Автор Тема: Отзывы о школах и лицеях Донецка. Делимся.  (Прочитано 104979 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Девочки, а поделитесь отзывами о лицее "Меркурий", находится в 5-й школе
Насть, сильно не поделюсь, но плохие.
Сейчас просто в 5 школе лучше, чем в этом лицее.
И еще мне нравится в 5, что есть кружки всевозможные, есть продленка, деток приходят и забирают на секцию, потом приводят обратно в класс. Питание нормальное. Учителя хорошие. Новый директор, его тоже хвалят.
Начальную школу отгородили (раньше она была в бывшем садике, прям возле моего дома), сделали ремонт классов.
Актовый зал большой, спортзал есть.
У нас весь двор туда ходит. Плохих отзывов не слышала.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а на орешково 2 школы?мне недавно девочка за школы рассказывала,очень хвалила на орешково,но точно не помнила номер,говорит или 17 или 11

насчет питания,у меня есть подружка,с макеевки девочка,ее дети ходят в школу в макеевке в центре,там тоже платное питание,около 200 вроде,кормят всех и младшие классы и старшие,очень довольна

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галь, как раз 9-11 бесплатные.
А под эту лавочку, открыли у нас на Набережной начальную школу, я думала, что частный, раз плата официальная, и взнос есть, и за питание отдельно платишь. Я узнаю от людей, с нашего дома туда деток водят, мы с мамами общаемся.
А теперь к начальной добавили еще 5-8 классы.
А 9-11 уже там где и были, в районе ДБ Кальмиус, точно не помню.
Теперь ясно b_flowers

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а на орешково 2 школы?мне недавно девочка за школы рассказывала,очень хвалила на орешково,но точно не помнила номер,говорит или 17 или 11

насчет питания,у меня есть подружка,с макеевки девочка,ее дети ходят в школу в макеевке в центре,там тоже платное питание,около 200 вроде,кормят всех и младшие классы и старшие,очень довольна
На Орешкова находится 17, но там же и 14, только у неё адрес по Щорса. Они почти через дорогу

А 11я находится на Шекспира, єто ниже

tutta

  • Гость
это вы о какой школе говорите?
102

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Мой муж заканчивал 17, что тогда, что сейчас ее хвалят. Мы как-то проходили мимо с ребенком, смотрю такие дорогущие авто отъезжают, подошли ближе, а это 17 школа))))

А вот, погуглила, 11 ну совсем не чтут  notponimat
Пишут, что территория бывшего садика, что узкие коридорчики, знания дают посредственные.
вот отзыв, девушки, с донецкого форума, знаю ее заочно, поэтому мнению доверяю:
Уровень знаний там очень посредственный. несмотря на то, что есть такие предметы как эстетика, психология, мировая культура и т.д., все это не более чем красивые названия - знаний или хотя бы подготовленности к восприятию информации они не дают. 14-я и 17-я школы нААААмного лучше их и по уровню знаний, и по адаптации ребенка к социуму.

Если бы надо было охарактеризовать эту школу кратко, я бы написала так: "Комфортная колония с благоприятным режимом". Слова "учеба", "знания", "подготовка" я бы не употребляла

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
На Орешкова находится 17, но там же и 14, только у неё адрес по Щорса. Они почти через дорогу

А 11я находится на Шекспира, єто ниже
значит 17 точно

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я тоже уже почитала, что в 11 оказывается только тех берут, кто взнос платит girl_obmorok

интересно, кто эту школу покрывает girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Галь, там еще в отзывах есть, что директор очень любит и привечает детей прокуроров, судей, адвокатов и нотариусов  ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а по месту жительства тоже платят?наверное ж нет
или все))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Галь, там еще в отзывах есть, что директор очень любит и привечает детей прокуроров, судей, адвокатов и нотариусов  ag_smiley
ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
а по месту жительства тоже платят?наверное ж нет
или все))
Я по шекспира знаю только 1 дом, в котором как раз и живут те, кого любит директор ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Я по шекспира знаю только 1 дом, в котором как раз и живут те, кого любит директор ag_smiley
ag_smiley

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
у меня выбор, или гимназия вумная или та что рядом... совсем присовсем рядом... я канешно за близость к дому...по крайней мере пока малышка .. класса до 5.
нравятся еще 14 (или 16??) которая с продленкой и дневным сном  girl_pinkglassesf

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Я по шекспира знаю только 1 дом, в котором как раз и живут те, кого любит директор ag_smiley

нет, там еще один есть )))) там часто снимают квартиры бывшие "любимые" ученики ))))) и ныне студенты эпф ))