Автор Тема: Новогодний стол! Чем удивить?  (Прочитано 128337 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #360 : 18:08, 16.12.2010 »
Кстати, я тоже извращенка, я люблю сладкие блины с соленой икрой или рыбой ag_smiley
и я люблю сладкое с соленым ag_smiley еще мне нравится сладющая пасочка с соленой колбаской, сорри за офф

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #361 : 18:15, 16.12.2010 »
Я тоже 31-го с утра часов до 6-7 вечера всегда готовлю, потом себя в порядок привожу, потом с Путиным встречаю Новый Год, на наших президентов силушки моей богатырской не хватает, хочу спать! В этом году 31-го работаю, так что не знаю что и делать  notponimat

Точно буду делать свинину в духовке с ананасом, сыром и майонезом. Точно будет холодец, шуба (мужа любимый салат и можно будет 30-го вечером сделать), бутики с икрой и какой-нибудь красненькой рыбкой, обязательно буду делать чернослив фаршированный (запарила чернослив, в середину положила кусочек грецкого ореха или арахис, смешала сметану с сахаром и залила чернослив) тоже 30-го, чем больше настоится, тем вкуснее. А что ещё не знаю, нужно чтобы быстро и вкусно, поэтому вас почитаю.

alinka

  • Гость
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #362 : 18:17, 16.12.2010 »
ой Надюша, чернослив такой люблю, уже года три не делала. Наверное в этом году забацаю тоже.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #363 : 20:35, 16.12.2010 »
Как-то делала паштет в тесте, туда еще целые яйца. Очень вкусно и красиво в разрезе.
Да, я тоже это блюдо несколько раз готовила - на праздничный стол самое оно))) Очень красивая и вкусная закуска

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #364 : 23:29, 16.12.2010 »
А у нас все не оригинально. Картошка с мясом в духовке, оливье, салат "Елена" и любимый мужа крабовый. На двоих более чем достаточно.

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #365 : 23:47, 16.12.2010 »
Девчонки, кто собрался делать утку делитесь рецептами, а то я тоже припасла, но как над ней поиздеваться еще не придумала.
И какими нибудь вкусностями из "морского коктейля"  girl_sigh
Блины в мешочках теперь перед глазами стоят  girl_cray2

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #366 : 23:49, 16.12.2010 »
А мы отмечаем НГ 4-мя семьями. С подругами распределились. Я приготовлю лазанью с курицей и грибами, рыбку запеку с сыром(пока не знаю какую). Девочки будут делать рулет из свинины, курицу с ананасами и сыром, греческий салат, "Грибную поляну", тортик и каких-нибудь еще пару салатов. Короче, праздник желудка  ag_smiley

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #367 : 00:01, 17.12.2010 »
Девчонки, кто собрался делать утку делитесь рецептами, а то я тоже припасла, но как над ней поиздеваться еще не придумала.
Я утку натираю солью и черным перцем, в середину кладу дольки яблок зелёных желательно, зашиваю и в духовку - это мой самый любимый вариант, причем очень простой.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #368 : 00:15, 17.12.2010 »
а я вообще никакого НГ стола не хочу, т.к. будем у свекров, а свекромама человек хороший, но кулинар бэээээээ
привезём своих-Галиных оливок, их и буду есть girl_sigh Галюсик, на тебя вся надежда

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #369 : 00:17, 17.12.2010 »
Я утку натираю солью и черным перцем, в середину кладу дольки яблок зелёных желательно, зашиваю и в духовку - это мой самый любимый вариант, причем очень простой.
А если её натереть еще и мёдом..............объедение!!!!!!!!

Ksana

  • Гость
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #370 : 01:20, 17.12.2010 »
А мы отмечаем НГ 4-мя семьями. С подругами распределились. Я приготовлю лазанью с курицей и грибами, рыбку запеку с сыром(пока не знаю какую). Девочки будут делать рулет из свинины, курицу с ананасами и сыром, греческий салат, "Грибную поляну", тортик и каких-нибудь еще пару салатов. Короче, праздник желудка  ag_smiley
насчет рыбы с сыром, вот категорически рыбу с сыром не любила. А тут купила стейк толтолоба, долго думала как над ним поиздеваться ag_smiley натерла солью приправами лимоном далла постоять часок, сверху лук, помидоры консервированные в томате без шкурки несоленые, ну и на свой страх и риск засыпала все сыром с укропом мелко рубленным в фольгу умотала каждый стейк и в духовку на 30 минут потом фольгу раскрыла и дала еще 10 минут запечься чтобы корка появилась. Вобщем не ожидала что буде вкусно так особенно вкусный получился сок, который собрался в фольге, рыбу на тарелку полить соком ммммм.
Это я к тому, что раньше рыбу с сыром я не любила ag_smiley

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #371 : 09:16, 17.12.2010 »
А если её натереть еще и мёдом..............объедение!!!!!!!!
Спасибо, Яночка за вкусную идею  b_flowers

Ксаночка, что ты со мной делаешь, я как раз не завтракала  :-[

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #372 : 09:21, 17.12.2010 »
а я вообще никакого НГ стола не хочу, т.к. будем у свекров, а свекромама человек хороший, но кулинар бэээээээ
привезём своих-Галиных оливок, их и буду есть girl_sigh Галюсик, на тебя вся надежда
Будут самые вкусные ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #373 : 09:23, 17.12.2010 »
Я утку натираю солью и черным перцем, в середину кладу дольки яблок зелёных желательно, зашиваю и в духовку - это мой самый любимый вариант, причем очень простой.

Я тоже так делаю, только можно еще чесночком натереть, а в середину еще мандарины люблю ложить. Подруга моя еще и соком лимона может полить. В утятницу и в духовку.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #374 : 09:29, 17.12.2010 »
Девочки, а ещё кто любит вкусный салат с семгой малосольной.
я делала на ДР, в начале гости сидели и не знали, а потом как распробовали ag_smiley

 secret я его честно подсмотрела на другом форуме

огурец соломкой, яйцо соломкой, кукуруза и семга малосольная кубиками, все перемешать, заправить майонезом (можно майонез соединить с желатином, чтоб форму держал), положить в формочку в холодильник на пару часов, затем перевернуть на тарелку, сверху помазать плавленным сырком и украсить дольками рыбки. girl_dance
Очень вкусно girl_obmorok


И вот салат, ела его в юзовоской пивоварне.
салат с телячьим сердцем
Теляьче сердце
маринованные огурцы
маринованный лук
яйца

Телячье сердце отварить, охладить, порезать соломкой
лук полукольцами замариновать
яйца отварить
огурцы порезать соломкой

Все ингредиенты соединить, перемешать и заправить майонезом.
Я на ДР мужа делала, сердце взяла куриное и потушила его просто на сковородке. Очень вкусно тоже было :)