Автор Тема: Панночкины недоделки - ой! - рукоделки. Пинайте меня, пинайте!!!!  (Прочитано 54366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ну вот
Всем привет!
С самого раннего детства мне надо было что-то фантазировать, конструировать, строить, причём фантазировать всегда получалось плодотворнее, чем строить acute
Девочка Ирочка выросла, много чего достигла в жизни, а вот с воплощением фантазий как-то не сложилось
И лежат мои идеи в полузачаточном состоянии, а люди спрашивают "Ира, как там твои рукоделки?"
а я стыдливо  :-*
А руки то чешутся.

Словом, призываю на помощь форумскую общественность в вопрошании меня о проделаной работе с фото и подробными обьяснительными, чем занимала драгоценные бессонные ночи.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Итак, глава первая - подбодрительная.

В доказательство, что что-то я всё-таки до конца доводила, несколько моих "деток"
Всеми уже хвасталась, но соберу их здесь, им тут веселее вместе будет

с этой штучки началось мое крючкотворство


Бяшка
Соломка
Жирафка
Кукла со странным именем Колбаса )))
ну и портрет, как-никак макияж и мелирование

ну и не только зверюшек вязала

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Ира, умничка!
Овечка такая милая girl_pinkglassesf

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
иииииии жирафффка  :thumbup:  :thumbup:  :thumbup:  girl_pinkglassesf мы влюбились  babochka3146

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
иришка, какой ты талант!!!!!!! Я влюбилась в зверууушееккк  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
И я в восторге от животинок  girl_pinkglassesf Они такие большие  :blink: хватило ж у тебя терпения!!!
Аня играется?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Первые подбадривающие ласточки!!!!
Спасибо, птички мои!
Алинка, он не такие большие - жирафчик см 15 не больше
Кукла на альбомном листе лежит от края до края
Аня очень любит мои вязашки и мне это очень-очень приятно.
Где-то мы потеряли ещё гусеничку вязаную, то вообще её любимица, хоть и самая примитивная, мы без неё не ездили в машине. Вторую такую мы подарили одной очень милой и красивой девочке, если её  не менее замечательная мама сфотает :ah: - то будет хоть память. :aw:

А ещё я вышивала свадебный рушник и ещё один начала,  и салфетку для пасхальной корзины, но так и не закончила, т.к. в пузике поселилась Анюта и укладывала меня спать раньше, чем я выползала из душа после работы.
А потом как-то не вышивалось, единственное моё суеверие итить его

Добавляю фото
 
Это свадебный - первый опыт вышивания, изнанка ужасная, но зато своё, запрограмированое "на щастя на долю"


А это наверное уже Анин будет girl_pinkglassesf


Ну и салфетка в корзину... Пасха скоро, может, засесть? )))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
И вот наконец о наболевшем - о моих сложных отношениях с деятельностью под названием скрапбукинг. girl_obmorok

Под конец беременности у меня накопилось немало артефактов оной, и пришла в голову мысль всю ту милую дребедень как-то протоколы узи, тесты, фото, какие-то записульки - упорядочить в альбом. Клянусь, даже не думала, что человечество уже до такого додумалось, поэтому что-то мудрила сама, в итоге получилась только обложка и конверт-карманчик для теста ag_smiley


И уже ближе к Аниному году я узнаю, что это целое течение в рукоделии и ой какое популярное!
И вот однажды ближе ко 2-му ДР доцика в мою заскучавшую голову пришла мысль подытожить Анин год рукодельным альбомом.
Что там делов-то - ну месяцок работы! - наивно думала я - и пошла в канцелярский магазинчик... А потом в Лавку художника... А потом в фурнитурный... А потом на сайты и в инет-магазины... И так пока не вышла в астрал ag_smiley
Вернулась с полным ящиком всяких штучек (прости, муж мой родной!!!), теоретической кашей в голове и уверенностью, что хочу сделать как можно лучше, а раз так - торопиться не надо.
Всё-равно к ДР не успевала, поэтому позвлила себе ждать музу.
Вот уж пятый месяц жду.
Кто её видел - дайте тапком, пусть быстрее летит.
Ну и по существу

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
ага, по существу

Дело я начала с того, что села сортировать фото за год, представлять,как их группировать на страничках, что писать. Все идеи заносила в блокнот и на полпути блокнот потерялся girl_obmorok Подозреваю, доця в мусорное ведро выкинула или за холодильник или ещё куда.

Начала заново :tommy:

Паралельно занялась сооружением основы альбома по этому мастер-классу http://scrap-info.ru/myarticles/article.php?storyid=409
Пружинные мне не нравились и не подошли бы - масштаб дела не тот, мне нужно как минимум 30 страниц girl_obmorok

Ночами разлиновывала и резала картон, клеила между собой, потом наклеивала корешки, совмещала-не совмещалось-рвала -снова клеила с перерывами на бегание к кровати (как же ёлки-палки громко нож по картону режет!!!)
и наконец основа готова (конечно не такая идеально ровная как в МК), фото распечатано, бумага-фурнитура-клей-скотч есть, вперёд!!!!!

А что-то не работается..
Наверное, я себя загнала слишком сложной подготовкой, новичкам же не следует браться за самое тяжелое.
Но теперь надо делать, что ж ребёнку без альбома оставаться?!!!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Вот уже 3-4 месяца у меня готовы 2 странички и третья готова, но без надписи
Эта скажу чесно самой очень нравится


эта не очень, испортила оконную раму, пришлось мазюкать-замазюкивать




и эта почти готова - тоже неплохо вроде
осталось распечатать ягодные буквы(неделю искала) и наклеить надпись "ЛІТО СОКОВИТЕ"

под деревяшечкой с конфеткой - тайничок

правда, не знаю, что там будет

ну и несколько фонов прилепилатипа такого


Вот и всё...

Пинайте меня, пинайте!!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ир, очень красиво) честно скажу не так профи, но дл япервого альбома....я и не мечтаю) только где мелкая дребедень? я так и не увидела интимного, сколько не старалась)) спрятала.
за жирафку еще раз большущее пасиба)) мы его до сих пор лююююбим girl_pinkglassesf

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Ира, очень понравились вязалки. Особенно овечка и колбаса  :thumbup:
а отважиться на скрап-альбом - это ого-го, какое мужество  ag_smiley Желаю, чтоб его хватило и на окончание строительных работ  :ar:

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Это же такая память и для родителей и для деток! JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl Вы просто молодец!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Ириш, молодец какая! столько идей  :ay:

а где недовяз, которому мы как-то придумывали будущее? ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
нееее, то не недовяз, то позор
я уже распускаю его ag_smiley