический вопрос-она по моему давно не появлялась. хотя мне иногда кажется что желание рожать или лечиться за границей часто бывает вызвано непрофессионализмом наших врачей или плохим состоянием больниц. мне подружка рассказывала про роды в Израиле-все такие две большие разницы :)
смешной какой-то вопрос- кому нужно рожать заграницей? слыша истории о неудачных родах, которые произошли явно по вине врачей, все-таки мелькает мысль, что имея определенные средства, лучше бы уехать за границу.  
у нас тоже родственница здесь рожала, сначала кричала о том что хочет на родной земле рожать и т.д. и т.п., а теперь думает что лучше бы в Америке родила....о там были проблемы с американской стороной, так что это не совсем ее желание было. а скорее ее убедили что надо тут рожать

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Роды за границей
« Ответ #9 : 10:00, 28.10.2008 »
нда, я помню мне подружка прислал фотку обычной израильской палаты для рожениц- girl_obmorok

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Роды за границей
« Ответ #10 : 10:02, 28.10.2008 »
 girl_obmorok-в смысле плохо или хорошо?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Роды за границей
« Ответ #11 : 10:04, 28.10.2008 »
girl_obmorok-в смысле плохо или хорошо?
Я думаю хорошо:) и это при том, что государству израиль всего 60 лет

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Роды за границей
« Ответ #12 : 10:05, 28.10.2008 »
Ну государству Украина и того меньше. ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Роды за границей
« Ответ #13 : 10:10, 28.10.2008 »
Девочки, но есть же истории о неудачных родах и заграницей. И уж если не дай Бог начнутся осложнения заграницей? А вы плюс ко всему ещё и языком владеете не очень хорошо. Вообщем, я считаю что здесь тоже очень много квалифицированных специалистов и как уже говорили выбираем мы врача, а не больницу.  А добавьте сюда ещё и перелеты на больших сроках, вообщем недостатков много.
А вообще каждый выбирает себе сам, кто заграницей, кто дома рожает. Если хочет человек, то почему бы и нет, только не нужно тогда это на некомпетентность врачей спихивать, это просто такой каприз.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Роды за границей
« Ответ #14 : 10:17, 28.10.2008 »
Оль, конечно хорошо...там как дома-постель, картинки, приносят еду, няня 1 на 3 палаты-может уделить время, постельное белье меняют каждый день или по требованию.насчет компетенции врача не могу сказать, хотя она говорит что гораздо выше. я не говорю что надо обязательно рожать за границей. просто могу понять тех кто хочет там рожать и имеет на это средства.