Автор Тема: Что необходимо для получения пособия? Часть 2  (Прочитано 48929 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
И если я вот  все никак 130 грн не оформлю я еще могу оформить или поезд ушел?
а 130грн. разве не до исполнения ребенку 6-ти мес?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
до 3х Свет)

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Оксан, я че и не утверждаю, а спрашиваю
 мне в упр. труда сказали, что если не успеете до 6-ти мес., то все не видать вам и 130

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Девочки, а что значит повышенное, и его всем оформить можно?И если я вот  все никак 130 грн не оформлю я еще могу оформить или поезд ушел?
можно.нужно декларацию заполнить.предоставить справки с мета работы о доходах за последние шесть мес. Я в декрете, у меня ноль, муж неофиц. Трудвая у него на руках. Я просто трудовую принесла, они посмотрели, что записи нет. Ну и перечень док-тов. Добавили 750, я точно нк помню, выписку еще не получала еще.

Кокоська

  • Гость
Я или блондинка, или чего-то не пойму. А сколько всего выходит помощь за второго ребеночка? Я конечно 100 лет этим не интересовалась, но не ужели так увеличили-то :ai:? За Темика выходило около 12, ну за второго думала что чуть больше, а то я тут читаю и уже ощущение как будто в лотерею выиграла ag_smiley

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Ян, 60 прожиточных минимумов получишь, т.е. почти 60 000, 59 с копейками ;)

Кокоська

  • Гость
Ян, 60 прожиточных минимумов получишь, т.е. почти 60 000, 59 с копейками ;)
girl_obmorok ну все, а то я читаю и не верю girl_sigh

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Оксан, я че и не утверждаю, а спрашиваю
 мне в упр. труда сказали, что если не успеете до 6-ти мес., то все не видать вам и 130
странные какие то  notponimat личный пример-малой было  7 мес когда оформляла,так что пусть не жадничают ag_smiley

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Девочки, а скажите будет ли у мамы пособие по рождению, если детки умерли через месяц после рождения?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девочки, а скажите будет ли у мамы пособие по рождению, если детки умерли через месяц после рождения?
будет, но в размере разовой той суммы, вроде. Потом ежемесячно не должно быть

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да,правильно.только единоразовую сумму.
в п.18 порядка написано с дня обращения.почему на практике выплачивают за прошедшие месяцы я не знаю. может старую редакцию смотрю.чтоб теряли право на помошь после 6 мес. не встречала.Свет,а че не оформляете то?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, а если я подам на повышенное пособие и мне его назначат, допустим, а потом у меня будет выплата в связи с рождением. это ж все, мне по-любому выплаты прекратят, да?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
 :ao:
девочки, а если я подам на повышенное пособие и мне его назначат, допустим, а потом у меня будет выплата в связи с рождением. это ж все, мне по-любому выплаты прекратят, да?
не должны.перерасчет делается раз в шесть месяцев. Я когда первый раз подавала учитывали выплату с работу декретные, начислили 450.  Во второй раз они получаюся учитывали выплату по родам начислили 750,потому как выплата эта вошла в последние 6 мес,за которые делается перерасчет, просто могут уменьшить сумму. Потому как все доходы семьи учитывают.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Девочки,подскажите как лучше для увеличения пособия.чтобы муж оф.работал на минималке или нет?У меня муж сейчас не оф.работает,но есть возможность сделать трудоустройство или не заморачиваться и не повлияет ли это на перерасчет пособия.