Автор Тема: Группа крови  (Прочитано 15187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Группа крови
« Ответ #90 : 23:28, 25.11.2013 »
Я не помню уколов, нигде не записано, а спрашивать поздно))

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Группа крови
« Ответ #91 : 23:28, 25.11.2013 »
А колят каждый раз или в первую Б?

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re:Группа крови
« Ответ #92 : 23:39, 25.11.2013 »
А колят каждый раз или в первую Б?
Если честно, я не знаю :ap:

Вот нашла, а то у самой правильно сформулировать не получается))

Почему второй ребенок больше подвержен опасности?

Резус-фактор – отличительный признак группы крови, который находится на поверхности кровяных телец и передается по наследству. Большинство людей обладает этим признаком, который называется положительным резус-фактор группы крови.

Несовместимость резус-факторов может возникать, когда мать с отрицательным резус-фактором носит ребенка, унаследовавшего от отца положительный резус-фактор. При первой беременности такое обстоятельство чаще всего не представляет особой опасности. Но при каждой новой беременности небольшое количество крови ребенка попадает в организм матери, например, через плаценту или при рождении. Тогда в теле матери образуются антитела против кровяных клеток ребенка с положительным резус-фактором, так как организм воспринимает их как враждебные и хочет уничтожить. Иммунная система запоминает этот процесс и в следующий раз образует еще большее число антител – чтобы лучше защититься.


но это в тему про резус-конфлик, наверное, надо :dolf_ru_768:

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Группа крови
« Ответ #93 : 00:20, 26.11.2013 »
А колят каждый раз или в первую Б?
на сколько знаю каждый раз

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 3732
Re:Группа крови
« Ответ #94 : 10:01, 26.11.2013 »
Так вроде колят обязательно, вернее рекомендуют, если у мамы с ребенком резус не совпадает.  notponimat Во избежание проблем в след. беременность.
Сейчас не обязательно, а только если вы готовы сами оплатить иммуноглобулин. А стоит он не 5 грн. И да, это важнее для последующих беременностей.
Кристина, а на антитела сдавала во время беременности?

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re:Группа крови
« Ответ #95 : 10:10, 26.11.2013 »
Сейчас не обязательно, а только если вы готовы сами оплатить иммуноглобулин. А стоит он не 5 грн. И да, это важнее для последующих беременностей.


Да, 3 года назад мы сами покупали. Но цена была не космическая, что-то до 100грн...покупал муж в обл. станции переливания крови.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 3732
Re:Группа крови
« Ответ #96 : 10:23, 26.11.2013 »
Да, 3 года назад мы сами покупали. Но цена была не космическая, что-то до 100грн...покупал муж в обл. станции переливания крови.
Точно не скажу, он разные есть, но знакомые недавно покупали около 1000 получилось

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re:Группа крови
« Ответ #97 : 10:26, 26.11.2013 »
Точно не скажу, он разные есть, но знакомые недавно покупали около 1000 получилось
girl_obmorok
Может мы что-то не то купили?  girl_obmorok Но нам врач, у которой рожала, написала точное название препарата и сказала где покупать. Я еще тогда удивилась, когда муж цену сказал. Потому что тоже рассчитывала на большую.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Группа крови
« Ответ #98 : 10:34, 26.11.2013 »
Уже недавно обсуждали эту тему где-то. На станции переливания крови можно купить иммуноглобулин за небольшие деньги, а если в аптеке, то год назад около 750 грн. было. Когда врач мне рецепт на иммуноглобулин выписывала, она даже не сказала про возможность покупки на станции переливания крови, отправила в аптеку. 

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re:Группа крови
« Ответ #99 : 10:37, 26.11.2013 »
girl_obmorok
Может мы что-то не то купили?  girl_obmorok Но нам врач, у которой рожала, написала точное название препарата и сказала где покупать. Я еще тогда удивилась, когда муж цену сказал. Потому что тоже рассчитывала на большую.
мы тоже там покупали  aga
причем в больнице был в наличии - мне его вкололи, а мужа обязали привезти на след. день!

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re:Группа крови
« Ответ #100 : 10:38, 26.11.2013 »
Девочки, вы меня успокоили b_flowers ag_smiley

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Группа крови
« Ответ #101 : 11:21, 26.11.2013 »
Вика, да, сдавала на антитела каждый месяц, с 30й недели раз в 2 нед,а с 36й-раз в неделю. Кровушки моей выкачали прилично,и с вены,и с пальца :bj:

Оффлайн Мишель

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Re:Группа крови
« Ответ #102 : 00:19, 21.12.2013 »
У нас резус конфликта не было, но был конфликт по группе. У меня первая, а у мужа вторая

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Группа крови
« Ответ #103 : 11:36, 21.12.2013 »
У нас резус конфликта не было, но был конфликт по группе. У меня первая, а у мужа вторая

А что по группе бывает тоже конфликт ?

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Группа крови
« Ответ #104 : 11:57, 21.12.2013 »
У нас резус конфликта не было, но был конфликт по группе. У меня первая, а у мужа вторая
первый раз слышу о таком. расскажите в чем заключается конфликт