Автор Тема: Отдушина для МАФФИНоманов и ПЭНКЕЙКофилов :)  (Прочитано 141534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Шоколадные маффины с жидкой начинкой

Сегодня  готовила
вкусно JC_cupidgirl

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
для тех, у кого есть красная смородина  az_smiley



Кексы с кремом из красной смородины


Ингредиенты:
Красная смородина – 500 г
Сахар – 40 г
Сливочное масло – 100 г
Мука – 300 г
Разрыхлитель – 2 чайных ложки
Яйцо – 2 шт
Сахарная пудра – 80 г
Молоко – 200 мл
Белки – 3 шт
Сахар – 100 г
Молотый имбирь – ¼ чайной ложки

Духовку нагрейте до 180° C. Подготовьте 12 бумажных чашечек для кексов и выложите их в форму.

Снимите ягоды с веточек и смешайте с 40 г сахара.
Яйца взбейте с сахарной пудрой, молоком и растопленным охлажденным сливочным маслом. Просейте муку и разрыхлитель над яичной смесью и затем перемешайте. Теперь аккуратно введите засахаренную смородину.
Разлейте тесто по формочкам и выпекайте 20 минут.
А в это время взбейте белки до устойчивых пиков. Постепенно всыпьте сахар и имбирь. С помощью ложки разложите крем на остывшие кексы. Верните кексы вместе с кремом в духовку еще на 10 минут, пока крем не начнет слегка коричневеть. Полностью остудите. Украсьте каждый кекс веточкой смородины. :dolf_ru_860:


я думаю, что с безе наверзу можно не заморачиваться  :bk:

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
я думаю, что с безе наверзу можно не заморачиваться  :bk:
a я наоборот хочу попробовать, мне торты с безе сверху очень нравятся

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, посоветуйте пожалуйста. Есть литр кефира, что можно сделать простенькое и вкусненькое

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девочки, посоветуйте пожалуйста. Есть литр кефира, что можно сделать простенькое и вкусненькое

я пенкейки делаю с кефира часто. Или Леся- МамаМаши давала рецепт пирожков на кефире.

или

Кекс 

1 стакан кефира
1 стакан сахара
1 яйцо
100 г сливочного масла
2 стакан муки
1/2 ч.л. соды
1/4 ч.л. соли

Растопить масло, вылить в него кефир, добавить сахар, яйцо, соду, соль, муку. Так же можно добавить в тесто грецкие орехи или изюм или другие сухофрукты. Выпекать 40-50 минут в духовке при температуре 180 градусов. Готовый кекс можно посыпать сахарной пудрой или залить помадкой.



Яблочные маффины

200 мл кефира
2 яблока
100 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 ст. л. растительного масла
1-1,5 ч.л. соды
1 яйцо
150 гр муки
по желанию - горсть любимых орехов
также по желанию - корица и щепотка молотого мускатного ореха

Порядок действий:

1. Нарезаем яблоки кубиками
2. Смещиваем муку, соду, сахар и ванильный сахар (+ корица или мускатный орех)
3. В другой миске взбиваем яйцо с кефиром и растительным маслом.
4. Смешиваем сухую смесь с яично-кефирной, добавляем яблоки.
5. Заполняем тестом формочки (до краев не надо, чуть меньше) и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку минут на 20-30 до румяности.




Маффины на кефире

Мука - 300 г;
 сахар - 200 г;
 кефир - 500 мл;
 куриные яйца - 2 шт;
 подсолнечное масло - 4 ст.л;
 разрыхлитель - 1 шт;
 ванилин.


1) Отмерить 300 г муки высшего сорта, насыпать в миску. Добавить к муке 200 г сахара, содержимое одного пакетика разрыхлителя, ванилин на кончике ножа. Все хорошенько перемешать.



2) В другой миске взбить при помощи миксера кефир, яйца и подсолнечное масло. Подсолнечное масло обязательно брать без запаха.


3) Соединить сухую смесь из муки с сахаром и добавками со взбитой смесью из кефира, яиц и подсолнечного масла. Тщательно перемешать, мешать до тех пор, пока не останется ни одного комочка в тесте.


