Автор Тема: Отзывы о школах и лицеях Донецка. Делимся.  (Прочитано 104029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Да и в месяц 400 грн. не каждая семья осилит. Поэтому и спрашиваю, не частная ли?
Мы ходим в садик муниципальный, так туда сюда, и поболее чем 400 грн. в месяц выходит   :bm:
А так в школе сразу предупреждают, знаешь на что идешь.

Лесь, вот эта школа? там как раз вопросы для первоклассников.
http://dss11.com.ua/page/zadania_budushim_pervoklassnikam

Нас бы не взяли, Тёма на вопрос, хочешь ли ты в школу, четко отвечает -нет!  ag_smiley

11я школа это за Дружбой?
в мои школьные годы была госудаственная
Зрительно, не знаю, но вроде Шекспира - это Ворошиловский. Хотя я могу и путать, что есть Дружба)))))

Bege

  • Гость
Наташа, у меня много знакомых с детками постарше, и я сейчас стала активно интересоваться школами. Так вот нет совсем "бесплатных " школ. Даже в обычной, ничем не выдающейся 37й школе взнос был 2000грн, это с учетом, что люди живут около нее и относятся к ней по прописке, и каждый месяц во все фонды они сдают около 250грн girl_obmorok
girl_obmorok отвал башки! Да..... давно я училась! Сильно отстала от жизни!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну может они и правда были не готовы  girl_sigh

ну вот мне рассказывала одна девочка психолог, что приходят дети и не могут овощи-фрукты сгруппировать :be:

и лишнее выбрать в логической цепочке girl_sigh
Галь, а чем же этот горсовет накормит ?консерв кабачками? girl_obmorok

Ага, на Шекспира, район орешково

Не знаю notponimat
Но может конечно в 11 отдельно готовят для тех, кто платит notponimat

andruhovna

  • Гость
жесть,что только не придумаю....капец,по месту жительства дороже-чего ж это вдруг...я в шоке..что за дурастика

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Да Тань, эта школа


Галь, ну платят все, поэтому и готовят всем одинаково

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну может быть, но я не очень верю, если честно, что все платят за питание 300 грн yazyk


Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Наташа, у меня много знакомых с детками постарше, и я сейчас стала активно интересоваться школами. Так вот нет совсем "бесплатных " школ. Даже в обычной, ничем не выдающейся 37й школе взнос был 2000грн, это с учетом, что люди живут около нее и относятся к ней по прописке, и каждый месяц во все фонды они сдают около 250грн girl_obmorok
Ксюш, ну мы в 33-ю никаких взносов не делали. Каждый месяц выходит 50 грн, не считаю доп сборов на парты,ремонт и т д. За этот год отдали 200 грн на парты и ремонт и всё.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Ну может быть, но я не очень верю, если честно, что все платят за питание 300 грн yazyk


Ага, с одних берут тайком, а другие бесплатно..
В артфо мы платили 800, так это один обед aga
Мне и в радость, что платно
Хоть что то съедобное на тарелку положат

Ksana

  • Гость
Ксюш, ну мы в 33-ю никаких взносов не делали. Каждый месяц выходит 50 грн, не считаю доп сборов на парты,ремонт и т д. За этот год отдали 200 грн на парты и ремонт и всё.
это радует, я думала, что везде сборы и поборы ag_smiley Просто в 1й школе племянница тоже сдает около 100ГРН В МЕСЯЦ НА ФОНДЫ, и в 37й, у сотрудницы в 3й школе тоже сдают girl_obmorok

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Ну может быть, но я не очень верю, если честно, что все платят за питание 300 грн yazyk


Галь, мы в нашем садике платим за питание 10 грн. в день + кружки, выходит дороже, чем в обычном саду. Но нас сразу об этом предупредили. Платят все. Знали на что шли.
Мы так вообще, Тёма в садике вообще не ест, ходит по 3-5 дней и болеет, а мы платим-платим.
Но другого выхода нет, садик мне очень нравится. Поэтому так и с школой, знаешь на что идешь.

У меня почти во дворе находится частная школа "Колеж". Точно цен уже не знаю, ок.2тыс.
Может и учат там хорошо, но территория  girl_sigh
Бывший садик, малюсенький двор, причем весь в снегу, а сейчас как каток во льду, им те 20 м. видно в лом почистить. Спортзала нормального нет, не говоря уже о прочем, типа столовой, танцклассе, актовом зале.
Не понимаю я таких частных школ.

Мы когда в свой сад шли, платили взнос, зато нас автоматом зачисляют в 5 школу))) Т.е. сделали выгодное вложение, в школу бесплатно берут  ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Цитировать
Хоть что то съедобное на тарелку положат
Это не факт  :(
Вот в этом Колеже, мама одной девочки жаловалась, что платят за питание 400 грн., а детей пиццей-полуфабрикатом кормят каждый день.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Мы ходим на подготовительные занятия только в школу по субботам с 24 октября. Они там уже цифры и буквы в прописях пишут, домашнее задание задают, я в шоке, что же будет в первом классе :ai: Там будет два обычных класса и один развивающий, мы пошли в обычный

У меня знакомая водит дочку в первый класс в эту школу, говорит, что уже по 400грн на окна сдали, сейчас собираются стулья покупать. Я гуляю вокруг школы, смотрю, что там окон и на моего Назара хватит, чтобы поменять ag_smiley
это вы о какой школе говорите?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галь, мы в нашем садике платим за питание 10 грн. в день + кружки, выходит дороже, чем в обычном саду. Но нас сразу об этом предупредили. Платят все. Знали на что шли.
Мы так вообще, Тёма в садике вообще не ест, ходит по 3-5 дней и болеет, а мы платим-платим.
Но другого выхода нет, садик мне очень нравится. Поэтому так и с школой, знаешь на что идешь.

У меня почти во дворе находится частная школа "Колеж". Точно цен уже не знаю, ок.2тыс.
Может и учат там хорошо, но территория  girl_sigh
Бывший садик, малюсенький двор, причем весь в снегу, а сейчас как каток во льду, им те 20 м. видно в лом почистить. Спортзала нормального нет, не говоря уже о прочем, типа столовой, танцклассе, актовом зале.
Не понимаю я таких частных школ.
Таня, ну я ж не написала, что это плохо. Просто немного странно, ну да ладно yazyk
Насчет "Колежа" - а когда это он стал частной школой? Донецкий лицей "Колеж "- это государственное учреждение, подчиняется горсовету. Он давно, просто он техническим раньше считался, а при ДоННУ типа университетским. Но там же только 9-11 классы или уже есть и младше? :blink:

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девочки, а поделитесь отзывами о лицее "Меркурий", находится в 5-й школе

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Галь, как раз 9-11 бесплатные.
А под эту лавочку, открыли у нас на Набережной начальную школу, я думала, что частный, раз плата официальная, и взнос есть, и за питание отдельно платишь. Я узнаю от людей, с нашего дома туда деток водят, мы с мамами общаемся.
А теперь к начальной добавили еще 5-8 классы.
А 9-11 уже там где и были, в районе ДБ Кальмиус, точно не помню.