Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 7  (Прочитано 87820 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Кать, где такое купить можно? я страстный любитель))
я не Катя) но видела в обжоре и в амсторе тож оно есть)

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
надо мужа заслать поискать!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
девочки,может кому пригодится(для любителей печенек)-я понемногу кушаю бельвиту,вроде манюньке она не мешает....так что пробуйте ;)
бельвита с пальмовым маслом,если что :dolf_ru_768:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
кстати, а кто знает что такого прям плохого в пальмовом масле? если не литрами пить acute

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
И я бельвиту ела.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
кстати, а кто знает что такого прям плохого в пальмовом масле? если не литрами пить acute
тоже интересно, ну то что пишут в инете про него я читала, но умом не могу постичь, масло растительное - растительное, подсолнечное. оливковое и т.п. тоже растительное,  так почему вредно пальмовое?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
кстати, а кто знает что такого прям плохого в пальмовом масле? если не литрами пить acute
aga aga aga

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Вред пальмового масла для здоровья человека.

   1- Высокий процент содержания в пальмовом масле насыщенных жиров, которые повышают уровень холестерина в крови и способствуют развитию заболеваний сердца, ожирения, атеросклероза, тромбоза сосудов. (Мясо, куриный жир, яйца, сливочное масло, молочные продукты, шоколад, масло какао также содержат насыщеные жиры).

   2- Пальмовое масло – один из сильнейших канцерогенов. Многие цивилизованые страны давно ввели запрет на ввоз пальмового масла для пищевой промышленности, а также ставят отметки на этикетках о наличии пальмового масла.

   3- Температура плавления пальмового масла около 40 °C, при темперетару человеческого организма 36-37 °C. Итог чтобы этот продукт был переработан организмом, человек должен быть в состоянии лихорадки, а так он залепливает весь организм как пластилин. (По физико-химическому свойству пальмовое масло делится на основные две фракции, которые имеют свою температуру плавления: олеин — 19-24 °C и стеарин — 47-54 °C. При этом, при плалении в 20 °C, содержание твердых жиров олеина 0-9%, а стеарина 25-71%.

   Можно сделать вывод, что если с организма и выодится пальмовое масло, то лишь его самая маленькая часть, а большая часть остается в организме в виде шлаков, залепливая сосуды, кишечник и все отальные важные органы.)

   4- В пальмовом масле всего лишь 5% линолевой кислоты. Качество и цена растительного масла зависит от содержания линолевой кислоты (средние показатели достигают 70-75%). Чем выше это количество, тем полезнее и соответственно дороже сорт.

   5- Полезные вещества в пальмовом масле может быть и есть как и у всех растительных маслах, но шансов на их переработку и усвоение организмом шансов никаких нет из-за температуры плавления.

   6- Так уж сложилось, что у нас многие стараются на чем либо сэкономить, что бы хоть как-то дожить до следующей зарплаты. А продукты с применением пальмового масла все таки стоют дешевле. (Пример тому твердые сыры украинского производства: если их цена ниже 65 грн., значит в их состав входит пальмовое масло.) По-этому люди расплатятся за эту дешевизну в будущем, сполна, но уже своим здоровьем. Уже доказан вред от пальмового масла здоровью человека.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я читала как раз эту статью
так вот в детских смесях и кашах, которые я читала этикетки, указан именно пальмовый олеин, кот. как раз и плавится при температуре 19-24
это как и с подсолнечным и другими маслами-везде есть ниже и выше сорт girl_sigh
лучше конечно оливковое ev

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
блин, в очередной раз убеждаюсь как вредно есть :bm: и так уже держу диету максимально похожую на правильное питание и все равно как представишь сколько гадости съедаешь, так хочется в деревню выращивать коров и сад-огород :be: а я тоже бельвиту ем, вкусненько :ap:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
блин, в очередной раз убеждаюсь как вредно есть :bm: и так уже держу диету максимально похожую на правильное питание и все равно как представишь сколько гадости съедаешь, так хочется в деревню выращивать коров и сад-огород :be: а я тоже бельвиту ем, вкусненько :ap:
:roflmao555:
вредно не только есть,но и дышать ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
:roflmao555:
вредно не только есть,но и дышать ag_smiley
aga и вообще жить вредно и опсно, ведь жизнь заканчивается смертью :aq: ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
девочки,а можно кушать винегрет  без горошка?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а соленые огурцы и квашеная капуста в твоем винегрете присутствуют?)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
пальмовое масло вредно из за того, что оно очень низкого качества используется
также как и рапсовое масло

оно выгодно тем, что не стареет как подсолнечное, запах и привкус отсутствуют, в общем все бы хорошо, если б его не использовали с целью удешевить производство

печенье без пальмового масла и кондитерского жира есть в ашане, испанское Gullon