Автор Тема: Отзывы о школах и лицеях Донецка. Делимся.  (Прочитано 103716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
однозначно это хорошая школа. меня туда даже переводить собирались, но я училась в гимнастическом классе, где было всего 12 человек, а там были большие классы
но все ранво многое зависит от ребенка, его возможностей, желания, способностей, от родителей... я перешла в 5 класс, не зная языка, а детки все уже 3 года учили. и через полгода занятий, я знала намного лучше остальных. труд он везде  дает результат
я бы выбирала так, чтобы близко, уютно, первая учительница в адеквате, и детей в классе не много. а ьтак в любом случае нужно заниматься самому с ребенком. т.к. сейчас учат - это ж воообще girl_obmorok

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
я 14 не люблю, сама там училась и вот прям отвращение к школе. Но, там в начальной школе есть Лариса Борисовна Мартыненко - очень классная для малышей. Любит детей, опекает, но не зубастая, интересы класса не отстоит

35я тоже хорошая школа, она типа математическая, хотя для младшей школы главное добрый, спокойный учитель, которому не в лом находить подход к каждому ребенку girl_sigh

плохо, что совсем не знаю учителей, вот как о них узнать?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а насколько реально туда возить ребёнка на общественном транспорте? Удобная развилка? Крутых не сильно много?
Свет, ну вам далеко на общественном транспорте, мне кажется. Тем более  с пересадками нужно

А крутые  - сейчас все крутые ag_smiley ag_smiley
но если нормальное руководство школы, то все ок yazyk

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
мне на машине туда далеко, а то на общ. транспорте
я вот свою первую учительницу обожала просто. действительно, самое важное, учитель, ее подход, ее настрой, ее способность к объяснению

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
просто читаю всё на той же освите отзывы и меня пугают фразы, что там большие поборы и без особых финансов там делать нечего

Ksana

  • Гость
просто читаю всё на той же освите отзывы и меня пугают фразы, что там большие поборы и без особых финансов там делать нечего
Света, ну если человек доволен он пойдет писать? Нет notponimat А недовольные всегда есть и будут, у нас некоторые рассказывают, что в нашем саду дикие поборы ага 60грн в месяц в фонды и официальные 4грн в день, а кому-то это очень дорого, хочется все на халяву, жаль только что так уже точно не бывает ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
однозначно это хорошая школа. меня туда даже переводить собирались, но я училась в гимнастическом классе, где было всего 12 человек, а там были большие классы
но все ранво многое зависит от ребенка, его возможностей, желания, способностей, от родителей... я перешла в 5 класс, не зная языка, а детки все уже 3 года учили. и через полгода занятий, я знала намного лучше остальных. труд он везде  дает результат
я бы выбирала так, чтобы близко, уютно, первая учительница в адеквате, и детей в классе не много. а ьтак в любом случае нужно заниматься самому с ребенком. т.к. сейчас учат - это ж воообще girl_obmorok
Очень точно написала aga

Но, на счет того, что учат не соглашусь :dolf_ru_768:
есть учителя по призванию, просто в начальной школе важно кроме знаний привить ребенку дисциплину, умение работать, ответственность и интерес к учебе. Вот если учительница первая сможет заинтересовать ребенка, то будет интересно и будет желание учиться, но конечно родители должны помогать. Без них не получится
просто читаю всё на той же освите отзывы и меня пугают фразы, что там большие поборы и без особых финансов там делать нечего
В 1 школе тоже многие кричат, что поборы ;) а на самом деле все не так
да и потом все сборы утверждаются на родительском собрании, деньги ж собирают не учительнице домой, а на нужды детей

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
ну она всегда отличалась. а где сейчас поборов нет? вот у меня тетя водит ребенка в школу на пересечении куйбышева и ленинского, там тоже самое. только еще и учительница такая... girl_obmorok

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки, да я не против собрать деньги, волнуюсь, потянем ли? :bk:
Я почитала отзывы о 35 школе и волосы дыбом, кто и что знает, поделитесь, хоть в личку :dolf_ru_768:

Ksana

  • Гость
ну она всегда отличалась. а где сейчас поборов нет? вот у меня тетя водит ребенка в школу на пересечении куйбышева и ленинского, там тоже самое. только еще и учительница такая... girl_obmorok
еще один "замечательный" отзыв о "нашей" школе :bm:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
мне удивительно то, что там вместо уроков хореография часто ag_smiley
у меня была одна девочка, английским я с ней занималась, так у них вечно вместо английского хореография :be:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
мне удивительно то, что там вместо уроков хореография часто ag_smiley
у меня была одна девочка, английским я с ней занималась, так у них вечно вместо английского хореография :be:

это где?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
а где вы читаете отзывы о школах? киньте ссыль в личку плз.. а то мне интересно о своей школе почитать :bm:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
а я на освите отзывы об 11 почитала и как-то... :bk:
у нас тут 35 рядом, думала в неё идти, а теперь и не знаю
Света, нам эту школу посоветовал начальник образования в Дон области
Ну и отзывы знакомых, чьи дети там учатся.. Мне этого хватило