Автор Тема: С какого возраста начинать посещение центров развития?  (Прочитано 16862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
У нас тут целый раздел, посвящённый ЦРР, а ещё на сайте есть информация (адрес, сайт, телефон) о них...вот : http://www.baby.dn.ua/roditelyam/czentry-rannego-razvitiya-doneczka.html

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Ань, а чем вы с такого маленького возраста занимались на занятиях? Что делали, как доченька реагировала? Я просто даже не представляю что с такой крохой там можно делать  :ab:

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
я уже не все помню, но ползали, что-то складывали, какую-то гимнастику делали. мелкая моторика и т.д.
Соне очень нравилось. да в приницпе всем детям нравилось, мы до сих пор ходим с мальчиком, с которым начинали aga

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Аня, а вы куда ходите?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:С какого возраста начинать?
« Ответ #19 : 11:59, 06.03.2012 »
Понятно, что заниматься с ребенком дома можно  и нужно с рождения. Но все-таки  же в специализированных центрах занятия проходят  по-другому? Мы еще не ходили, зимой мы были не мобильны. Вот потеплеет и пойдем, только не могу еще определиться куда. С 6-8 месяцев считаю нужно уже начинать.

и мы хотим пойти. с такого раннего возраста вроде только в семье принимают :ad:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Очень многое зависит от ребёнка. Но усидчивость, конечно, нужно вырабатывать, постепенно увеличивая время занятий, чтобы к школе ребёнок мог спокойно выдержать урок в 45 минут.
У нас есть знакомые детки, старше Софийки, которые ходят тоже с 8 или 9 месяцев в семью на занятия. Ходят вместе, но одному эти занятия совершенно не интересны, он только бегает и не хочет ни шнуровать, ни складывать-собирать и пр. А другой ребёночек быстро усваивает новые умелочки, стал более разговорчивым, видны результаты от занятий

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
 
и мы хотим пойти. с такого раннего возраста вроде только в семье принимают :ad:
:ax:
Пошла значит почитаю все о Семье  girl_witch

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
 :ax:
Пошла значит почитаю все о Семье  girl_witch
а вы с какого месяца хотите ? может вместе пойдем?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
С Софийкой на занятия начали ходить рано, еще года не было, они там ползали, что-то трогали, узнавали, развивали моторику рук, ходили в црр в вишневского, потом в 3 года пошли в солнечный круг и там до сих пор.
Арсения повела на занятия в 2,5 лет, ходим пару месяцев, ему нравится, а у меня все с начала, ведь я это уже все проходила ag_smiley

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
а вы с какого месяца хотите ? может вместе пойдем?

Кать, я думала за апрель-май,а вы когда хотели начать. Давай вместе  :bo:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Кать, я думала за апрель-май,а вы когда хотели начать. Давай вместе  :bo:
тоже где-то так aga

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Мы ходили с 5 месяцев и почти до 2-х лет. Сейчас в садике, но все равно чуть потеплеет пойдем на развивалки, в садике совсем не занимаются.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
вот и я голову ломаю. Нам 1 год и 7  месяцев почти а энергии хоть отбавляй. Вот и хочу повозить в ЦРР направить ее в нужное русло,  но поблизости к нам принимают с 2 лет только. Я думаю что раньше там делать нечего, по крайней мере сужу по своему ребенку...Он и минуты там не выисдит на одном месте.  ag_smiley в садик еще морально  не готова его отдать а вот црр самое то.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
а я все не могу понять: есть ли смысл водить до полутора лет в црр notponimat что вот в 10 мес можно там делать?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ренат, общаться в постоянном детском коллективе

я сейчас жалею, что не направила все ресурсы на то, чтобы как можно раньше в люди выводить своего волчонка
можешь там в соседней теме почитать