Автор Тема: Группа крови  (Прочитано 15028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Группа крови
« : 15:43, 28.03.2012 »
Не знаю в какую темку написать, поэтому пишу здесь. С нами вот какая история получилась - при постановке на учет врач попросила меня принести любой документ мужа, в котором укзана его группа крови. Я принесла его водительские права, где написано, что его группа крови О+ (т.е. наша 1+). Потом муж сам предложил, говорит, давно это было, давай пойду пересдам на группу крови. Ну иди. На том и договорились, но все не было времени, да и как-то не особо старались найти это время... Но вот сдал и сегодня получил неожиданный ответ - 3я+ :blink: Как такое возможно и где ошибка? У меня уже в обменке записано, что у мужа 1я группа крови...

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Группа крови
« Ответ #1 : 15:50, 28.03.2012 »
мне кажется, что надо бы еще пересдать
если что - в обменке можно исправить, ничего страшного
а у нас не спрашивали группу крови мужа кстати  notponimat

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Группа крови
« Ответ #2 : 15:52, 28.03.2012 »
пусть пересдаст ещё раз,для убедительности) думаю ошибка всё-таки в предыдущем анализе.
а как такое возможно? я даже не удивляюсь. в наших лабах и не такое возможно :dolf_ru_128:

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Группа крови
« Ответ #3 : 16:09, 28.03.2012 »
Ну да, пересдадим еще раз - только теперь в платной (сейчас он сдал в больнице по прописке ГБ №1)
Права он получал у себя на родине, так что, возможно, не "наша" лабаратория ошиблась  ;)
Вот просто и доверяй после этого анализам...

Лен, а у тебя в обменке нет записи о группе крови мужа?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Группа крови
« Ответ #4 : 16:18, 28.03.2012 »
Лен, а у тебя в обменке нет записи о группе крови мужа?
у меня ничего по этому поводу не спрашивали, и в графе о группе крови мужа - пусто...
а что - у всех спрашивают?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Группа крови
« Ответ #5 : 16:22, 28.03.2012 »
У меня тоже не спрашивали группу крови мужа :bk: мне вот свекровь рассказывала, что у нее после родов группа крови поменялась, была вроде 1, а стала 4-я, вот уж не знаю бывает ли такое, а с другой стороны живой пример, не придумала же она, может она и правда может поменяться  notponimat

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Группа крови
« Ответ #6 : 16:23, 28.03.2012 »
у меня ничего по этому поводу не спрашивали, и в графе о группе крови мужа - пусто...
это актуально только если у будущей мамы 1-я группа

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Группа крови
« Ответ #7 : 16:27, 28.03.2012 »
У меня тоже не спрашивали группу крови мужа :bk: мне вот свекровь рассказывала, что у нее после родов группа крови поменялась, была вроде 1, а стала 4-я, вот уж не знаю бывает ли такое, а с другой стороны живой пример, не придумала же она, может она и правда может поменяться  notponimat
группа крови не меняется

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Группа крови
« Ответ #8 : 16:28, 28.03.2012 »
группа крови не меняется
даже если делали переливание? вроде после него может поменяться

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Группа крови
« Ответ #9 : 16:30, 28.03.2012 »
даже если делали переливание? вроде после него может поменяться
маловероятно,но возможно. aga

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Группа крови
« Ответ #10 : 16:33, 28.03.2012 »
это актуально только если у будущей мамы 1-я группа
от оно че  :dolf_ru_128: спасибо! b_flowers

группа крови не меняется. если сначала была одна, а стала другая, значит в каком-то из анализов ошибка

маловероятно,но возможно. aga
и как такое может быть? клетки крови вырабатываются костным мозгом, как на работу костного мозга может повлиять в таком ключе переливание? это же генетикой заложено  notponimat

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Группа крови
« Ответ #11 : 16:39, 28.03.2012 »
даже если делали переливание? вроде после него может поменяться
нет, это генетический заложенный признак

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Группа крови
« Ответ #12 : 16:42, 28.03.2012 »
группа крови не меняется. если сначала была одна, а стала другая, значит в каком-то из анализов ошибка
и как такое может быть? клетки крови вырабатываются костным мозгом, как на работу костного мозга может повлиять в таком ключе переливание? это же генетикой заложено  notponimat
aga

я когда-то читала, что теоретически есть вероятность, что группа крови может измениться после пересадки костного мозга  girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Группа крови
« Ответ #13 : 16:42, 28.03.2012 »
ну вообще после переливания совместимой группы крови может анализ типа показывать другую группу т.к. группа крови определяется наличиемм определенных белков на поверхности клеток крови, и если они попадуться в анализе, то он это и покажет
но это все очень ненадолго, временно, пока эти клетки не отработают и костный мозг не обновит заново кровь своими родными кровяными клеткками

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Группа крови
« Ответ #14 : 16:42, 28.03.2012 »
о! я вспомнила, как читала историю о чуть ли не единственном в истории случае об изменении группы крови и случилось это кажется после пересадки костного мозга.