Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 7  (Прочитано 87771 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
так про семгу тут и не пишут  ag_smiley

Не хочу показаться ябедой :bm:, а Маша ела и Кристина! :dolf_ru_768:

я кушала,и даже (о ужас!)  ;)семгу в пароварке в фольге( и лимон капала).тогда не в курсе была что нельзя.всё хорошо,ттт aga

я семгу в пароварке тоже рано начала есть и все норм было :bf: а вообще наверное можно хек, что-нибудь подобное, морское

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
ябеда-корябеда  :dolf_ru_768: :ae:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Мало ли кто чего ест...на форуме не все строгой диеты придерживаются, для меня шоколада до  3 мес.даже в мысдях не было

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Мало ли кто чего ест...на форуме не все строгой диеты придерживаются, для меня шоколада до  3 мес.даже в мысдях не было

ну я ела рыбку еще до того как залезла в эту тему и ела ее не потому, что кто-то ел) я для себя уже подобрала диету на первое время исходя из реакции ребенка (правда конечно еще есть вопросы), в будущем буду расширять и не могу сказать правильная она или нет, ничего "плохого" я точно не ем, но в ней есть не рекомендованные продукты :bk:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
и я семгу ела и все было норм! под "ела" понимать не "жрала с утра до ночи целыми днями" (а то налетят сейчас коршуны, повоспитывать и перенаправить в соседнюю тему), а были отдельные эпизоды, несколько раз за год, что съедала по кусочку. ну начинала не в месяц, а где-то около 3-х, все было отлично, сразу реакции не было, а накопительной неоткуда накопиться с такой частотой.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
ну я ела рыбку еще до того как залезла в эту тему и ела ее не потому, что кто-то ел) я для себя уже подобрала диету на первое время исходя из реакции ребенка (правда конечно еще есть вопросы), в будущем буду расширять и не могу сказать правильная она или нет, ничего "плохого" я точно не ем, но в ней есть не рекомендованные продукты :bk:
Ксюша, это не в упрек. Я тоже те же огурцы начала пробовать где-то после 1 мес. хотя многие и в 3 мес. ребенкиных их не ели.Просто есть продукты высокого аллергенного риска, красная рыба как раз оттуда, поэтому их очень не рекомендуют, даже если после 1 порции у ребенка ничего, ведь может быть и накопительный эффект.
"Плохое" в диете кормящей это не всегда вредное, но потенциально опасное для маленького.
Тот же горох, он же не  "плохой" в отличие от копченостей или майонеза, но к проблемкам с животиком очень даже  может привести.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Запекала я сегодня хека(как Алена River писала-Алена спасибо  b_flowers)  сочная и вкусная получилась  :ay: Вроде пака ниче тттттттт
Девочки ,а как вы телятину в пароварке готовите,я засунула кусок ,а он какой-то сухой получился ,отварная вкуснее  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюша, это не в упрек. Я тоже те же огурцы начала пробовать где-то после 1 мес. хотя многие и в 3 мес. ребенкиных их не ели.Просто есть продукты высокого аллергенного риска, красная рыба как раз оттуда, поэтому их очень не рекомендуют, даже если после 1 порции у ребенка ничего, ведь может быть и накопительный эффект.
"Плохое" в диете кормящей это не всегда вредное, но потенциально опасное для маленького.
Тот же горох, он же не  "плохой" в отличие от копченостей или майонеза, но к проблемкам с животиком очень даже  может привести.

ну под плохим я имела ввиду газировку, орешки, чипсы, колбасу и т.п. такое отвыкла есть еще беременная, а рыбу я ем настолько редко, что и впрямь накопляться нечему))) а из нежелательного - лимон в чае, кусочек шоколадки на завтрак да эта горбуша один раз была, вроде ничего криминального ag_smiley

p/s/ горох... girl_obmorok это моя любовь, я его весь год обычно жду и скупаю везде, где вижу, это моя печалька в этом году :ak:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Девочки ,а как вы телятину в пароварке готовите,я засунула кусок ,а он какой-то сухой получился ,отварная вкуснее  girl_sigh
я тоже как раз в этой теме спрашивала про телятину в пароварке
и тоже положила куском готовиться)
сухая..отварная намного вкуснее и нежнее

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Девочки,а молодую картошку можно? Я старую уже ем,но она такая не вкусная (((

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я не ем молодую картошку пока, может во второй половине июня буду
чет мне кажется, что она еще удобренная, и не орг. удобрениями girl_sigh

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
я не ем молодую картошку пока, может во второй половине июня буду
чет мне кажется, что она еще удобренная, и не орг. удобрениями girl_sigh
  girl_sigh будем есть старую

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Я ела молодую пару раз,от старой у нас живот болит почему-то notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
я слышала, что молодая - нитратная сейчас  :(

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Девочки,а молодую картошку можно? Я старую уже ем,но она такая не вкусная (((
Оль, тебе передать вкусной старой картошки?  :ad:
Мы уже не знаем кому раздавать, картошка вкусная, хорошая, но мы ее взяли очень много и за зиму не осилили, еще полтора ящика, так жалко  girl_sigh
Так что могу НП передать  ag_smiley