Автор Тема: Выкидыш  (Прочитано 2361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Энжи

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Выкидыш
« : 20:35, 16.03.2012 »
Здравствуйте! На 15 неделе беременности открылось кровотечение и меня почистили. Почему так произошло , врач не знает. Я не болела , половой жизнью с наступления беременности не жила, в чём могла быть причина? Единственно по УЗИ на 8 неделе было низкое прикрепление.

Ksana

  • Гость
Re:Выкидыш
« Ответ #1 : 21:49, 16.03.2012 »
Дискуссию удаляю, тема в разделе консультаций специалиста, его собственно говоря и ждем :tease222:

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Re:Выкидыш
« Ответ #2 : 19:12, 01.04.2012 »
Здравствуйте! На 15 неделе беременности открылось кровотечение и меня почистили. Почему так произошло , врач не знает. Я не болела , половой жизнью с наступления беременности не жила, в чём могла быть причина? Единственно по УЗИ на 8 неделе было низкое прикрепление.
Здравствуйте!
Судя по клиническим данным произошла отслойка плаценты (можно предположить, что было предлежание плаценты,так как по результатам УЗИ в 8 недель было низкое прикрепление,и при развитии беременности плацента опустилась).Предлежание плаценты опасно развитием массивного кровотечения, поэтому женщине необходимо постоянное медицинское наблюдение, в некоторых случаях практически всю беременность женщине приходится проводить в отделении патологии.
Предлежание плаценты – это патология, при которой плацента располагается в нижних отделах матки по любой стенке, частично или полностью перекрывая область внутреннего зева.
Существует несколько причин формирования низкого расположения или предлежания плаценты. Наиболее частыми причинами являются патологические изменения внутреннего слоя матки (эндометрия) вследствие воспаления, оперативных вмешательств (выскабливания, кесарево сечение, удалением миоматозных узлов и др.), многократных осложненных родов. Кроме того, нарушения прикрепления плаценты могут быть обусловлены миомой матки, эндометриозом, недоразвитием матки, истмикоцервикальной недостаточностью, воспалением шейки матки, многоплодной беременностью.