4) Приготовить формочки для выпекания, для этого смазать их растительным маслом. Заполнить формочки на 2/3 готовым тестом и поставить в предварительно разогретую духовку до 180 градусов. Выпекать приблизительно 35 - 40 минут.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Спасибо Рената! А если у меня формочек нет, то можно просто в одну большую форму?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Спасибо Рената! А если у меня формочек нет, то можно просто в одну большую форму?
да, просто по времени дольше печь.

ты меня заставила вспомнить, что у меня есть просроченный кефир. теперь делаю с яблоком)))
это они в духовке.
после шапки присели, конечно, но это тесто, обычно, очень нежное зато.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
кстати,забыла написать: маффины с яблоком мне не поправились. Они,вроде, и вкусные были, воздушные,легкие,но какие-то странные  notponimat объяснить не знаю как. Невесомые,одни пузырьки notponimat


сегодня делала маффины со сливами  girl_dance тесто настоящее маффиновское  ag_smiley поплотнее

300 г муки смешать с 2 ч.л.разрыхлителя и 1 ч.л.корицы. В другой миске смешать 1 яйцо,80 мл растительного масла,100 г сахара и 250 мл пахты (как сделать пахту дома или чем ее заменить есть на первых страницах). Жидкое добавить к сухому и тщательно перемешать. Добавить 200 г нарезанных слив. Выложить в формы и в духовку на 30 минут при 180 градусах  :dolf_ru_860:

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
 :bc: :bc: :bc: делаю маффины 1-й раз (лимонные). сколько класть теста в формы??? где-то 1/3

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
:bc: :bc: :bc: делаю маффины 1-й раз (лимонные). сколько класть теста в формы??? где-то 1/3
нет, можно больше, где-то пол сантиметра до края не докладывай

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
нет, можно больше, где-то пол сантиметра до края не докладывай
:bf:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, я тут тему пролистала и у меня вопрос к тем, кто выкладывал фотки маффинов вверх дном, из силиконовых форм ажурных. а как вы их так делаете, чтоб и края прям такие ровненькие были, гладенькие? и все контуры повторялись, и румяные, и не прилипло... я просто почему спрашиваю: как-то давно мне подарили силиконовые формы маленькие, я сразу решила, что их маслом не надо смазывать, типа ж они и так антипригарные... налила тесто прям так. в итоге, все поприлипало, само тесто вкусное получилось, но формы аж никакой, потому что все самое красивое осталось прилипшее к силикону. а формочки еще такие, с мелким рисунком, задолбалась я их отдраивать и короче, выкинула в итоге.
потом купила большую силиконовую форму для бисквитов, с дыркой по середине. на этот раз решила перестраховаться и намазала ее таки маслом. в итоге, оно частично отлипло хорошо и даже красиво, а внизу сильно прилипло и отодралось вместе с корочкой. опять, форма потеряна, все самое красивое осталось на силиконе :( тут где-то читала на форуме, что силиконовые не надо смазывать, мол, где масло, там и пригорает!
психанула, забросила эту форму далеко и на долго. а сейчас решила дать ей новую жизнь, достала, отмыла, наколотила теста. на этот раз, просто насухую обсыпала ее сухарями панировочными. ну итог уже предсказуем для меня - корочка снова прилипла.
я никак в толк не возьму, так как же правильно все таки: смазывать силикон маслом, или нет? как сделать так, чтоб выскакивали легко, повторяли рельеф формы и не прилипали?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У меня мафинны скачут по кухне, когда я форму достаю. Может от качества силикона зависит?Ничем не смазываю.

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Оля, я выкладывала фото, у меня силиконовые формы и никогда не прилипало, я формы промазываю слив. маслом, после выпечки они аж выскальзывают.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Я ничем не мажу и меня тоже не прилипало, хотя формы розочками. Если маффины мягкие и рассыпчатые, то жду пока остынут и потом вынимаю, если плотные то выскакивают сразу.