Автор Тема: Водичка и прочие напитки для малыша(часть2)  (Прочитано 54719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мед при более чем сорок градусов действительно теряет свои свойства.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Мед при более чем сорок градусов действительно теряет свои свойства.

 aga но в принципе, до года его давать и не нужно ;) да и сахара в 9 месяцев лучше давать поменьше

Оффлайн Светик-семицветик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
Да я и не давала еще мед. Боюсь аллергии. А что касается сахара, то нам педиатр сказала варить легенькие компоты с сахаром, а я не знаю, как и сколько. Не хочется в таком раннем возрасте приучать к сладкому, хотя и в смеси он есть, и в кашках и во многих фруктовых пюре. Я вот сама все пью без сахара, поэтому для меня все сладкое, пусть и немножко сахара положить.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну так и варите компотики без сахара, ягоды вы ж наверно еще не едите, а из сушки компот получается не кислым, я редко в такой сахар добавляю, да и пюре лучше без сахара давать, вот реально те, что без сахара вкуснее, сама пробовала)) а в кашах вроде ж не сахар, а заменители какие, что-то я уже ничего не помню :dolf_ru_128:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Ну нам же уже 2 года, а не 9 мес :bd:
Мёд дала Софитику впервые в мае (это нам 1 год и 11 мес. было).  Пришли в кафе, а там для неё ничего не было. Так она к пиалке с медом навостридась. Распробовала - понравился. Добавляю в чай "на глаз". Где-то пол чайной ложки на чашечку 200 мл.
 Маша, я ж горячий чай ребенку -то не даю acute А мед добавляю уже в остывший.
 
Максику уже 9 месяцев yazyk. Какая у вас умница всепьющая! Думаю, что наш малыш подрастет и тоже распробует все напитки. А как вы готовите шиповник, узвар? Сколько сахара туда добавляете? Меня бабушка моя так запугала медом, что я и малому не даю и сама не пью. Мол в теплом чае мед выделяет какую-то гадость.
Ого, вы уже "взрослые" :bd: Но, конечно для меда ещё малышики :t6207: И сахар я не добавляла в 9 мес. Нам и не куда его добавлять -то было тогда :bk:
 Компоты я не давала в 9 мес и вам не советую b_flowers Из сухофруктов начала давать этой весной - где-то 1,9 ей было (точно не скажу).Но, я в узвар всегда немного сахара добавляю - примерно 1 ч.л. на литр. А чай и соки вообще не так давно пить начала.
 Насчет шиповника, не уверена, что вам тоже его уже можно (хотя Агуша ж делает сок из шиповника с яблоком :bk:). Но шиповник мы тоже попробовали впервые в мае - как начала болеть, так я давай народными средствами. Шиповник как и себе завариваю - 7-10 шт. шиповника в термос (пол литра он вроде) и на ночь оставляю. Утром вместо чая пью. Но, им сильно увлекаться нельзя. Я даю периодически. Несколько раз в месяц стараюсь.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Я до года давала настои - заливала кипятком изюм или яблочко. Но нам не пошли, мы мало пъем, в основном воду. Сахар раньше практически не употребляли.

Оффлайн Снежная Панда

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Я пробовала Максимке заваривать шиповник, врач рекомендовал для повышения иммунитета, но сыночек был не в восторге от напитка, да он у меня вообще чай, узвар плохо пьет. Компот еще иногда можно впихнуть. Что касается воды, то мы чаще всего покупаем большие бутыли (5 литров) детской воды Малиш, если ее нет, то берем любую другую воду для детей. На ней готовлю смесь и каши, пить переливаю в маленькую бутылочку. Не кипячу, а вот недавно дочитала, что без кипячения можно использовать воду, которая открыта не более суток. А я вот так давала воду, которая открыта несколько дней. Тьфу-тьфу, все обошлось, но теперь буду кипятить.
А я вообще ни разу не кипятила покупную водичку. Даже если открыта более суток. А что на "Малише" написано это? Сколько раз покупала, ни разу не удосужилась прочитать. Моя доченька в таком возрасте больше всего любила чай, а вот кампотики и узвары почти не пила. Сначала покупали детские чайки, типа Хипп, Бебивиту, а потом со временем перешли на обычные.

Оффлайн Екатерина Уржумцева

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
А я вообще ни разу не кипятила покупную водичку. Даже если открыта более суток. А что на "Малише" написано это? Сколько раз покупала, ни разу не удосужилась прочитать. Моя доченька в таком возрасте больше всего любила чай, а вот кампотики и узвары почти не пила. Сначала покупали детские чайки, типа Хипп, Бебивиту, а потом со временем перешли на обычные.
кушать готовила на обычной воде из под крана, а вот пить давала Малятко или Малыш (что куплю быстрее), но кипятила как написано на бутылочке.

Оффлайн Екатерина Уржумцева

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
воду покупаю не часто для питья, старалась приучить обеих пить компоты, варю сама, чай старший начал пить как в сад пошел. нравится в Малыше бутылочка удобная для деток и 5 литровые бутылки если куда то выезжаем на пироду

Оффлайн Mariya*

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Так как я молодая мама и у меня первый ребенок и единственный пока, то воду я тоже покупаю для смеси. покупаю тм Малыш, и ее же  даю пить. следую строго как написано на этикетке кипячу после суток открытой.

Оффлайн Mariya*

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
соки чаи узвары для нас еще рановато, нам только 7 мес.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
А мы пьем Агуши яблочный сок

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Сок лучше после года и чем меньше, тем лучше.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Сок лучше после года и чем меньше, тем лучше.
Ну так агушевский можно и раньше это обычный после года

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ну так агушевский можно и раньше это обычный после года
нет, обычный до 3-х лет не дают по-хорошему.
А соки вводят ближе к году, вы еще маленькие очень :dolf_ru_768: